Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия Гран-При сезона 2020/21: V этап - Rostelecom Cup, 20-22 ноября, Москва, Россия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
13.11.2020, 13:31
Серия Гран-При сезона 2020/21: V этап - Rostelecom Cup, 20-22 ноября, Москва, Россия
C 20 по 22 ноября в Москве Россия, пройдет V этап серии Гран-При сезона 2020/2021 - Rostelecom Cup

Место проведения: г. Москва, ДС "Мегаспорт"

Соревнования проводятся в формате национального чемпионата.




Трансляции



Первый канал

20 ноября

13.25 Мужчины, короткая программа

15.25 Танцы на льду, Ритм-танец

17.55 Пары, короткая программа

19.20, Женщины, короткая программа

21 ноября

13.25 Мужчины, произвольная программа

15.35 Танцы на льду, произвольный танец

17.25 Пары, произвольная программа

19:05 Женщины, произвольная программа

22 ноября


13:55 Церемония награждения

14:55 Показательные выступления

Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2021/gprus2020/

Связанные обсуждения



https://tulup.ru/forum/topic/40670/pg0/serija_isu_gran_pri_sezona_2020_2
Ответов:  642
Страницы: 1 2 330 31 32 33
ryvalev
Сообщений: 25
27.11.2020, 17:43
Chrix пишет:
у Хонды такая низкая оценка не потому, что разные старты (или плохо каталась), а потому, что низкая оценка за технику


Нашел единственный прошлогодний старт, где обе были, оценивались одной бригадой судей.
Не нахожу подтверждения ваших слов!
Несмотря на низкую оценку за технику у Хонды (особенно в ПП), Skating Skills у обеих соизмеримы

Anna SHCHERBAKOVA

40.08 - оценка за технику SP

8.75 8.50 8.25 8.00 8.50 7.75 8.25 8.50 8.50 (SP Cup of China 2019)
84.71 - оценка за технику FS
9.00 9.00 8.25 8.50 8.25 7.75 8.25 8.75 8.75 (FS Cup of China 2019)

Marin HONDA

30.59 - оценка за технику SP
8.50 8.25 8.00 8.25 8.00 8.00 8.25 8.25 7.75 (SP Cup of China 2019)
44.57- оценка за технику FS
8.25 8.50 8.00 8.25 7.50 8.00 7.75 8.25 7.50 (FS Cup of China 2019)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
27.11.2020, 18:22
ryvalev пишет:
Skating Skills у обеих соизмеримы

Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
ryvalev
Сообщений: 25
27.11.2020, 19:02
Вынужденный зарегистрироваться

Если я вижу в клетке слона, то лично мне нет необходимости искать надпись на этой клетке.
А вам могу выразить только сочувствие. Видеть слона и перепроверяться, ну это ОКР какой-то.

И если серьезно, то прочитайте предыдущую страницу и поймете о чем шла речь.

Да, о вашей нелюбви к Анечке я в курсе, не утруждайтесь.
О, господи
27.11.2020, 19:05
ryvalev пишет:
Да, о вашей нелюбви к Анечке я в курсе, не утруждайтесь.


А вот я дам себе труд и напомню вам персонально, что участников форума на форуме НЕ обсуждают.
Так что потрудитесь, пожалуйста.
ryvalev
Сообщений: 25
27.11.2020, 19:10
О, господи

Где в моей фразе "Да, о вашей нелюбви к Анечке я в курсе, не утруждайтесь" вы увидели обсуждение оппонента?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.11.2020, 19:27
лана ро пишет:
Сто раз уже писали, что оценки с разных стартов - это разные оценки.

Но правила одни.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.11.2020, 19:32
ryvalev пишет:
Да, о вашей нелюбви к Анечке я в курсе, не утруждайтесь.

