Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Командный турнир "Кубок Первого канала"

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3664
20.01.2021, 18:40
Командный турнир "Кубок Первого канала"
C 05 по 07 февраля в Москве, ДС "Мегаспорт" пройдет командный турнир по фигурному катанию "Кубок Первого канала"

Участники:

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ: Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов / Андрей Багин, Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, Александра Степанова / Иван Букин, Елизавета Худайбердиева / Егор Базин, Софья Шевченко / Игорь Еременко

МУЖЧИНЫ: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин

ПАРНОЕ КАТАНИЕ: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Евгения Тарасова / Владимир Морозов

ЖЕНЩИНЫ: Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова

КАПИТАНЫ КОМАНД: Алина Загитова, Евгения Медведева

КОМАНДЫ

Команда Алины Загитовой


Мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Андрей Мозалёв
Женщины: Камила Валиева, Дарья Усачёва, Анна Щербакова
Пары: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов
Танцы на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Анабель Морозов/Андрей Багин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин

Команда Евгении Медведевой

Мужчины: Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Александр Самарин
Женщины: Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых
Пары: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов
Танцы на льду: Александра Стапанова/Иван Букин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко

Расписание

05 февраля

Официальные тренировки. Жеребьевка. Прыжковый фестиваль

06 февраля

Короткая программа

07 февраля

Произвольная программа

Трансляции



Онлайн

Первый канал

05 февраля

14:55 Прыжковый турнир

16:25 Жеребьевка

06 февраля

17:00 Короткая программа

07 февраля

17:00 Произвольная программа

YouTube

Прыжковый турнир и Жеребьевка

Короткая программа

Произвольная программа

Китайский стрим

https://live.qq.com/10012776

Онлайн-табло соревнований




Официальные сайты соревнований



https://fsrussia.ru/news/5336-ffkkr-i-pervyj-kanal-predstavlyayut-komand

https://www.1tv.ru/sport/kubok-pervogo-kanala-po-figurnomu-kataniyu-koma
Ответов:  984
Страницы: 1 2 3 4 549 50
LostGirl
Сообщений: 1892
27.01.2021, 13:45
Figurka51 пишет:
Тут упоминали японское шоу - так у них на скольжение, и на вращение, эстафеты...

ну что все повторять что ли в точности. наши придумали бомбическую вещь, весь мир будет смотреть. это же шоу, зрелище.

потом все разойдутся по домам и будут тренировать все составляющие ФК
Adx
Сообщений: 8149
27.01.2021, 15:21
Figurka51 пишет:

Вот и я удивляюсь. Тут упоминали японское шоу - так у них на скольжение, и на вращение, эстафеты...Надо развивать все составляющие фк.

Делают то, что интересно зрителям.
Еще раз, это же шоу-мероприятие!
Было бы интересно скольжение - сделали бы и такое соревнование.
А так, на прыжки люди купят билеты, на скольжение - нет.
Не было бы в России столько квадисток и трикселисток - никто бы такой турнир (по крайней мере в этом виде) не стал делать.
У японцев нет пар и танцоров на турнире, эти виды там не развиты и не популярны. И формат принципиально другой, такой, который интересен организаторам и японским зрителям.

Будет основной спортивный турнир, и будут дополнительные развлекательные моменты - жеребьевка , прыжковый турнир, показалки, может еще что-то придумают.

PS
Представил себе такой прыжковый турнир в Японии.
Юдзуру Ханю и Шома Уно против Рики Кихиры и ... ну ...
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
27.01.2021, 16:24
Adx пишет:
Делают то, что интересно зрителям.

Скорее, смотрят то, к чему приучают. Японцы довольны своими «неинтересными» зрелищами.
Я не предлагаю поменять прыжки на «полосу препятствий», а сделать и то, и другое! Ну, и девочки против мальчиков так себе.
«...ну что все повторять что ли в точности...» - можно просто перенимать опыт и выбирать наиболее удачное. Мы же в России никогда ничего не копируем. Особенно на ТВ, ага.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
27.01.2021, 16:48
Figurka51 пишет:
Скорее, смотрят то, к чему приучают. Японцы довольны своими «неинтересными» зрелищами.

