Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область

Автор
Сообщение
Тарантино
22.09.2020, 19:01
I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
AndrejsVareniks пишет:
У Акатьевой так-себе прокат

Интересно было сравнить два проката, в Москве и здесь. Но сравнивать довольно сложно, из-за сильно разной операторской работы, особенно КП.

Но мне интереснее было именно ПП сравнить, в первом варианте там всё-таки слишком сыро было. Здесь тоже было ощущение, что спокойную часть она до конца не понимает, как катать, сложный образ, но всё-таки лучше, чем в прошлый раз. "Боевая" часть тоже получше, но тут уже после относительно удачных ключевых прыжков.

Помимо того, что аксель-тулуп местами поменяли, поменяли ещё риттбергер и флип местами.

Что-то было похуже, мелкие сбои в связках, выезд из флипа, как раз переставленного, потеря равновесия на затяжке перед каскадом 2A+3T. Самое заметное, что мне кажется неудачным, это заход на лутц в первой части. Там была такая очень специфичная хореография с махами руками, к слову чёткое ощущение, что у кого-то из топов её видел, но не смог найти, у кого (если кто знает, напишите, очень интересно), потом шаги. Здесь же они попытались сразу после рук сделать "шарлотту", но как-то в итоге вот этот элемент хорео напрочь испортился, ну и шарлотта сама по себе не то, чтобы к месту, особенно в такой связке. Прыжок тоже в итоге скомканный, блинчики после него скомканные, руки потеряны.

Ещё там в первом варианте был выпад интересно сделан перед вращением, здесь не играл совсем, но может это потому, что она программу на ходу переделывала, добавляла пропущенный каскад, из-за этого времени на связку не хватило.

Но в целом неплохо, понравилось, интересно, как это будет смотреться в более вкатанных вариантах.

Ещё очень запомнилась и в целом понравилась Полина С. из Питера, очень катучая, с какими-то фишками своими, непривычными для московского зрителя (не только в Москве и ближайшем подмосковье ФК есть, но оно как-то стороной проходит обычно и мы здесь его не замечаем).

Других комментировать не буду.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.