Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

X Cоревноания для взрослых-любителей "Клинский лёд 2021" 6 фев 2021 г. Клин, Мос область

Автор
Сообщение
yakos
Сообщений: 45
москва
13.01.2021, 23:48
X Cоревноания для взрослых-любителей "Клинский лёд 2021" 6 фев 2021 г. Клин, Мос область
Дорогие фигуристы-любители,

Приглашаем Вас поучаствовать в соревнованиях "Клинский лёд 2021"
Соревнования состоятся в юбилейный 10й раз 06 февраля 2021 года в Клину (суббота).

Все подробности на сайте соревнований
https://sites.google.com/site/klinskijleed/home

Заявки принимаются до 24 января (включительно) по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe9QrmL6tAa10B8rjQNMa1GuKJuAJwk

Положение о соревнованиях и технические требования к программам на текущий сезон (в соответствии с требованиями ISU) - в приложении.

Соревнования имеют статус официальных, поэтому для участия в соревнованиях мед допуск будет необходим. Форма справки - любая. В справке должна быть формулировка "допущен(а) до участия в массовых соревнованиях по фигурному катанию на коньках".

Страховой полис от несчастных случаев должен быть у каждого участника.

Размеры пожертвований (с участника, пары, дуэта, команды):
За один вид 1500 руб
За два вида 2500 руб
За три и более вида 3000 руб

Пожертвования принимаются до 24 января (включительно)
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
KateS
Сообщений: 1225
Москва
17.01.2021, 21:28
Adx пишет:
Формально, тест на антитела не доказывае

Я болела более полугода назад
И пцр после этого уже сдавала несколько раз

esteves пишет:
KateS

Ты хочешь сказать, что супер - это три бумажки, 1 - результат ПЦР, 2- анализ на количество титр (их может быть много и без прививки), 3 - Свидетельство (сертификат) о прививке ?

Где я такое написала?...
esteves
Сообщений: 808
17.01.2021, 23:50
KateS пишет:
Где я такое написала?..


.....это я написал с вопросом тебе.
esteves
Сообщений: 808
17.01.2021, 23:52
KateS пишет:
Я болела более полугода назад


....сочувствую. Куда идти сдавать на ПЦР ?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
17.01.2021, 23:54
esteves пишет:
это я написал с вопросом тебе.

вопрос остался не понятым до конца....
Если лично мое мнение, то 1 или 2.
Насчет только прививки есть у меня сомнения. Слишком мало данных.
Хотя конечно анализ ПЦР, сделанный за 3 дня до старта это тоже ни о чем.
Короче антитела рулят!)))
esteves
Сообщений: 808
18.01.2021, 00:04
KateS пишет:
Насчет только прививки есть у меня сомнения.


как это ? ты сама пишешь

KateS пишет:
Короче антитела рулят!)))


не думаешь ли ты, что твой Ковид, спасибо Господу, что вылечилась, это типа сезонного гриппа, после которого антител - кот наплакал в иммунитете - на 1.5 мес хватит. И те "тела", о которых ты пишешь - да здравствуют, могут быть только при стройке с помощью антиковидной вакцины.
Adx
Сообщений: 8149
18.01.2021, 00:52
esteves пишет:
Привиться. При условии грамотной оценки врачом на осмотре перед прививкой анамнеза переболевшего. Для скептиков - такой аргумент: "Авторитетная американская клиника Mayo Clinic рекомендует делать прививку не раньше, чем через 90 дней после постановки диагноза «коронавирусная инфекция»."

В чем тут аргумент?

KateS пишет:
Я болела более полугода назад
И пцр после этого уже сдавала несколько раз

И что?
Правила нельзя подогнать под индивидуальные случаи.

KateS пишет:
Хотя конечно анализ ПЦР, сделанный за 3 дня до старта это тоже ни о чем.
Короче антитела рулят!)))


Антитела IgM, свидетельствующие об остром течении заболевания могут присутствовать у уже здорового человека до 3х месяцев.
А антитела IgG могут присутствовать у больного в достаточном количестве на достаточно ранней стадии болезни.
При этом IgM могут вообще не определяться за все время болезни.

