Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

III этап Кубка России -Ростелеком, 23-27 октября, Сочи Краснодарский край

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.10.2020, 09:32
III этап Кубка России -Ростелеком, 23-27 октября, Сочи Краснодарский край
C 23 по 27 октября в Сочи, Краснодарский край пройдет III этап Кубка России - Ростелеком сезона 2020/2021.

Место проведения: г. Сочи, Тренировочный центр по фигурному катанию и шорт-треку (ТЦФкиШТ)

Соревнования проводятся по разрядам МС, КМС (одиночное катание, танцы на льду, спортивные пары).



Трансляции



Онлайн

Первый канал

23 октября

16.55 Танцы на льду, ритм-танец (КМС)

19.20 Танцы на льду, ритм-танец (МС)

20.25 Мужчины, короткая программа

24 октября

12.55 Танцы на льду, произвольный танец (КМС)

15.45 Женщины, короткая программа

17.30 Танцы на льду, произвольный танец (МС)

18.50 Мужчины, произвольная программа


25 октября

12.55 Юноши, короткая программа

15.40 Пары, короткая программа (МС)

17.10 Женщины, произвольная программа

19.25 Пары, короткая программа (КМС)

26 октября

13.10 Юноши, произвольная программа

16.10 Пары, произвольная программа (МС)

17.25 Пары, произвольная программа (КМС)

18.25 Девушки, короткая программа

27 октября

11.55 Девушки, произвольная программа

YouTube

23 октября, Танцы на льду
23 октября, Мужчины, короткая программа
24 октября, Танцы на льду (КМС)
24 октября, Женщины
25 октября, Юноши короткая программа
25 октября, Женщины произвольная программа


Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2021/3etap/index.htm
Ответов:  371
Страницы: 1 2 316 17 18 19
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
27.10.2020, 15:59
Берестовская таки по делу чуть ниже Петросян. Скорость у неё средненькая, прыжочкие низкие (там на каждом кваде смело галки можно ставить), хорее тоже специфичное, есть к ней определённая деревянность, да и отставание после короткой.

Я вот что отметил, что у последней участницы, та что съехала на 5-е место, была сильная музыка из Чудо Женщины! Музыка очень выигрышная, если под неё катать быстро и со сложными элементами, такая бы очень подошла Трусовой, и это было бы куда выигрышнее для неё чем "Ромео и Джульетта".
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
27.10.2020, 16:05
figushka, ее не увидела - работа напала((
Lunna
Сообщений: 739
27.10.2020, 20:39
Figurka51 пишет:
Мне не важно, кто из них первый, обе нравятся. А вот судейство не нравится уже давно.

Мне тоже обе нравятся, про судейство уже даже и говорить не хочется, эти бонусные баллы за что их дают, почему Берестовской хотя бы за одно вращение не дали? Не из того клуба? Зачем вообще так сильно завышать оценки по сравнению с мировыми соревнованиями.

У Лизы чудесные программы, очень нравятся. У Аделии очень короткая понравилась, в ПП музыка очень подходит ей, но она ее наверно не совсем еще чувствует, плюс хорео обычное от Даниила. В который раз уже повторюсь, вот зря они с другими хореографами не работают, однотипные программы уже прямо очень в глаза бросаются. Заодно еще бы с другим дизайнером платьем поработали бы, а то платье у Аделии в ПП как буд-то уже у кого-то было.
Валерия Овчинникова нравится, так мягко катит и прыжки у нее красивые.
Дмитриеву жалко, после падения расстроилась, совсем сдалась, прямо руки опустила.
abruns@mail.ru
Сообщений: 114
27.10.2020, 20:45
Жалко было Дмитриеву. Тренер психанула
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.10.2020, 20:54
Lunna пишет:
У Лизы чудесные программы, очень нравятся. У Аделии очень короткая понравилась, в ПП музыка очень подходит ей, но она ее наверно не совсем еще чувствует, плюс хорео обычное от Даниила.

Согласна.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.10.2020, 20:55
Lunna пишет:
почему Берестовской хотя бы за одно вращение не дали? Не из того клуба?

Сами спросили, сами ответили)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Lunna
Сообщений: 739
27.10.2020, 21:14
Figurka51

Просто интересно, как это происходит, типа сегодня бонусы Лизе не даем, а то вдруг Аделия сильно накосячит
roma21
Сообщений: 305
27.10.2020, 23:48
Грузинка добавила политики в спортивные соревнования. По принципу - пиар нужен любой.
Петросян поставили программу под эту музычку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%86%D0%B0%D1%85_(%D0%BA%D0%
Ещё можно всех спортсменов спрашивать: - "чей Карабах?"
Чтобы не скучно было турниры смотреть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.10.2020, 00:38
roma21
Ставили программу ещё до всего, причём получилась она довольно безликой (хотя хореограф явно схвидел программу Абта под эту музыку). Такая роскошная музыка, и совершенно не обыграна хореографически.
121
28.10.2020, 01:57
roma21 пишет:
добавила политики в спортивные соревнования.

