Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка России - Ростелеком сезона 2020/2021, 26 февраля - 02 марта, Москва

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3665
21.02.2021, 11:06
Финал Кубка России - Ростелеком сезона 2020/2021, 26 февраля - 02 марта, Москва
C 26 февраля по 02 марта в Москве, ДС «Мегаспорт» пройдет Финал Кубка России сезона 2020/2021.
Соревнования пройдут по всем видам (одиночное катание, пары, танцы на льду), и разрядам КМС, МС



Трансляции


Онлайн

Первый канал

27 февраля

14:55 Мужчины, короткая программа

16.40 Пары (МС), короткая программа

18:00 Женщины, короткая программа

19.45 Танцы на льду (МС), ритм-танец
28 февраля

13:55 Мужчины, произвольная программа

16.10 Пары (МС), произвольная программа

17:45 Женщины, произвольная программа

19.55 Танцы на льду (МС), произвольный танец
01 марта

13.40 Юноши, короткая программа

15.25 Девушки, короткая программа

17.10 Пары (КМС), короткая программа

19.25 Танцы на льду (КМС), ритм-танец
02 марта

12:55 Юноши, произвольная программа

14.55 Девушки, произвольная программа

16:55 Пары (КМС), произвольная программа

19.20 Танцы на льду (КМС), произвольный танец
YouTube

27 февраля, короткие программы
28 февраля, произвольные программы
01 марта, короткие программы (юниоры)
02 марта, произвольные программы (юниоры)

Онлайн-табло соревнований



https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/index.htm
Ответов:  828
Страницы: 1 2 338 39 40 41 42
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
02.03.2021, 21:05
lvk*0708* пишет:
Куда больше, чем Акатьева, на мой взгляд. Но это сугобо моё личное мнение.

Так и у меня только мое мнение). У Софьи А. руки жесткие, весь верх немного деревянный. Она хороший технарь.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
121
02.03.2021, 21:09
Интересно, пригласят ли Жилину в августе на прокаты. Похоже, усилиями московской федерации она останется без ЮГП, поскольку они совместили ФКР и первенство Москвы не только по дате (сегодня), но и точно по времени начала прокатов у девушек.
Calgary
Сообщений: 1075
02.03.2021, 22:04
Cro пишет:
Не поддавайтесь этому озарению
во-первых вряд ли эти «все» тут являются участниками специального заговора сборной России, я точно в интригах не состою. Но есть и другой момент: впечатление на льду может несколько отличаться от впечатления из трансляции, я в этом убеждался не раз, пересматривая программы потом в ютубе. А бригада судит от бортика. Я смотрел с трибуны произвольные и Фролова в этот раз была ну очень хороша. Будь она в сезоне постабильней, наверное, баллов и ещё несколько больше могло быть.
Из Всех произвольных на меня произвели особое впечатление Майа и Анна, - тут я думаю, понятно: программы впервые выглядели именно так, как этого хотели бы все, то есть, с блеском

Я не так уж и далеко от судей сидела. И впечатление от проката было даже сильней, чем от прокатов, которые я видела на экране. Я не понимаю, как Цибиновой можно не восхищаться, она чудесна! И Фролова очень хороша, я не спорю (наверно, только мне мешают полностью оценить прокат эти ее ужасные желтые рейтузы к нежному и воздушному платью). Хорошо, что я не судья, не знаю, как бы я выбирала между ними.
Adx пишет:
В результате Мишин с Туктамышевой все же поняли, что с этим на что-то претендовать нельзя, и поменяли 3Т+3Т на 3F+3T.

Наверно, 3Ф+3Т просто не получался стабильно в докрут, избаловались мы, зрители, четверные нам подавай, а ведь и каскад из двух тройных тоже очень сложен для уже взрослой девочки.
Cro
Сообщений: 176
Москва
02.03.2021, 22:58
Calgary пишет:
Я не так уж и далеко от судей сидела. И впечатление от проката было даже сильней... Я не понимаю, как Цибиновой можно не восхищаться, она чудесна!

Сори, почему-то подсознательно я числил Вас где-нибудь в Америке
Ну, а так - фактор субъективности. Пересмотрю в ютюбе с установкой восхищаться Я всегда за максимум позитивных эмоций. Чем больше прокатов восхищают, тем лучше
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
02.03.2021, 23:15
Второй запасной сделали не Цибинову, а недокрутчицв Нугуманову. Понятно, что это всё условности, вероятность что понадобится 2-я запасная близки к НУЛЮ... Но, блин, как обидно за Ксюшу Синицыну!
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.03.2021, 23:53
ЛогикФК, да за Ксюшу обидно. И за Губанову мне до сих пор обидно. Задвигали везде эту талантливую девушку.
Usagi
Сообщений: 1530
03.03.2021, 03:08
Figurka51 пишет:
То, что закрывают глаза на рёбра, меня возмущает у всех

Где ваши возмущения по флутцу у Косторной на этом турнире? Приведите цитату - а то я не всё читал, может пропустил 0_0
Figurka51 пишет:
Цибинова катает не хуже Валиевой, однако разрыв в компонентах гигантский.