Чем они рулят-то? )))

PS
Разница между ПЦР и тестами на антитела принципиальная.
ПЦР определяет наличие самого вируса в организме, а тесты на антитела - способность организма с вирусом бороться. А тут уже есть индивидуальные особенности, так что это довольно косвенный признак наличия вируса.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
18.01.2021, 05:27
Adx пишет:
ПЦР определяет наличие самого вируса в организме

ПЦР определяет наличие вируса в носоглотке в момент забора материала и то, если повезёт ему на палочку попасть. Так что точность сомнительна

esteves пишет:
не думаешь ли ты, что твой Ковид, спасибо Господу, что вылечилась, это типа сезонного гриппа, после которого антител - кот наплакал в иммунитете - на 1.5 мес хватит. И те "тела", о которых ты пишешь - да здравствуют, могут быть только при стройке с помощью антиковидной вакцины.

Можно поинтересоваться, сколько антител выработалось после вакцины?

Вообще какой-то офтоп в теме стартов...
Делайте ПЦР короче, Роспотребнадзору это нужно)
figushka
Сообщений: 5311
18.01.2021, 07:56
ПЦР определяет наличие одного из штаммов короновирусов, которых известно десятки...
Не обязательно covid2019
Одилия
Сообщений: 1492
18.01.2021, 10:30
figushka пишет:
ПЦР определяет наличие одного из штаммов короновирусов, которых известно десятки...

ПЦР определяет наличие вируса SARS-CoV-2.
esteves
Сообщений: 808
18.01.2021, 10:31
Adx пишет:
ПЦР определяет наличие самого вируса в организме, а тесты на антитела - способность организма с вирусом бороться. А тут уже есть индивидуальные особенности, так что это довольно косвенный признак наличия вируса.


....и это - правильно.

KateS пишет:
Можно поинтересоваться, сколько антител выработалось после вакцины?


....пока рано идти сдавать, не вышел срок по вакцинации. Напишу потом в личку, если будет интересно.

KateS пишет:
Вообще какой-то офтоп в теме стартов...
Делайте ПЦР короче, Роспотребнадзору это нужно)


......никакой не оффтоп. В Положении о соревах - см Стартер темы - требуют результат ПЦР. Подскажи, пожалуйста, коллегам, куда идти тестироваться на ПЦР ?
Tarantino
18.01.2021, 11:04
Одилия
ПЦР определяет наличие в пробе специфичных фрагментов ДНК/РНК. И там самый нюанс в том, чтобы корректно выбрать этот фрагмент для тестирования, иначе может быть история, что аналогичный фрагмент встречается ещё в чём-нибудь родственном, либо же в штамме вируса мутация и этот фрагмент чуть другой, вирус фактически тот же, но ПЦР его не отлавливает.

Про надёжность и специфичность тестов на sars-cov-2 ничего не скажу.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
18.01.2021, 12:26
esteves пишет:
Куда идти сдавать на ПЦР ?

Рекомендую Invitro. (Я там сдавал тесты на антитела и ПЦР, понравилось всё — отсутствие очередей и при этом также и точного срока, когда надо туда прийти, скорость диагноза и информирование по SMS и по электронной почте.)
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
18.01.2021, 12:32
esteves пишет:
bregalad пишет:
как быть тем, кто переболел коронавирусом

Привиться. При условии грамотной оценки врачом на осмотре перед прививкой анамнеза переболевшего.

Зачем???
Иммунитет после болезни сохраняется, по оценкам, не меньше чем полгода. Всюду говорится, что прививка переболевшему в течение нескольких месяцев не нужна (и даже не рекомендована, поскольку пока не изучен эффект от прививки при высоком уровне антител).

Если кто и заявляет о необходимости прививки для переболевших, то это из разряда обычной пропаганды, связанной с рекламой вакцины Спутник и всего советского (к которой надо относиться понятно как — выслушай и поступи наоборот). Недаром в российских новостях полно сообщений о смерти привитых Файзером и ни одного — о Спутнике, хотя, подозреваю, здесь нет никакой разницы.
Adx пишет:
В самой прививке нет вируса, как его можно передать?

Можно успеть заразиться, пока антитела в результате прививки еще не успели выработаться.
Adx пишет:
Формально, тест на антитела не доказывает, что вы уже выздоровели, а справка о прививке - что она подействовала.