Я ждал примерно такого комментария, но не стал забегать вперед.
Здесь всё просто - так считают организаторы, они и решают на чём зарабатывать деньги. )
Если есть другие желающие сделать свой турнир с картами и девочками - вперед, никто не запрещает.
И все топы приедут, лишних денег ни у кого нет, коммерческих ГП в сезоне не было, ЧЕ не было, и даже с ЧМ пока есть сомнения.
Я считают, что интересно будет так, Вы - что интересно так, а Первый платит, он и заказывает музыку.
Кто мешает Матч ТВ организовать свой турнир? Они говорят - нам фк вообще не интересно, хотят на Первом этим заниматься, их дело.
figushka
Сообщений: 5311
27.01.2021, 16:51
кстати, о японцах:
Японский спортивный фестиваль 27-30 января
Расписание:

Онлайн табло https://www.jsfresults.com/National/2020-2021/fs_j/nationalfestival/inde
Трансляция https://japangamestv.japan-sports.or.jp/winter2021/Broadcast?br=302589
LostGirl
Сообщений: 1892
27.01.2021, 16:57
Figurka51 пишет:
можно просто перенимать опыт и выбирать наиболее удачное. Мы же в России никогда ничего не копируем. Особенно на ТВ, ага.)

ну сама идея командного турнира перенята. наполнение сделали исходя из наших реалий

молодцы
figushka
Сообщений: 5311
27.01.2021, 18:07
главное в коммерческом турнире - это призы
bun19
Сообщений: 2316
27.01.2021, 18:11
LostGirl реалии- показать какие у нас девушки или никакие у нас юноши ?
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
27.01.2021, 19:11
LostGirl пишет:
наполнение сделали исходя из наших реалий

То есть, наши умеют только прыгать?! Бедное российское «не фк»!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.01.2021, 19:41
Adx

Чем же так привлекает Ледниковый период? Ни прыжков, ни скольжения
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.01.2021, 21:38
Figurka51 пишет:
То есть, наши умеют только прыгать?! Бедное российское «не фк»!

На данный момент актуально продемонстрировать именно это умение, и "соревнование с мальчиками" тоже имеет смысл: дело не в том, кто выиграет, а в демонстрации того, что навыки сопоставимы, и давно пора разрешить девам четверные в короткой. Причем ведь там не запрет, а просто правила писаны в убеждении, что в женском ФК четверных не будет никогда.
А если ФК - "не про прыжки" - то логичнее всем запретить.
Adx
Сообщений: 8149
27.01.2021, 22:35
Figurka51 пишет:
То есть, наши умеют только прыгать?!

Т.е. если человек выступает в автогонках, то он не умеет ходить и бегать, я уж не говорю про танцевать?
А если участвует в заездах на драгстерах, то еще и рулить не умеет?
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
27.01.2021, 23:43
Adx пишет:
Было бы интересно скольжение - сделали бы и такое соревнование.
А так, на прыжки люди купят билеты, на скольжение - нет.
Не было бы в России столько квадисток и трикселисток - никто бы такой турнир (по крайней мере в этом виде) не стал делать.

Я помню такой турнир по прыжкам в рамках профессиональных чемпионатов мира (которые, увы, теперь уже в прошлом, мне очень жаль, они были не менее интересны, чем чемпионаты мира среди спортсменов, а такие замечательные фигуристы, как Курт Браунинго, Брайан Орсер, Брайан Бойтано, Филипп Канделоро по-настоящему раскрылись лишь по окончанию спортивной карьеры). На первом таком турнире, если я не ошибаюсь, победил Илья Климкин, на втором — Алексей Ягудин (не подумайте, что там участвовали только российское фигуристы!). Но, видимо, организаторы решили, что подобные турниры не представляют большого интереса для широкой публики.

(Зря, на мой взгляд! Если вспомнить мой любимый баскетбол, то там турнир по трехочковым броскам в перерыве матча звезд для меня намного интереснее, чем сам матч. В фигурном катании подобные турниры по элементам — дорожка, прыжковые элементы, вращения устраивают среди детей, и это точно интересно — для меня, по крайней мере, как зрителя на "Хрустальном коньке" это было интереснее, чем детские произвольные программы.)

