Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3666
27.08.2020, 13:09
Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
12 и 13 сентября в ДС "Мегаспорт" пройдут предсезонные контрольные прокаты взрослой сборной России по фигурному катанию.

Планируется участие:
Женщины:
Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Алена Косторная

Мужчины
Александр Самарин, Артур Даниелян, Дмитрий Алиев

Пары
Бойкова/Козловский, Тарасова/Морозов

Танцы

Синицина/Кацалапов, Степанова/Букин

Начало мероприятий:
12 сентября - 15:00
13 сентября - 15:00

Он-лайн Трансляция на сайте Первого канала

Youtube-трансляция целиком, 12 сентября: https://youtu.be/pTG8mZdhVlQ

Трансляция 12 сентября по видам:

Женщины

Пары

Мужчины

Танцы на льду

Трансляция на Youtube-канале 13 сентября по видам

Женщины

Пары

Танцы на льду

Мужчины


Интервью с фигуристами после прокатов коротких программ:


Интервью с фигуристами после прокатов произвольных программ:
Ответов:  285
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
121
15.09.2020, 00:55
Adx пишет:
костюм так вообще странный

Прототип уже нашли, это точная копия русского народного. Только в прототипе не израильский флаг, а красные полоски на белом, что не совсем уместно сейчас.
CobrAA
Сообщений: 304
15.09.2020, 01:44
Elena07 пишет:
Она на минуточку член сборной, то есть как бы сливки нашего фк. Она тренировалась без перерывов почти. Что это было?

Говорят, перенесенное ОРВИ и неслабое обострение травмы спины. Она действительно не разминалась почти. Но всё-таки не испугалась и вышла. хотя, наверное, представляла сколько хейта будет , но уважила людей, купивших билеты и пришедших на неё смотреть...
Ей бы этапы попозже, ведь это можно по медицинским показаниям, добавляют/снимают же они до сих пор..
Теперь вот жуть как интересно увидеть эту программу , тока в нормальном отработанном исполнении ))
Elena07
Сообщений: 763
15.09.2020, 01:54
CobrAA пишет:
Говорят, перенесенное ОРВИ и неслабое обострение травмы спины. Она действительно не разминалась почти. Но всё-таки не испугалась и вышла. хотя, наверное, представляла сколько хейта будет , но уважила людей, купивших билеты и пришедших на неё смотреть...
Я уже думала об этом, что видимо обилие травм уже не дает нормально тренироваться. Опять же я безумно уважаю Женю за стойкость, храбрость, свой путь, настоящий спортивный дух, индивидуальность. То, о чем я писала - это больше какая-то дикая и необъяснимая потеря общего уровня и вот это странное поведение перед камерами, которое, честно говоря, начинает вызывать некоторое недоумение и отторжение. Но да, наверное травмы замучали, хотя, конечно, тоже чудеса, что в 18 лет уже такие травмы, что невозможно подготовить программу. Мрачно.
Adx
Сообщений: 8149
15.09.2020, 02:06
121 пишет:
Прототип уже нашли, это точная копия русского народного.

Интересно, все зрители должны приходить на соревнования и искать в интернете прототипы?
Это как красное платье Трусовой в прошлом сезоне.
Ну, типа как красный - это цвет Таргариенов, в книге упоминается.
Значит можно взять музыку и сюжет из сериала, в котором ничего похожего нет, а платье взять из книги?
Elena07
Сообщений: 763
15.09.2020, 02:12
Adx меня не так костюм удивил, как выбор музыки. С одной стороны Самарину подходит, а с другой - хорошо, что пока нет международных стартов, потому что музыка по-моему довольно специфическая для восприятия тех, кто не в теме.
Adx
Сообщений: 8149
15.09.2020, 02:35
Elena07 пишет:
меня не так костюм удивил, как выбор музыки.