Опять же, если уже есть высокий уровень антител IgG (которые начинают вырабатываются только к концу второй недели), то ты уже не заразен. (Хотя, конечно, теоретически может быть всё что угодно в одном случае из тысячи.)
esteves
Сообщений: 808
18.01.2021, 12:45
bregalad



Спасибо. Стоимость прокатов на старте более демократична, нежели подготовка к нему.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
18.01.2021, 12:47
esteves пишет:
Подскажи, пожалуйста, коллегам, куда идти тестироваться на ПЦР ?

Рекомендую москвичам записаться через Госуслуги на бесплатный ПЦР. Думаю результаты от 3.02 должны подойти для старта. Запись на этот день должна открыться в среду.
Из платных мне нравится Склиф, 1500, готово на след день
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
18.01.2021, 13:00
KateS пишет:
Рекомендую москвичам записаться через Госуслуги на бесплатный ПЦР.

Я, например, не могу этого сделать, поскольку у меня нет полиса ОМС. Да и был бы, всё равно не пошел бы туда (аллергия на всё государственно-бесплатное: очереди, зависимости, попадания в черные списки и т.п.). А стоимость теста в коммерческих клиниках — не та сумма, на которой стоит экономить.
esteves пишет:
Стоимость прокатов на старте более демократична, нежели подготовка к нему.

Я делал ПЦР-тест в Invitro в середине октября, и там была меньшая сумма (а до этого тесты на антитела, отдельный тест на IgG стоил 900 руб., забор крови — что-то около 200 р., тест на IgM — тоже 900 р.). ПЦР-тест стоил что-то около 1900 р. плюс забор материала (тоже что-то около 200 р.). Здесь указана цена 2400, но меня смущают слова " с детекцией в реальном времени" — может, это какой-то особый экспресс-тест, когда результаты получаешь мгновенно?
esteves
Сообщений: 808
18.01.2021, 13:05
KateS


Спасибо, огромное !
esteves
Сообщений: 808
18.01.2021, 13:23
bregalad

Если речь об артикуле 3320, то там хитро написано:
Срок исполнения до 2-х рабочих дней
Цена 2400 + взятие биоматериала 550 итого 2950.

Примечание:

В случае получения положительного или сомнительного результата на COVID-19 и при необходимости проведения подтверждающего тестирования образец биоматериала может быть направлен в уполномоченную референс-лабораторию в соответствии с СП 3.1.3597-20, в связи с чем установленный срок выполнения исследования может быть увеличен.
Adx
Сообщений: 8149
18.01.2021, 15:32
KateS пишет:
ПЦР определяет наличие вируса в носоглотке в момент забора материала и то, если повезёт ему на палочку попасть. Так что точность сомнительна

Вы правы
Конечно, не на столько всё печально, но ложноотрицательные анализы не редкость.

Tarantino пишет:
ПЦР определяет наличие в пробе специфичных фрагментов ДНК/РНК. И там самый нюанс в том, чтобы корректно выбрать этот фрагмент для тестирования, иначе может быть история, что аналогичный фрагмент встречается ещё в чём-нибудь родственном, либо же в штамме вируса мутация и этот фрагмент чуть другой, вирус фактически тот же, но ПЦР его не отлавливает.

Все там с этим хорошо, поверьте. )
ПЦР на ковид очень точный и специфичный метод.
Если, разумеется, у лаборанта руки не кривые и он реактивы не перепутал )

bregalad пишет:
Можно успеть заразиться, пока антитела в результате прививки еще не успели выработаться.

Это да, просто есть у некоторых людей теории, что можно заразить самой прививкой. )

bregalad пишет:
Опять же, если уже есть высокий уровень антител IgG (которые начинают вырабатываются только к концу второй недели), то ты уже не заразен. (Хотя, конечно, теоретически может быть всё что угодно в одном случае из тысячи.)

Откуда такая информация?
Это никак не связанные вещи.
amateur
Сообщений: 1762
18.01.2021, 16:11
bregalad пишет:
меня смущают слова " с детекцией в реальном времени" — может, это какой-то особый экспресс-тест, когда результаты получаешь мгновенно?

В справке из Склифа тоже написали, что проводили ПЦР в режиме реального времени. Вероятно, так и было, поскольку материал не складывали в пробирку, а сразу бросали куда-то в "котел" (думаю, в реагент). Но справку прислали на следующий день, реально даже через 25 часов (официально - 24 часа, но при оформлении документов час хитро добавляют). Для соревнований это неважно, а прилетевшим из-за границы может создать проблемы (там счет на часы строго).
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.059 сек.