В общем, всё новое — хорошо забытое старое. Что же касается общего конкурса для мужчин и женщин, то мне это не кажется интересным и справедливым, всё-таки пока женщины не в состоянии на равных соревноваться с мужчинами. (По-моему, единственный вид спорта, где это сейчас возможно — это конный спорт, троеборье и конкур. Впрочем, народ там по-хорошему сумасшедший, который ничего не боится и всю жизнь посвящает конному спорту, там не уходят из спорта ни в 18 лет, ни в 40, ни даже после тяжелейших травм типа перелома позвоночника; всё-таки фигурно-катательные барышни — существа гораздо более нежные, чем спортсменки в Equestrian)
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
27.01.2021, 23:58
лана ро пишет:
давно пора разрешить девам четверные в короткой. Причем ведь там не запрет, а просто правила писаны в убеждении, что в женском ФК четверных не будет никогда.

По мне, ограничения в короткой программе выглядят логично, всё-таки короткая программа наследует обязательной, там надо исполнять предписанные элементы — иначе уже совсем не будет отличий от произвольной. Вот в произвольной уже не нужно никаких ограничений. В общем, мне нынешние правила кажутся близкими к идеальным.

(Еще насчет отсутствия ограничений: мы видели, какой был ужас, когда в парном катании начали исполнять четверные выбросы. Не знаю, как к ним относились сами спортсмены (девушки, ведь только они рисковали здоровьем), но даже мне как зрителю было больно и страшно на это смотреть, я вздохнул с облегчением, когда их запретили (временно?). Конечно, четверные прыжки по опасности не сравнимы с четверными выбросами, и всё же подобную гонку надо хоть как-то ограничивать. В спортивной гимнастике, в горных лыжах спортивная общественность давно это осознала.)
Elena07
Сообщений: 763
28.01.2021, 00:01
Adx пишет:
PS
Представил себе такой прыжковый турнир в Японии.
Юдзуру Ханю и Шома Уно против Рики Кихиры и ... ну ...
Так можно написать про любую! страну мира, кроме России. Даже в США будет Чен сам с собой соревноваться (Брауна писать нечего, он же не прыгает, а вращения то кому интересны...). Поэтому правильно дальше написали, сделали из наших реалий, здесь и сейчас весь хайп в прыжках, отсюда и прыжковые баттлы.
Участник форума
28.01.2021, 00:14
bregalad пишет:
когда их запретили (временно?)


Их не запретили. Понизили стоимость - спортсмены не захотели рисковать.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
28.01.2021, 00:22
Участник форума,
классно! И волки сыты, и овцы целы.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.01.2021, 00:47
bregalad пишет:
По мне, ограничения в короткой программе выглядят логично, всё-таки короткая программа наследует обязательной, там надо исполнять предписанные элементы — иначе уже совсем не будет отличий от произвольной.

Элементы предписаны, но их сложность (оборотистость) ограничена только у женщин. У мужчин есть выбор, сколько оборотов прыгать, а у женщин - фиг. Где логика?
Cro
Сообщений: 176
Москва
28.01.2021, 00:58
лана ро пишет:
Чем же так привлекает Ледниковый период? Ни прыжков, ни скольжения

Не знаю какой «целевой профиль» у первого, но я немножко смотрел иногда по телеку несколько прокатов: очень было интересно, какой уровень можно «выжать» из взрослого новичка при соответствующих почти безграничных ресурсах - full time + топ тренера и постановщики, лёд, наверное, сколько осилишь. И я скажу честно, меня впечатлило и даже дополнительно вдохновило. Понятно, что в реальной жизни взрослого новичка-любителя нет и двадцатой доли всего этого, но все равно, мне катание отдельных мужчин на 2й, 3й неделе проекта удивило и вдохновило. Другое дело, для того чтобы стать более-менее регулярным зрителем этого проекта, мне не понравились многие моменты, ориентированные на «ту самую целевую аудиторию». Но мы же не о плохом, а о разнообразии.
Я на произвольной на ГП так расстроился, что не пошёл на показательные, и лишний раз убедился в одном крылатом тезисе, что в конце концов мы будем скорей сожалеть о чем-то не сделанном, нежели наоборот.
Так что я купил билет и на «фестиваль», надеюсь что никакие обстоятельства мне препятствовать не будут
Немного жаль, что в этом турнире не будет традиционного гала, запасусь терпением и буду ждать осени
LostGirl
Сообщений: 1892
28.01.2021, 05:33
bun19 пишет:
реалии- показать какие у нас девушки или никакие у нас юноши ?

реалии - найти фишку, которая заинтересует множество зрителей. это же шоу

вот тут уже две страницы обсуждения этого незначительного момента на развлекательном шоу. попали они в точку с этим
Ответов:  984
Страницы: 1 2 3 4 549 50
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.502 сек.