А меня и то, и другое.
Впрочем, от Самарина чего-то такого следовало ожидать )
Usagi
Сообщений: 1530
15.09.2020, 03:24
Тарантино пишет:
Но в этом сезоне совсем другая ситуация, старты будут российские. И судить будут российские судьи. Оценки на контрольных прокатах это некий месседж другим, как оценивать, кому ставить выше, кто лучше и т.п. Вот против этого категорически возражали.

Почему у юниоров не возражали? У них тоже международных стартов не будет.
Тарантино пишет:
Самый объективный вид сейчас мужское одиночное. Нет явных фаворитов, нужны элементы стабильные. Во всех остальных уже куда больше интриг и политики. Поэтому самое разумное это оставить все попытки и оценивать уже на соревнованиях, а прокаты позиционировать как показательные для зрителей. В общем самое правильное решение.

Какая замечательная логика. То есть они сами признают что нормально оценивают только мужчин. А женщин - вместо того чтобы взять и начать их оценивать так же, как мужчин - предпочитают стать в позу что мол нельзя сейчас оценивать кто лучше, а кто хуже. Простите, а что это изменит? Всё равно соревнования скоро - и оценивать так или иначе придётся. Зачем им эта отсрочка в неделю? 0_0 Ждут указаний сверху кого продвигать в этом сезоне - потому что сами пока не знают? А просто по прокатам ставить баллы - нет, никак?
Тарантино
15.09.2020, 04:14
Usagi пишет:
они сами признают

Я говорю за себя.

Но это проблема вида. Проблема в том, что никто не может выкатывать программы, поэтому и смотреть этот вид тяжело (вопрос об ограничении четверных пришёл из мужского одиночного, напомню). А главное развитие в женской одиночке у нас не от того, что там ультра-си появились, из-за них как раз деградация возможна, а из-за того, что девушки научились выкатывать свои программы и уже можно смотреть, собственно, на сами программы.

Не может быть хорошего катания, если все мысли только о том, чтобы сделать все элементы.

Usagi пишет:
Всё равно соревнования скоро - и оценивать так или иначе придётся.

То будут соревнования. У кого скоро, у кого не очень. Там будет настрой на соревнования и иначе собранный состав судей с другим регламентом и отчётностью. Главное для спортсменов, как мне кажется, что настрой другой. Или настрой на то, чтобы выдать максимум и собрать все элементы, или настрой на то, чтобы показать программы, причём скорее зрителям. Судейство морально давит. Пусть оно ни на что и не влияет, но оно всё равно давит.

Лично мне хочется видеть именно новые программы. В идеале, конечно, в полном виде и с элементами, но в приоритете сами программы. Максимум по элементам нужен на соревнованиях.
LostGirl
Сообщений: 1892
15.09.2020, 04:55
КП у Самарина - уж получше выбор, чем очередная Маладе или Призрак Оперы. Аутентичная музыка, мужская тема. Иностранцам тоже вполне заходит мелодия (безотносительно к ФК) - она очень втягивающая, развивающаяся, драматическая. Мужской хор акапелло проберет кого хочешь.

Костюм - косоворотка обыкновенная, ну то есть стилизованная конечно. И отлично что стилизованная, а не натуральная)

Это программа - фольклор без клюквы.
chichako
Сообщений: 587
15.09.2020, 07:15
Elena07 пишет:
То, о чем я писала - это больше какая-то дикая и необъяснимая потеря общего уровня и вот это странное поведение перед камерами, которое, честно говоря, начинает вызывать некоторое недоумение и отторжение. Но да, наверное травмы замучали, хотя, конечно, тоже чудеса, что в 18 лет уже такие травмы, что невозможно подготовить программу. Мрачно.


Жене в ноябре исполняется 21 год, она со слезами говорила в интервью об обстоятельствах которые не позволили подготовиться и о которых ей не хотелось бы говорить.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.09.2020, 07:25
Elena07 пишет:
меня не так костюм удивил, как выбор музыки. С одной стороны Самарину подходит, а с другой - хорошо, что пока нет международных стартов, потому что музыка по-моему довольно специфическая для восприятия тех, кто не в теме.