О, вы уже и здесь отметились . Алину защищали, не знаю только от кого, теперь за Аню грудью встали.
Пишу «Вы» с маленькой буквы, подражая вам. Спросили бы у своей 12- летней внучки, как правильно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ryvalev
Сообщений: 25
27.11.2020, 19:40
Figurka51

Ну, что вы, мне за вами не успеть, вы уж во все темы успели накропать.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.11.2020, 19:43
ryvalev
Молодые все быстрые
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ryvalev
Сообщений: 25
27.11.2020, 20:00
Figurka51 пишет:
Алину защищали, не знаю только от кого, теперь за Аню грудью встали


Правда, если прочитать, то выяснится, что я никого не защищал, а речь шла о том как выставляются оценки, и т.к. Chrix приводил в пример оценки двух спортсменок: Щербаковой и Хонды, то и я искал их же оценки. И единственное, что я сделал, это нашел этап Гран при, где их оценивали одни и те же арбитры.
Но вам ведь не это надо. Зачем читать, вдруг увидишь не то, что хотелось. Самое главное проехаться по тому, что сами придумали, в это поверили, и теперь всем рассказываете.
А внучке уже давно не 12, теперь сама смеется над тем, что так говорила.
figushka
Сообщений: 5313
27.11.2020, 20:21
delete
figushka
Сообщений: 5313
27.11.2020, 20:37
Rostelecom Cup 2020 за кадром
(как Мишин трогательно конечки девочкам точит)
https://youtu.be/5_rbSn1PrvM
Chrix
27.11.2020, 21:42
ryvalev пишет:
Chrix пишет:
у Хонды такая низкая оценка не потому, что разные старты (или плохо каталась), а потому, что низкая оценка за технику

Не нахожу подтверждения ваших слов!

А вы не там ищете. И зачем-то Щербакову приписали к утверждению, которое касалось только Хонды.
Имхо мастерство катания Хонды заслуживает, по крайней мере, общей девятки. А вот оценки за технику, которые она получала на последних стартах: 22.17 (КП), 41.42 (ПП), 28.94 (КП). С такой техникой (каким бы ни было катание) 9-ки никто не поставит (если при лучших прокатах не ставили 9-ок, которые можно было бы "сохранить"). У Хонды никогда не было 9-ок за катание (в КП у нее бест всего лишь 65.37). Т.е. из-за "недобора" баллов в технике она не может получить "свои" баллы в катании. Вот о чем речь. Не исключаю, конечно, что раньше при похожих оценках за технику Костнер или Мияхаре на локальных чемпионатах могли ставить 9-ки за катание. Но сейчас так не ставят. Зато у Загитовой, Медведевой, Щербаковой были 9-ки за катание. Даже у Трусовой были 9-ки (со средней где-то около того).

Пс.: Ваш пример как раз показывает абсурдность системы, о которой я упомянул.
figushka
Сообщений: 5313
28.11.2020, 08:06
delete
опять этапы перепутала))
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
28.11.2020, 17:43
scatingmom3 пишет:
не нравится Кацалапов просто вот так на вид - "курепистая внешность", это ж надо так загнуть

Нет, я как раз писал "некурёпистая". Я имел в виду высокий рост и непропорционально длинные ноги, что-то в этом роде. А высокие люди редко хорошо смотрятся на сцене — недаром в балете все не очень высокие (хотя кому-то и Волочкова нравится). Хорошо, что он расстался с Ильиной — пусть со своей Викторией катаются, они стоят друг друга. (Кому они нравятся — можете считать это похвалой в их адрес.)
scatingmom3 пишет:
А вообще, напиши тут любой из нас, что ему не нравится внешность какой-нибудь фигуристки - ну просто так, не нравится она мне - представьте, какая будет реакция

Ну, кое-кто уже писал что-то подобное в адрес Кацалапова — не помню каких-либо особенных реакций:
Azazeil пишет:
Ничего не могу с собой поделать, мне просто не нравится Кацапалов. За постоянное несмываемое выражение восторженной гениальности на лице во время прокатов. За то, что поставил личное выше карьеры и развалил предыдущую пару (будто нет пар в ФК, которые выступают с одними партнерами и живут с другими). За выбор проходной классики без экспериментов с образами.