Под эту музыку в Сочи (довольно армянском городе) на чемпионате России уже выступала Ли (первая специалистка Тутберидзе по риппонам), тогда реакция публики была довольно бурной.
https://www.youtube.com/watch?v=g7z-YdAyyzk
Наверное, хотели повторить, вот только зрителей в этот раз не пустили.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
28.10.2020, 03:36
Посмотрел короткую программу женщин, раньше не было возможности. Меня больше всего впечатлила на разминке Елизавета Нугуманова, так здорово она исполнила 2 нестандартных прыжка — валлей и бёкль (внутренний аксель). Валлей многие на разминке прыгают, но ни у кого на моей памяти он не выглядел столь классно, как у Нугумановой, да и бёкль, кажется, можно использовать для учебного видео. Все эти прыжки из семейства близких к риттбергеру, и, конечно же, риттбергер у нее великолепный — я не могу вспомнить ни одного другого фигуриста (и среди мужчин, и среди женщин), кто бы прыгал каскад 3Lo+3Lo.

Что же касается борьбы на вершине, то для меня было разочарованием выступление Дарьи Усачевой, про которое здесь так восторженно писали. Да, катается здорово, но для меня ее внешность перечеркивает впечатление от классного катания — ее как будто только что выпустили из Освенцима, девушка худая до степени изможденности (по крайней мере, таково впечатление). Да и Щербакова недалеко от нее ушла. Конечно, обе еще дети, но как-то странно они выглядят на фоне остальных (это что, фирменная черта школы Тутберидзе?). Также не очень понятно, как Щербакова не с таким уж хорошим выступлением смогла опередить Туктамышеву, а относительно невысокая оценка Гуляковой для меня вообще была удивительной. Ну, посмотрю, что будет в произвольной программе.

Но, конечно, еще раз — до чего же удивительный валлей Нугумановой на разминке! Запомнится надолго.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.10.2020, 07:16
bregalad
И меня удивила. И Гулякову удивила.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.10.2020, 07:18
roma21 пишет:
Грузинка добавила политики в спортивные соревнования. По принципу - пиар нужен любой.

Я с этой точки зрения вообще не рассматриваю. Аделия - интересная спортсменка, ее пп- нет.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
28.10.2020, 10:10
Figurka51 пишет:
Chrix пишет:
И в целом, мишинские девушки они какие-то неинтересные на льду (для меня)

Очевидцы с Вами не согласны. Наверно, « в живую» все смотрится по-другому

Уверен, что и многие "экранные" зрители тоже со мной не согласятся. Возможно, просто "не мои" фигуристки. А может быть, "не моя" система подготовки. К примеру, у Рукавицына есть те, которые мне интересны.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.10.2020, 10:43
Chrix пишет:
Возможно, просто "не мои" фигуристки. А может быть, "не моя" система подготовки

А, может, мы привыкли и видим только то, что нам преподносят как эталон, подкрепляя оценками? На самом деле, мишенские в этом году пытаются катать нечто иное. Наверно, не всё получается и не всем нравится. Это нормально. Ненормально, когда всем недовольным говорят- вы ничего не понимаете, вы-хейтеры, вы вообще ненавидите всех их и специально ругаете.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
28.10.2020, 13:23
Figurka51 пишет:
Это нормально.

Конечно, нормально! Фигуристов-то ого-го сколько! Кому-то нравятся одни, кому-то – другие. Нормальное явление.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
28.10.2020, 13:48
Chrix, и еще Косторная))
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.10.2020, 17:34
Тарантино пишет:
У Мишина, такое ощущение, до сих пор живут системой 6.0,

« Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина рассказала о работе со своим супругом Алексеем Мишиным.

По словам Мишиной, она видит, как прогрессивно мыслит и работает ее супруг, какие новшества использует. Тренер считает, что многим молодым у него стоит поучиться. Она отметила. ей кажется даже неприличным называть Мишина «устаревшим».

«Не справедливо. Настоящее свинство! Потому что мы прекрасно понимаем, что фигурное катание движется вперед. Если раньше работали только тренер и хореограф, то сейчас целые группы специалистов. Те же танцоры отдельно прорабатывают с фигуристами дорожки шагов. Не говоря уже о докторах, массажистах, психологах и других специалистах. В этом плане трудно не согласиться. Если не соответствовать сегодняшнему дню, то ты не будешь конкурентоспособен. Мы стараемся двигаться вперед. Критика всегда была. Мы не обижаемся. Слушаем и делаем», — сказала Мишина, слова которой приводит «Спорт день за днем».
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
28.10.2020, 19:16
scatingmom3 пишет:
еще Косторная))

и Косторная
ФК люблю
Сообщений: 820
29.10.2020, 00:28
"Те же танцоры отдельно прорабатывают с фигуристами дорожки шагов. "

Стоит, наверное, поменять танцоров.
Ответов:  371
Страницы: 1 2 316 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.074 сек.