Хуже. Ей скорости не хватает, как минимум.
Figurka51 пишет:
Сафронову задвигали под тех же хрустальных.

А Цибинову здесь - под мишиноплющенковских. Да и хрустальные сами по себе сильные. Им помощь судей не нужна. Поэтому Сафонову задвигали уж точно не под них - а если где и встречались на турнирах - то разрывы там были такие даже в базе программ, что вести речь о какой то помощи судей не имеет смысла.
Figurka51 пишет:
Косторная катит как бог.

Не на этом турнире.
Figurka51 пишет:
Фролова не хуже, а то и лучше Усачевой. Ничуть не уступает в хореографии, разница в так любимой базе небольшая. Опускают за счёт гое и компов. Туктамышева не богиня скольжения, но она все делает, рёбра есть, к прыжкам не придраться, программу представляет. Да, стиль у неё другой, подача своя, гибкость не балетная. И что? В своё время здесь ругали Осмонд, а она прекрасная фигуристка, своеобразная, сильная, интересная.

Тут хорошо ответил Бутазов

cлушать с 1:23:57
c 1:27:05
и с 1:42:01
там и про Фролову, и про Туктамышеву, и про Осмонд.
Что касается Осмонд - от себя добавлю:
https://www.youtube.com/results?search_query=kaetlyn+osmond+2018
прокаты за последний её сезон в лучшем случае набрали 20-60к. За два года. А больше всего просмотров - видео падений на церемонии награждения ) Никому она неинтересна - даже канадцам.
Figurka51 пишет:
Спортсмены разные нужны. И тренеры.

Спортсмены нужны сильные прежде всего. Что касается разнообразия - скольких там Мишин везёт на ЧМ? Троих? Этери всего одну? Почему не жалуетесь? Ну где ваши возмущения что Давыдова задвигают под Мишина?

Figurka51 пишет:
Лиза заслуженно получила свои баллы. Цибинову на мир? Смешно.

Нет, незаслуженно. Впрочем согласен что Цибиновой на мире ничего не светило бы. Как и Туктамышевой не светит. Но Цибинова хотя бы получила рейтинг и опыт - и мотивацию продолжать. Но так как вы хотите "длинные" карьеры - т.е. чтобы Туктамышева занимала места в сборной ещё десятки лет - то такие как Цибинова никогда не отправятся на главные старты - ни в 17 лет, ни в 18, ни в 22, ни в 25. И закончит скорее всего намного раньше. Длинные карьеры одних - при условии трёх квот - означают короткие карьеры других. Повторял это - и буду повторять.
Calgary пишет:
Нормальные у нее будут компоненты, если чисто откатает. Также и Семененко компы подтянут в случае чистого проката. Компоненты следуют за техникой - это правило никто не отменял

В случае с Цибиновой - отменили.
И да, не будет компонентов ни у Туктамышевой, ни у Семененко. Во первых потому что недокруты и рёбра всегда найдут - если захотят (а будьте уверены - захотят). А это уже нечистый прокат. Во-вторых потому что у иностранных судей намного больше своих интересов. Будет идти борьба за третью или вторую квоту у многих федераций - а третий номер сборной эту квоту многим будет мешать получить. Поэтому Туктамышева - самая удобная мишень для судейских манипуляций - и при необходимости её легко поставят ниже нужной японки, американки или кореянки.
.
Тарантино
03.03.2021, 03:31
Usagi пишет:
то такие как Цибинова никогда не отправятся на главные старты - ни в 17 лет, ни в 18, ни в 22, ни в 25.

Большие старты не заканчиваются чемпионатами Европы-Мира.

Реально большой успех это попадание на этапы основной серии Гран-При ИСУ. Это действительно большие старты, яркие, антуражные, их смотрят, их транслируют. По результатам присваивают МСМК (лычка, конечно, но очень приятная).

Поскольку мест там довольно много, если сборная хорошо выступает, примерно 9 человек может на этапы отобраться, то шансы попасть туда для фигуристок такого уровня более, чем реальны. Да, на ЧМ попасть сложно, шансы очень скромные, но уже серия Гран-При вполне посильна. И это очень заманчивый пряник.
Тарантино
03.03.2021, 03:56
Figurka51 пишет:
У Софьи А. руки жесткие, весь верх немного деревянный. Она хороший технарь.

