Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3686
01.10.2020, 10:31
II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
C 10 по 13 октября в Москве пройдет II этап Кубка России - Ростелеком сезона 2020/2021.

Место проведения: г. Москва, ДС "Мегаспорт"

Соревнования проводятся по разрядам МС, КМС (одиночное катание, танцы на льду, спортивные пары).



Трансляции



Онлайн

Первый канал

10 октября

13.00 Танцы на льду, ритм-танец (МС)

14.15 Мужчины, короткая программа

15.45 Женщины, короткая программа

17.35 Пары, короткая программа (МС)

18.25 Пары, короткая программа (КМС)

11 октября

14.25 Танцы на льду, произвольный танец (МС)

15.40 Мужчины, произвольная программа

17.20 Женщины, произвольная программа

19.25 Пары, произвольная программа (МС)

20.10 Пары, произвольная программа (КМС)

12 октября

14.40 Юноши, короткая программа

16.15 Девушки, короткая программа

18.10 Танцы на льду, ритм-танец (КМС)

13 октября

12.55 Юноши, произвольная программа

15.55 Девушки, короткая программа

18.55 Танцы на льду, произвольный танец (КМС)



Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2021/2etap/index.htm
Ответов:  742
Страницы: 1 2 335 36 37 38
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.10.2020, 12:50
tempika пишет:
То есть пусть дети ломаются потому, что они дети?

Дети как раз меньше ломаются по сравнению со взрослыми, именно потому, что они дети.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.10.2020, 12:53
tempika пишет:
Лишний никем особо не замечаемый оборот в бустро скрученных прыжках (что красивого вообще в быстрой крутке) и высокое количество движений ногами и руками в секунду?

И это тоже. Потому это это мало кому доступная координационная сложность. Именно это оценивается в этом спорте в первую очередь, если на оценки смотреть.
Бытие определяет сознание.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.10.2020, 12:53
figushka пишет:
в разных видах спорта женщины с повышенным от природы тестостероном выигрывают у обычных женщин,
если в фк попадется такая женщина (с повышенным возрастом, как вы и хотите), то ОЙ!

Это да, парень в юбке, как ее обпрыгаешь-обкатаешь. В этом смысле у Трусовой феноменальные данные природные, говорят, тестостерон от природы повышенный
figushka
Сообщений: 5313
18.10.2020, 13:39
почему бы и нет пишет:
Про травму позвоночника у Загитовой я не слышала

да я в принципе тоже не слышала, но глаза-то у меня есть



поэтому я и пишу - тот сезон ей тяжело дался
figushka
Сообщений: 5313
18.10.2020, 14:20
tempika пишет:
Не учили мужчині в 90-х никаких ультра-си до 15 лет, и тем не менее прыгали. Так, значит, тестостерону нельзя помогать телу прыгать, а детской физике и энергетике – можно? То есть пусть дети ломаются потому, что они дети?

по очереди:
1. какие конкретно мужчины из 90-х не учили до 15-ти, а потом вдруг запрыгали ультра-си?
2. детская физика и энергетика - это лучшее, что может быть с фигурным катанием по сравнению с тестостеронными женщинами
3. прогресс не остановить, дети меньше ломаются, когда возраст поднимут, вы за голову схватитесь - где то прекрасное, нежное, хрупкое и волшебное фигурное катание? будут побеждать горы мышц
...а прогресс не остановить
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.10.2020, 14:54
figushka пишет:
когда возраст поднимут, вы за голову схватитесь - где то прекрасное, нежное, хрупкое и волшебное фигурное катание? будут побеждать горы мышц

Горы мышц? Офигеть! Бедные девушки, как только их не называют, чего только у них не находят...Нежное хрупкое не назначит мастерское, не значит пронзительное, не значит артистичное, не значит идеальное, не значит всеми любимое.
Лучше бы запретили кататься после 17. Может тогда перестанут обзывать. А я С удовольствием посмотрю другие виды фк.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
18.10.2020, 15:07
Figurka51, вы так часто набрасываетесь на ТШТ, что меня терзают смутные сомнения - а не пробовали ли вы туда к ним податься? может быть, вашу дочь туда не взяли?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.10.2020, 15:15
figushka пишет:
меня терзают смутные сомнения - а не пробовали ли вы туда к ним податься? может быть, вашу дочь туда не взяли?

