Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"

Автор
Сообщение
2A
Сообщений: 242
15.10.2020, 17:54
II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Интересный пост, Usagi!
Со многим не согласна, но интересно мнение, хорошо, когда мнения разные
Usagi пишет:
вам откуда знать как правильно катать Болеро? Для справки: у этой музыки может быть много разных интерпретаций. В частности, у композитора, создавшего Болеро замысел этого произведения не имел ничего общего со страстью. И в этой конкретной интерпретации Болеро Валиева изображает змею - никакой резкости и страсти для неё не нужно - а вот постоянные плавные движения - да. .

С этим согласна на все сто. Плюсую. Музыку можно интерпретировать по-разному и как раз это и хорошо. Кроме того, уже совсем личное, но мне в кайф воспринимать болеро, как что-то гипнотически-затягивающее, текучее. В моём представлении было бы потрясающе увидеть программу под Болеро, которая была бы как вязь, чтобы на каждую новую фразу движение как бы вытекало из предыдущего.

Ещё хочется вспомнить про современный балет. Где сейчас часто интепретируют, к примеру Шопена (подставить любое имя), совсем не по-Шапеновски и, пусть не всегда, но иногда получается нереально круто. Мне кажется это интересным направлением развития.

Usagi пишет:
во-вторых я удивлён насколько люди не видят и не осознают нереальную сложность и энергозатратность этой программы. При всём уважении к возрастным фигуристкам - эту интерпретацию Болеро они физически никогда не смогут откатать. Откатать сможет только сама Валиева с её пластичностью и выносливостью молодого тела. Именно в этом возрасте и весе.
Это первое что сразу бросилось мне в глаза и от чего мурашки шли во время проката - чудовищная, невозможная сложность. В программе буквально нет места чтобы продохнуть - постоянные связки, постоянно работа корпуса, рук, ног, головы.

У меня противоположное впечатление, как бы странно это не прозвучало. Первая мысль после ОП: какая пустая программа (а как бы хотелось болеро-вязь!), надеюсь это ещё не программа, а заготовка, надеюсь ТШТ ещё накрутит на эту основу много-много-много, и тогда может получиться бомба! Второй этап не избавил от этого впечатления, много перебежек, программа разваливается. Есть классные, гипнотически-затягивающие фрагменты, но секунд по десять , а целая программа, по-моему не играет. Ну или пока не играет.
Да, за последние годы ТШТ избаловал нас программами, супер-насыщенными связками, шагами. Не каждый ученик их красиво и ненапряжно (на вид) выкатывает, но Камила именно, что поражает тем, как катает эти постановки. Программы очень стали отличаться от программ даже начала 21 века. Считаю, что вклад этого штаба в этом направлении велик. Но в этой программе – недобор
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.