А мне очень понравилась и музыка и программа. Очень мужская, я бы сказала, мужицкая. Характерные движения, никакой лирики, никакой модной хореографии, которую, как бы не старался Самарин сделать, все равно не шла ему, делала неуклюжим. Костюм неплохой, но куча синих линий сбивает. Их убрать, добывать, слегка, исконно русского и будет ок.
А вот произвольная опять с типичной хореографией, которая смотрится инородно на Самарине, подчёркивает некую тяжеловесность и придаёт неуклюжесть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.09.2020, 07:45
Elena07 пишет:
То, о чем я писала - это больше какая-то дикая и необъяснимая потеря общего уровня и вот это странное поведение перед камерами, которое, честно говоря, начинает вызывать некоторое недоумение и отторжение.

Нормальное поведение. Хоть что-то «свеженькое» в этом болоте. И Лиза всегда слегка бравирует, подходит с юмором. Шома рыдал, но старался улыбаться Наверно, так взрослые пытаются скрыть своё разочарование и досаду. Женя своим интервью и «языком» напомнила мне ту дерзкую девочку, которая прыгнула каскад из трёх тройных, и, смеясь, говорила в камеру « а я сделала специально прыгнула»))) Надоело мямление, угрюмое лицо, трагическая мина, проценты выполнения....
Удивительно, но Медведеву до ОИ я вообще не любила. Ее открытый рот бесил. Ее смелое раскованное поведение удивляло и раздражало. Но восхищалась нереальной стабильностью и вовлечённостью. Прошла тяжелый путь взросления, разочарований, обид, возрождения... И я зауважала эту взрослую спортсменку. Такая не будет в рот заглядывать и беспрекословно все выполнять. У неё есть своё мнение, свой стиль, который может нравится или не нравится. Но скучной ее точно не назовёшь. А после Московского этапа в Москве, где «вживую» увидела « Мемуары гейши» и была сражена этой энергетикой, всегда жду ее появления. ИМХО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3666
15.09.2020, 09:09
Интервью Этери Тутберидзе после контрольных прокатов

Chrix
15.09.2020, 09:32
Figurka51 пишет:
Не просто боец. Она взрывает фк-ные устои. Идёт своим путём, никто не указ, никого не боится....Нормальное поведение. Хоть что-то «свеженькое» в этом болоте...Выехала чемпионка, в технике мало что сделала, приковала к себе взгляды, передразнила себя, дала дерзкое интервью ( без Первого обошлась), обескуражила « доброжелателей»...После всего, что происходило в последние годы в фигурке, после всех интервью, писулек в Инстаграм, выступлений на тв, Женя кажется ангелом.

А на каком основании этот бесстрашный боец, "взрывающий фк-ные устои"...дерзкая чемпионка...ангел, спустившийся к нам с Небес, вообще находится в сборной?
bun19
Сообщений: 2316
15.09.2020, 09:48
Chrixпо политическим основаниям. У нее большая армия фанатов, а фанат это своего рода "пристроенный" , его больше ничего не волнует, зрелишь только побольше
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.09.2020, 10:06
Chrix пишет:
А на каком основании этот бесстрашный боец,

https://fsrussia.ru/files/docs/selection_criteria_2020.pdf
Изучайте. И нам разъясните.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.09.2020, 10:07
bun19 пишет:
У нее большая армия фанатов, а фанат это своего рода "пристроенный" , его больше ничего не волнует, зрелишь только побольше

Вы же фанат других спортсменок, характеристика та же.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
15.09.2020, 10:14
Figurka51 разве фанат в принципе может такой пост написать?
Chrix
15.09.2020, 10:22
Figurka51 пишет:
Изучайте. И нам разъясните.)

Предпочел бы, чтобы ткнули пальцем
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
15.09.2020, 11:51
bun19 пишет:
разве фанат в принципе может такой пост написать?

Такие посты как Ваши? Запросто и с удовольствием. Я же просто болельщик, с простым человеческим восприятием. Кто что видит, тот о том и пишет. Не претендую на единственно правильное мнение.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  285
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.