Вот совсем-совсем не согласен. Я всегда её принципиально выделял из всех других, именно как артиста, кто на камеру-зал может работать, с харизмой. То есть она в этом даже сильнее Алёны Косторной, я бы сказал, хотя пока рано говорить и загадывать, она ещё немного маленькая, некоторые с возрастом теряют, детская непосредственность уходит, и приходит "юниорское катание", более механическое и на элементы. Ну и типажи принципиально разные с Алёной. Диалоги после проката ПП мне очень понравились (ты не улыбаешься... улыбаюсь... ну хватит уже)

Пластичность и артистичность это разные категории, мало связанные. Оценивать пластичность-деревянность А. не буду, да и не об этом речь.

Её КП мне не нравится по разным причинам, но ПП, если сравнивать с ПП Самоделкиной, мне кажется посильнее. По связкам-композиции, я бы сказал, заметно сильнее. Там действительно много всего, что сделано именно под программу, а не шаблонного и надёрганого из предыдущих, и что очень естественно и к месту.

Вот такой настоящий технарь это Валиева. Пластичная, без вопросов, но технарь конкретный. Вот ей надо учиться в камеру смотреть, на публику работать и улыбаться.
121
03.03.2021, 04:02
Техминимум у Цибиновой есть:
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsljustsen.htm

ЛогикФК пишет:
Второй запасной сделали не Цибинову, а недокрутчицв Нугуманову. Понятно, что это всё условности

Это не условности, это сигнал. Вместо поддержки спортивного принципа группа топ-тренеров поддержала одного из топ-тренеров (Рукавицына). То есть важны не результаты, не прокаты, не стабильность, а место в группе топ-тренера. Кстати, почему запасных две, а не три? Чтобы в запасные не попадали неправильные люди? В большом спорте мелочей нет, особенно перед ОИ?
Не так заметно из-за ТШТ, но уровень женского фигурного катания у нас наконец-то начинает проседать, сегодня на первенстве Москвы было видно. То ли с ковидом это связано, то ли с квадами, то ли ещё с чем-то.
figushka
Сообщений: 5311
03.03.2021, 05:44
Usagi, не проходит и 10 минут, чтобы Бутазов не набросил на Мишинских. У Сони компы были выше, чем у Талалайкиной потому, что программа интереснее и связок больше. Даже я это вижу. Дальше слушать не стала...
Usagi
Сообщений: 1530
03.03.2021, 05:50
Figurka51 пишет:
А почему у Самоделкиной компоненты ниже Акатьевой? Вроде выяснили, что триксель не всегда влияет. У Акатьевой немного деревянный верх, она не очень танцевальная.

Ну вот как к вам можно серьёзно относится после таких слов? Ни одного слова восхищения после идеального проката 13-летней девочки с трикселем и двумя квадами - ну походу у нас тут их каждый день пачками прыгают в одной программе Совершенно правильно Adx вас называет хейтером. И Маю вы хвалили только потому что она ещё не настолько сильна и не первый номер в ТШТ. Высокий рост даёт надежду на то, что посыпется через сезон-другой - и уйдёт из ТШТ. Почему бы и не похвалить. А станет слишком сильной - и начнут её поддерживать как лидера ТШТ - сразу переобуетесь Я не к тому что вы не имеете права сомневаться в каких то оценках - имеете. Но если после блестящего выступления фигуриста нет ничего кроме критики - это о многом говорит.
Отвечая на вопрос - у Акатьевой глубже дуги на шагах и мощнее раскат, более лёгкое катание. Это сразу что бросается в глаза. У Самоделкиной ощущение механичности катания - у неё нет харизмы Акатьевой. Чего то не хватает её программам - их не хочется пересматривать. Вы конечно имеете право пересматривать сколько угодно - я вам не запрещаю
Figurka51 пишет:
Я бы Софье С. за дорожку 4! уровня и два ультра-си в ss поставила бы девятки.

Что и требовалось доказать. Ничего вы не понимаете в компонентах. Ни уровень элементов, ни прыжки - никакого отношения к SS не имеют и не должны иметь. Дорожка в принципе косвенный показатель SS - но по ней не ориентируются выставляя SS на самом деле.
Usagi
Сообщений: 1530
03.03.2021, 05:56
figushka пишет:
У Сони компы были выше, чем у Талалайкиной потому, что программа интереснее и связок больше.

На goldenskate американцы с вами категорически не согласны. Они там кипятком от Малифиценты (тема пп) Талалайкиной писают, а Самодурову называют скучной. Так что не Бутазовым единым Впрочем с Бутазовым я далеко не во всём согласен - и привёл только те отрывки, где я с ним согласен. Конкретно в них - речь о Талалайкиной не шла. То что вы там дальше начали слушать - может я с таймингом ошибся?
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
03.03.2021, 06:41
Тарантино пишет:
Я всегда её принципиально выделял из всех других, именно как артиста, кто на камеру-зал может работать, с харизмой.

