Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему катание и элементы спиной вперёд даются легче?

Автор
Сообщение
Anavellla2019
Сообщений: 29
10.10.2020, 18:12
Почему катание и элементы спиной вперёд даются легче?
Катаюсь год, помню около борта стояла и орала что назад никогда не поеду.В итоге катание спиной вперёд более легко даётся .Когда еду вперёд просто даже ,то морально вся напряжённая ,страх, а назад еду с большой уверенностью . Кросс ролы назад казались фантастикой , в итоге вперёд я делаю плохо , а назад на огромной скорости очень хорошо получаются. У кого нибудь было такое ? От любителей слышу что вперёд им проще , а вот у меня наоборот все
Ответов:  7
olknastia
Сообщений: 61
10.10.2020, 20:43
Anavellla2019
Спиной вперёд действительно легче. Мне поначалу тоже казалось, что это невозможно. Но как показывает практика совсем наоборот. Спиной вперёд кататься безопаснее к тому же , и организм это чувствует) а на ход вперёд можно перецепиться через зубец и очень больно упасть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.10.2020, 21:02
Anavellla2019 пишет:
У кого нибудь было такое ?

У меня такого не было и нет. Всегда страшно кого-то сбить из-за слепой зоны с одной стороны (а чувствительных точек на ушах, как шутил Шерлок Холмс Ливанова, у меня нет). Очень болезненно даются тройки, двойные тройки с хода назад. Повороты через пятку немного напрягают, не получается достаточно хорошей работа корпуса. Проще сделать тройную тройку с хода вперёд, чем двойную с хода назад. На кросс-роллах на ход назад и чоктау пару раз становилась себе же на лезвия, та ещё веселуха. В общем и целом на ход вперёд проще — я вижу, куда еду. И вывернуться, когда лезвие попадает в колею, легче. На ход назад это обычно гарантированное падение.
Lema
Сообщений: 41
12.10.2020, 22:49
Да, мне тоже спиной вперед легче скользить даже чисто физически. Единственное неудобство - следить, чтобы не наехать на кого-то.
А перетяжки назад у меня получаются даже с набором скорости, а вот вперед только с потерей пока.
Lalika
Сообщений: 2426
13.10.2020, 23:49
У меня по-разному.
Кроссролл назад неуверенны, вперед свободно.
Перебежки назад хорошо, вперед с опаской.
Дуги назад наружу и вперед наружу одинаково свободно.
Дуги и назад внутрь и вперед внутрь - также спокойно в обе стороны.
Но так нет предпочтений особо ехать вперед или назад.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
14.10.2020, 08:06
Anavellla2019
Как ни парадоксально прозвучит совет для новичка, но постарайтесь не смотреть себе под ноги, так Вы невольно наклоняетесь вперед и давите на зубцы, вызывая торможение.
Anavellla2019
Сообщений: 29
19.10.2020, 23:15
почему бы и нет пишет:
Anavellla2019
Как ни парадоксально прозвучит совет для новичка, но постарайтесь не смотреть себе под ноги, так Вы невольно наклоняетесь вперед и давите на зубцы, вызывая торможение.


А ещё как не старайся ещё и корпус вперёд летит от этого я заметила ,как не контролируй
Anavellla2019
Сообщений: 29
19.10.2020, 23:52
почему бы и нет пишет:
Anavellla2019
Как ни парадоксально прозвучит совет для новичка, но постарайтесь не смотреть себе под ноги, так Вы невольно наклоняетесь вперед и давите на зубцы, вызывая торможение.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.029 сек.