Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство г. Москвы по младшему возрасту сезона 2020/2021

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
12.01.2021, 20:37
Первенство г. Москвы по младшему возрасту сезона 2020/2021
C 19 по 22 января в Москве, пройдет Первенство г. Москвы по младшему возрасту сезона 2020/2021 (Отборочные соревнования на Первенство России по младшему возрасту, Мемориал Жука)

Место проведения: г. Москва, ЛД "Москвич"


Списки участников
https://sportvokrug.ru/competitions/7504//participants/

Источники информации
http://www.ffkm.ru/competitions/current/1406-pmmv2021

Онлайн табло:
http://ffkm.ru/images/files/online/PM2021ml/
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
zoo2014
Сообщений: 797
Екатеринбург
21.01.2021, 11:07
Usagi пишет:
Больше кривляешься в прокате и ручками машешь - выше оценку поставят?

Ну надо же дать почувствовать фигуристам из Хрустального, что значит кататься перед ангажированными судьями. Кого нынче этим удивишь?
Наблюдали на КР, наблюдали на ЧР.
Sun_Ice
Сообщений: 236
21.01.2021, 11:46
sky18 Начала смотреть прокат Титовой с откровенным предубеждением, потому что это Плющенко и т.д. Но в итоге очень понравилась и девочка, и программа. 2а с перспективой на 3-й. Сама программа очень насыщенная и Соня не выполняет в ней повинность, а кайфует. Ест баги, но общее впечатление произвела очень хорошее. Для меня она в КП первая, согласна с судьями.
sky18
21.01.2021, 12:15
Sun_Ice Программа удачная и сама девочка смотрелась в ней уверенно, просто карнавал эмоций. Но эта программа прекрасно отвлекает внимание от многих шероховатостей в катании, очень много танцевальных моментов, за которыми совсем не видно конкретно великолепного скольжения, которое есть, в частности, у Лизы Куликовой и Софьи Важновой. Постановщик отлично отработал, чтобы прикрыть все эти очевидные минусы. Выше еще про недокрут на тулупе написали, возможно, судьи под общим впечатлением просто пересматривать прыжки не стали.
KorolevaIra
Сообщений: 75
21.01.2021, 12:55
[quote="sky18"]великолепного скольжения, которое есть, в частности, у Лизы Куликовой и Софьи Важновой.
Кстати дорожки у Куликовой и Важновой оценили на 4 уровень!
121
21.01.2021, 15:03
Оценки неучтенных прыжковых опять будут стирать? В прошлом году эту информацию можно было посмотреть.
Adx
Сообщений: 8149
21.01.2021, 15:04
Usagi пишет:
Это вообще легально - иметь в бригаде судью - тренера действующего участника турнира?

Не знаю, легально ли, но некорректно уж точно.

Usagi пишет:
Лакерник не хочет ссорится с Плющенко?

Лакерник и Первенство г. Москвы по младшему возрасту?

Sun_Ice пишет:
Начала смотреть прокат Титовой с откровенным предубеждением, потому что это Плющенко

Вы думаете, что её лично Плющенко тренирует?
Он вроде как с Трусовой "24/7" работает, по факту же понять сложно, насколько он вообще в тренерскую работу погрузился.
Tarantino
21.01.2021, 15:34
Adx пишет:
Лакерник и Первенство г. Москвы по младшему возрасту?

Он ТК на старших девочках: http://ffkm.ru/images/files/online/PM2021ml/SEG007OF.HTM

Adx пишет:
Вы думаете, что её лично Плющенко тренирует?

Вроде как Титова и Сарновская считаются именно за ним самим, не знаю, насколько он много он сам с ними работает, но персонально их обеих он очень активно публично продвигает.
Adx
Сообщений: 8149
21.01.2021, 15:43
Tarantino пишет:
Он ТК на старших девочках:

Я не про то, что он там присутствовать не может, а про идею продвижения Лакерником конкретных фигуристок младшего возраста. )

Tarantino пишет:
Вроде как Титова и Сарновская считаются именно за ним самим, не знаю, насколько он много он сам с ними работает, но персонально их обеих он очень активно публично продвигает.

Так раньше-то Трусовой, Косторной и Жилиной не было, кого там еще было продвигать?
Dn 20v
Сообщений: 88
21.01.2021, 20:18
sky18 пишет:
у Лизы Куликовой и Софьи Важновой


В сравнении программ под одну музыку: Куликова vs Важнова , мне больше понравилась Важнова, несмотря на не совсем удачное исполнение прыжковой части.
У Куликовом магия для меня прерывается, когда она начинает долгую подготовку к прыжку.
Одна музыка, два отличных исполнения)

Титова однозначно хороша. Характерный танец можно легко испортить безэмоциональным исполнением, а здесь включение от начала до конца. Плюс четкое попадание в музыкальные акценты -поосто здорово!
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
21.01.2021, 21:23
Usagi пишет:
Больше кривляешься в прокате и ручками машешь - выше оценку поставят?