Так я не про харизму.
Тарантино пишет:
Пластичность и артистичность это разные категории, мало связанные. Оценивать пластичность-деревянность А. не буду, да и не об этом речь.

А я говорила об этом.
Опять же, каждый видит по-своему. А судьи тоже люди.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
lius
Сообщений: 512
03.03.2021, 06:55
Lisa_Vi пишет:
Я привожу такой пример? Вы что-то путаете.


да, я отвечала Usagi, на ник внимания не обратила. Это вы на защиту ТШТ встали.
Usagi
Сообщений: 1530
03.03.2021, 07:30
https://www.instagram.com/p/CL7DcnGJSDT/?igshid=c9pvjdmzkxzg
А Акатьева - босс Зубки уже показывает Этери
Хосе
03.03.2021, 07:46
Тарантино пишет:
Вот такой настоящий технарь это Валиева. Пластичная, без вопросов, но технарь конкретный. Вот ей надо учиться в камеру смотреть, на публику работать и улыбаться.


Меня это насчет Валиевой тоже удивляет, кстати. Она по характеру вроде вполне себе экстраверт, открытая, незажатая, поэтому ей это как бы этот момент легко должен даваться, а вот нет.
figushka
Сообщений: 5311
03.03.2021, 07:54
Usagi пишет:
То что вы там дальше начали слушать - может я с таймингом ошибся?
нет, вы не ошиблись. я всегда начинаю слушать с самого начала, не проходит и 10 минут, как начинаются набросы на Туктамышеву и Мишина, и я выключаю
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
03.03.2021, 09:12
Usagi пишет:
И Маю вы хвалили только потому что она ещё не настолько сильна и не первый номер в ТШТ. Высокий рост даёт надежду на то, что посыпется через сезон-другой - и уйдёт из ТШТ. Почему бы и не похвалить. А станет слишк
ом сильной - и начнут её поддерживать как лидера ТШТ - сразу переобуетесь

Эээээ, шта?!!!!

Новый уровень « волчьего» оскала фанатиков. Пожертвуем одной своей ради общей идеи.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
03.03.2021, 09:14
Usagi пишет:
Что и требовалось доказать. Ничего вы не понимаете в компонентах. Ни уровень элементов, ни прыжки - никакого отношения к SS не имеют и не должны иметь. Дорожка в принципе косвенный показатель SS - но по ней не ориентируются выставляя SS на самом деле.

SS: Унисон и «единство»
Определяется общей чистотой, качеством и уверенностью скольжения по льду.
Использование глубоких ребер, шагов и поворотов
Равновесие, ритмичная работа колен и точность постановки ноги
Непринужденность скольжения
Разнообразное использование силы, скорости и ускорения
Владение катанием в разных направлениях
Владение скольжением на одной ноге
Ну, давайте посмотрим, что же из этого хуже у Самодуровой, чем у Акатьевой.
Дорога, Может, и имеет лишь косвенное значение, однако не владея коньком, не имея глубоких рёбер, не работая коленом и без точности постановки ноги вряд ли заработаешь 4 уровень. Также необходимы движения руками/головой/корпусом/ ногами, которые влияют на баланс тела. Т.е. телом владеет. Да и по ходу программы у неё масса поворотов, шагов, смены направления. Катит быстро, эстетично, уверенно. То, что ультра-си у нас привязаны к компонентам, все давно знают. Может, Софья А. смотрится легче, но это не значит, что лучше.9.25 против 8.25 смотрится немного странно и неправильно. ПП здорово и музыкально поставлена, элементы вписаны в музыку. Так, где тягучая Музыка , движения растянутые, длинные. Может, это вам кажется медленным? Так не всегда надо мельтешить. Представление , интерпретация - тоже немного ниже оценка у Самоделкиной. А я не согласна. Заметьте, про технику не пишу. Но это мое мнение.
Камила набирает ход беговыми тяжеловато, однако получает 9. Нугуманова воздушная, владеет коньком, но у неё 9 нет.
Про Акатьеву плохого не сказала ни слова, первое место заслуженное, прыжки красивые, для меня она хороший технарь. О том, что не моя фигуристка уже писала, Петросян в этом плане нравится больше, танцевальнее. Тоже писала давным-давно, зачем повторяться. Про Хромых тоже , она вообще была мало известна. Железняков выложил новое видео с танцем, Майя танцевальнее, чем Камила, на мой взгляд. В чем проблема? Не спела оду? Для этого есть такие как Вы.
В свою очередь Вы методично унижаете Туктамышеву. Мозолит она глаза таким любителям молоденьких девочек, не вписывается в концепцию ТШТ.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  828
Страницы: 1 2 338 39 40 41 42
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.235 сек.