Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство МБОУ ДО СШ «Стрела» по фигурному катанию на коньках (I этап)

Автор
Сообщение
yanav1999@mail.ru
Сообщений: 33
04.10.2020, 22:09
Открытое первенство МБОУ ДО СШ «Стрела» по фигурному катанию на коньках (I этап)
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого первенства МБОУ ДО СШ «Стрела» по фигурному катанию на коньках (Iэтап)

с 19-20 октября 2020 г.

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся по одиночному катанию в целях:

- популяризации и развития фигурного катания на коньках;

- содействия массовому развитию спорта, повышению спортивного мастерства;

- определения сильнейших спортсменов, выполнение спортсменами норм и подтверждение спортивных разрядов в соответствии с требованиями Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК);

- установления спортивных связей и обмена опытом между тренерами.

2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся с 19-20 октября 2020 г., в Ледовом Дворце «Баско», г. Казань, ул. Халтурина, 3.

День приезда 19 октября 2020 г.

Мандатная комиссия, заседание судейской коллегии состоится 19 октября 2020 г. с 8.00-10.00 по адресу: г. Казань, ул. Халтурина, 3, Ледовый дворец «Баско».

Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется МБОУ ДО СШ «Стрела» и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Безменов Е.А.

Заместитель главного судьи - Губаева Е.Е.

Главный секретарь – Чухонцева А.А.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

· Приказом Минздрава России от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне»;

· Иными распорядительными документами по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении спортивных соревнований. 2. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.

Участники и гости соревнований обязаны:

· использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них);

· соблюдать социальную дистанцию, не приближаться к другим участникам мероприятия более, чем на 1,5 метра. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения, регламент проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правила посещения спортивных сооружений.

Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником, присутствующем на ледовой арене во время проведения соревнований. Согласно Правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.

Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях.

Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.

Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.

5. Участники и программа соревнований
В соревнованиях принимают участие спортсмены спортивных школ Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации.

Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК 2019-2022 и Правилами ISU по фигурному катанию на коньках по следующим разрядам:

3 юношеский разряд – (девочки, мальчики 6-12 лет) - без спортивного разряда*, 3 юношеский разряд;

2 юношеский разряд – (девочки, мальчики 6-12 лет) - без спортивного разряда*, 3 юношеский разряд, 2 юношеский разряд;

1 юношеский разряд – (девочки, мальчики 6-12 лет) - без спортивного разряда*, 2 юношеский разряд, 1 юношеский разряд;

3 спортивный разряд – (девочки, мальчики 6-12 лет, юноши, девушки 11-17 лет) - без спортивного разряда*, 1 юношеский разряд; 3спортивный разряд;

2 спортивный разряд – (девочки, мальчики 6-12 лет, юноши, девушки 11-17 лет) - без спортивного разряда*, 3 спортивный разряд, 2 спортивный разряд;

1 спортивный разряд – (девочки, мальчики 6-12 лет, юноши, девушки 11-17 лет) - без спортивного разряда*, 2 спортивный разряд, 1 спортивный разряд;

КМС –(юноши , девушки 11-17 лет, юниоры, юниорки 13-19 лет) - без спортивного разряда*, 1 спортивный разряд, КМС;

Организаторы имеют право ограничить максимальное количество участников в каждой возрастной группе до срока окончания приема заявок.

Спортсмены, чей возраст не соответствует указанному в Положении, также могут принять участие в соревнованиях с целью выполнения разряда на условиях вне конкурса.

Количественный допуск спортсменов для иногородних команд – по 4 девочки + 4 мальчика в каждой возрастной категории. Допуск спортсменов сверх выделенной квоты возможен после согласования с главным судьей соревнований по окончании срока подачи предварительных заявок.

Тренеры по фигурному катанию СШ «Стрела» могут выставить для участия в соревнованиях большее количество учащихся по соответствующим возрастным категориям.

6. Условия допуска к соревнованиям
К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом. Представитель команды обязан подать в мандатную комиссию на каждого участника:

- зачетную классификационную книжку спортсмена;

- паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);

- договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

- страховой медицинский полис (оригинал).

Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.

Каждый участник должен иметь при себе качественную запись музыкального сопровождения своих программ на CD-R диске или USB-флеш-накопителе, с указанием фамилии и имени участника, разряда, по которому он выступает и продолжительности звучания программы. Диск должен содержать только одну запись. Музыкальное сопровождение необходимо сдать за 1 час до выступления спортсмена.

7. Определение и награждение победителей соревнований
Судейство осуществляется независимой бригадой судей. Судейская бригада состоит из списка судей, утвержденных на данный сезон Федерацией фигурного катания на коньках России.

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Участники соревнований награждаются памятными призами.

8. Финансирование
Все финансовые расходы по командированию приглашенных иногородних спортсменов, тренеров, производятся за счет командирующих организаций.

Финансовые расходы, связанные с проведением соревнований (обеспечение судейства, памятные подарки всем участникам соревнований) осуществляются за счет благотворительных взносов, спонсорской помощи.

9. Сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме не позднее 5 октября 2020 г. по E-mail: mal20@inbox.ru, либо в WhatsApp +79178720384

Организаторы оставляют за собой право перенести данное событие, уведомив об этом заблаговременно всех подавших заявки.

Справки по тел: +7-9053-77-62-38 Светлана Генадьевна Романова

+7-9178-72-03-84 Екатерина Евгеньевна Губаева

10.Гостиницы и транспорт

Бронирование гостиницы и транспорта для участников и гостей осуществляется самостоятельно.



Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.