Я бы хотел видеть Степанову-Букина первой парой страны, но увы.

Я, кстати, ничего не имею против смены партнеров в парах — я вообще всегда удивляюсь, как люди могут так долго терпеть друг друга. Нет, безотносительно ко всему вокруг, мне просто не нравится эстетика, пластика его катания. Все другие российские пары в танцах лучше — те же Степанова--Букин или Загорски--Гуррейро.
bun19
Сообщений: 2316
28.11.2020, 19:16
bregalad Так и не поняла про "некурепистого" Кацалапова, это у него ноги непропорционально длинные ? Они действительно с Ильиных всегда стоили друг друга, вот сейчас представила их в паре, компонентная составляющая вполне сопоставимы , форма тоже ), вышли бы что ли тряхнули стариной)) СБ очень прибавили в перфомансе в последний сезон, по линиям они гораздо чище СК, если бы Саша еще ехала, цены бы им не было. ЗГ тоже очень похорошели, но тут полностью заслуга Тиффани, я бы им с Викой медали дала "замужество")))
Usagi
Сообщений: 1530
29.11.2020, 00:33
Chrix пишет:
Имхо мастерство катания Хонды заслуживает, по крайней мере, общей девятки.

Посчитайте кол во сложных шагов за прокат у Хонды и Щербаковой и сравните. Сравните как много разворотов делает, как много на одной ноге катит. Если мы говорим об общей оценке, а не только SS - сравните кол во связок, сравните работу корпуса и качество интерпретации программы между прыжками, кол во отыгрываний попаданий в музыкальные акценты. Тогда уже будет материал для обсуждения - а не стандартные ярлыки мол та вот катит, а та не катит. Раскат и скорость на льду - это не SS. Иначе самые мастера SS у нас в конькобежном спорте
Но в общем и целом я согласен что практика подтягивания компонентов к технике существует. И Щербаковой и Трусовой бы не ставили такие компоненты если бы они не прыгали квады. Но эта практика не эксклюзивна только для фигуристов Тутберидзе - она применяется по всему миру для всех спортсменов. И Самарину безбожно компоненты завышают за технику (в том числе на международке), и Боян Дзиню, и даже Нейтану. Но вы на эту тему не говорите ни слова, а жалуетесь только на Тутберидзе. Такое.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
29.11.2020, 09:23
Usagi пишет:
Посчитайте кол во сложных шагов за прокат... как много разворотов делает, как много на одной ноге катит, сравните кол во связок, сравните работу корпуса...


"Девочки у нас такие вертлявые!".

Кстати, про "на одной ноге". Я вот вижу, что Щербакова на ноге не стоит, не держит ребро. Её болтает. И болтало.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
29.11.2020, 11:02
Usagi пишет:
Посчитайте кол во сложных шагов

Желательно и про качество не забывать.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
29.11.2020, 12:33
Usagi пишет:
Но в общем и целом я согласен что практика подтягивания компонентов к технике существует. И Щербаковой и Трусовой бы не ставили такие компоненты если бы они не прыгали квады. Но эта практика не эксклюзивна только для фигуристов Тутберидзе - она применяется по всему миру для всех спортсменов. И Самарину безбожно компоненты завышают за технику (в том числе на международке), и Боян Дзиню, и даже Нейтану. Но вы на эту тему не говорите ни слова, а жалуетесь только на Тутберидзе. Такое.

Мой первоначальный пост вообще-то был не про Тутберидзе, Щербакову или Хонду. Он был про то, что фк (в том виде, в котором оно сейчас существует) не является ни спортом, ни театром. Пример, который я выбрал, был свеж и очень нагляден. Потому что, согласно правилам, выставленные оценки за мастерство катания означают: "отлично" для Щербаковой и "хорошо" для Хонды. А если посмотреть более детально: Щербаковой остается два шага до совершенства, а Хонде - 8 шагов до Щербаковой.

Ваши примеры тоже подходят.
Ответов:  642
Страницы: 1 2 330 31 32 33
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.339 сек.