Пусть не терзают эти мутные сомнения, мы не того поля ягоды.
Я не набрасываюсь, а лишь вижу, НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД, недостатки, ошибки ТШТ, какие могут быть и у других тренер, и слишком фанатичное воспевание отнюдь небезупречного поведения и неидеальной системы.
И никто никуда не подаётся. Идут не за подачкой, а к тренеру на тренировки. И с немалыми деньгами.
Кстати, набросилась на оскорбительные слова. Ваши...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.10.2020, 15:21
figushka
Следуя Вашей логике, вашего ребёнка взяли. Поэтому Вы-защищаете.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
18.10.2020, 15:31
Figurka51 пишет:
Кстати, набросилась на оскорбительные слова. Ваши...

я наших юных звездочек не имею в виду, когда пишу "горы мышц", они - в легком весе побеждают.
я имею в виду женщин, которые будут побеждать с четверными после поднятия возраста, в тяжелом весе,...такие найдутся обязательно. И четверные не запретят, как бы вам этого не хотелось
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.10.2020, 15:53
figushka пишет:

я наших юных звездочек не имею в виду, когда пишу "горы мышц", они - в легком весе побеждают.
я имею в виду женщин, которые будут побеждать с четверными после поднятия возраста, в тяжелом весе,...такие найдутся обязательно. И четверные не запретят, как бы вам этого не хотелось

Попытаюсь понять, что имелось в виду.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Lunna
Сообщений: 739
18.10.2020, 17:00
figushka пишет:
я имею в виду женщин, которые будут побеждать с четверными после поднятия возраста, в тяжелом весе,...такие найдутся обязательно. И четверные не запретят, как бы вам этого не хотелось


Непонятно в каком тяжелом весе, вы считаете, что побеждать будут девушки с атлетическим телосложение, например как Маэ Мейте, они и будут прыгать четверные?
Lunna
Сообщений: 739
18.10.2020, 17:41
Santa_Claus пишет:
Насчет "законов шоу-бизнеса", по которым живет Плющенко - если они заключаются в хайпожорстве, чёрном пиаре, скандализме, вранье, перекупке готовых "брендов" - то, пожалуй, согласен, именно этих принципав придерживается Плющенко.


А что ТШТ всем этим не занимается? Не надо далеко ходит, что это было после перехода Саши и Алёны как не раздувание скандала? И фигуристов они переманивают, просто может не таких именитых.
Я кстати не против монетизации успеха, каждый должен получать достойное вознаграждение за свой труд, а труд тренера нелегкий.
Только они этого успеха не сами по себе достигают, это же не они доводят себя до анорексии стараясь держать вес, не они катаются с травмами, не они прыгают четверные. Может тогда надо сказать спасибо этим девочкам, это ведь Юля, Женя и т.д. сделали их тренерами чемпионов, а не плевать ядом им в след. Может покажут пример "неблагодарным ученицам"?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
18.10.2020, 18:16
Lunna пишет:
Непонятно в каком тяжелом весе,

Я вот тоже никак не могу синхронизировать понятия « тяжёлый вес» и фк. Ведь речь идёт о высоком уровне, чемпионском.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
18.10.2020, 18:54
Lunna пишет:
Непонятно в каком тяжелом весе, вы считаете, что побеждать будут девушки с атлетическим телосложение, например как Маэ Мейте, они и будут прыгать четверные?

да, я так считаю. это возможно. Побеждать будут те(взрослые спортсменки), кто будет прыгать четверные.
в тяжелом весе - это я образно выразилась

PS надеюсь, что никогда такого не случится, и возраст не поднимут
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.10.2020, 06:46
figushka пишет:
какие конкретно мужчины из 90-х не учили до 15-ти, а потом вдруг запрыгали ультра-си?


Я же вам ответила - ВСЕ
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.10.2020, 06:47
Дончанка пишет:
мало кому доступная координационная сложность


Как же мало кому – если всем детям практически
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.10.2020, 14:54
tempika, нет. На самом деле, мало кому. Понаблюдайте за обычными школьниками на любой спортивной площадке. Ловких и проворных очень мало.
Бытие определяет сознание.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.10.2020, 17:26
Дончанка

Боже, да при чем тут обычные школьники на льду? Они на суше такое творят, мама мия.
bregalad
Сообщений: 11141
Москва
19.10.2020, 17:43
figushka пишет:
кого вы знаете из более взрослых спортсменов фк, освоивших ультра-си, которые не учили в детстве ультра-си?

Мирай Нагасу, освоила тройной аксель где-то в 23-24 года. До этого точно его не прыгала.
Ответов:  742
Страницы: 1 2 335 36 37 38
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.266 сек.