А открыть ротик, подмигнуть и «сделать ручками вот так» влияет на оценку? Куликова тоже «лицом играла». Или у неё « кривляние» правильное?
Титова быстрая, прыгучая, танцевальная. Программа откатана ‘ «в тему». Девочка не кривляется, она в музыке, в движениях. Дупль супер! А вот за что Куликовой кинули +0.8 за дупель? Никакого жирнейщего недокрута на тулупе не было, скорее “q”. Ничего, другим же прощают.
Надо сказать, что и Куликова мне понравилась, примерно равны. Значит, в этот раз Титова была убедительнее. И кто тут за кого» топит»?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Usagi
Сообщений: 1530
24.01.2021, 21:51
Ну и вполне предсказуемо Титова благодаря карманным судейкам выигрывает. В том числе и в компонентах. Пожалел Шифрину и украденное у неё золото.
Вот собственно прокаты первого и второго места - разницу можете заценить сами:


Это при том что ещё и Куликовой поставили ешку на флипе при весьма сомнительном ракурсе - тогда как ни на одном из многочисленных флутцей Титовой даже плоского не стоит. Одно радует - если это и будет продолжаться - то не дольше первого её международного турнира.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
24.01.2021, 23:50
Usagi пишет:
Ну и вполне предсказуемо Титова благодаря карманным судейкам выигрывает. В том числе и в компонентах. Пожалел Шифрину и украденное у неё золото.
Вот собственно прокаты первого и второго места - разницу можете заценить сами:

Ох, что же это у Пановой все такие болезненно худые!
Синицына схуднула сильно, Шифрина тонюсенькая как Шульская, Шаботова тоже худоба... Кто там ещё из перспективных остался? Вроде только Зинина, да и та высокая я худенькая. Что-то не то у них в тренировочном процессе.

А что до прокатов, Титова чуть получше визуально выглядела: более высокие прыжки, высокая скорость и чуть более плавные движения чем у Шифриной. Правда спотыкалась там-сям и зачем-то этим малышкам бешеный темп без продуха в программе задают (вспоминаю ту же Жилину). Надо девушкам продых давать в программах, менее суетливым был бы итог!
Usagi
Сообщений: 1530
25.01.2021, 00:09
ЛогикФК пишет:
А что до прокатов, Титова чуть получше визуально выглядела: более высокие прыжки, высокая скорость и чуть более плавные движения чем у Шифриной. Правда спотыкалась там-сям и зачем-то этим малышкам бешеный темп без продуха в программе задают (вспоминаю ту же Жилину).

Прыжки хорошие (если не считать проблем с рёбрами) - но иметь хорошие компы - это не значит быть электровеником. Особенно под Маладе! В плане интерпретации Шифрина катает именно программу - и отыгрывает рок звезду для своего возраста вполне адекватно. Что там катает Титова - одному Плющу известно )
Ещё очень забавный момент от начинаюшего тренера: тот самый Плющенко, который орал на Титову "мне нужны квады, мне нужны трикселя!" - увидев как Двоеглазова прыгает квад - вдруг резко поменял пластинку
https://www.sports.ru/figure-skating/1093206455-evgenij-plyushhenko-kogd
оказывается он теперь за здоровье детей и гнать их на квады - это неправильно
И там же рассказывает про однотипность программ у "некоторых" штабов - хотя разницу в хорео-стиле Титовой и Жилиной надо ещё с лупой поискать
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
25.01.2021, 09:32
Usagi пишет:
Ещё очень забавный момент от начинаюшего тренера

Он как лакмусовая бумага выявил все «скользкие» моменты последних лет российского фк- «карманные» судьи, однотипные программы, высокие компоненты у кого надо. Но, что позволено Юпитеру ( ТШТ) , не позволено быку.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
25.01.2021, 10:02
Usagi пишет:
Ну и вполне предсказуемо Титова благодаря карманным судейкам выигрывает. В том числе и в компонентах.
Я думаю им просто дали указание тянуть учеников академии, Жилиной с совершенно сырой и срывной программой от иностранного хореографа то же компов отвалили
Olga-fk
25.01.2021, 11:18
Usagi Почему все только про Титову пишут ? В других видах не менее странные вещи происходили, к примеру, девочки младший возраст первые три места разница в сотых, но обе девочки из ЦСКА имели более сложный контент, каскады 33, одна из девочек просто фантастически вращалась. В итоге обе девочки проиграли Алене Кривоносовой сотые компонентами и дорожками. Кстати, любопытный момент, Алена Кривоносова на старте в ЦСКА получила дорожку 1 уровня, здесь же во всех видах ставят 3 уровень. Серьезно так бывает ? С 1 уровня на 3 за 3 недели ? По мальчикам тоже всем из Москвича 3 уровень дорожки, в ЦСКА видимо кататься дети плохо умеют)))
МФ
25.01.2021, 11:57
Olga-fk у Алены всегда дорожки были хорошие, только на старте в ЦСКА 1 уровень. И представление программ всегда хорошее. Тут все честно!
Olga-fk
25.01.2021, 12:07
МФ Другие две девочки из ЦСКА катят не хуже, но контент намного сложнее, когда речь идет о призовых местах, то так щедро добавлять компоненты одной местной девочке в ущерб других, это уже совсем неприлично выглядит. Первенство России скорее всего расставит все на свои места.
МФ
25.01.2021, 12:43
Olga-fk Одна не докрутила, вторая упала, за вращения получили все заслуженно, техникой Алёну обошли. Не понимаю вашего возмущения, Алена всегда обходила их второй оценкой. И да, это соревнования не от Москвича, чтобы ей подсуживать. Считаю, что все первые места в каждой категории заслужены. А то топят все за
Хрустальный и ЦСКА. Как будто других школ нет. Есть хорошие спортсмены и не важно из какой они школы!
Olga-fk
25.01.2021, 13:15
МФ Никто ни за кого не топит, по справедливости должны были быть девочки из цска впереди. Алена хорошая спортсменка, но технический уровень у девочек из цска выше. Алена тоже упала в короткой, но компоненты поставили даже выше Костылевой, которая была восхитительна в короткой в плане компонентов, а прыжки вовсе на голову выше, жаль произвольная не пошла у девочки. И не надо говорить, что москвич за своих "не постарался", почти все получили дорожки 3 уровня, хотя у некоторых еще 1 уровень надо попробовать разглядеть. Посмотрите Важнову со 2 уровнем дорожки и сравните с 3 уровнями детей из москвича. Это небо и земля, даже в сравнение не идет.
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.