Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое Первенство города Москвы среди юниоров, 01-04 сентября, ДС Мегаспорт

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
23.08.2020, 17:56
Открытое Первенство города Москвы среди юниоров, 01-04 сентября, ДС Мегаспорт
C 01 по 04 сентября в ДС "Мегаспорт" пройдет Открытое Первенство города Москвы среди юниоров сезона 2020/2021


Трансляции

Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
почему бы и нет
Сообщений: 2810
06.09.2020, 10:19
Любопытства ради забила в гугле, в переводчике выбрала итальянский, дает произношение Корус. А вот с греческого выдало (ни за что не поверите!) Сорус! Вот такой версии я еще не слышала
nkp6
06.09.2020, 14:35
почему бы и нет пишет:
А вот с греческого выдало (ни за что не поверите!) Сорус! Вот такой версии я еще не слышала


Это потому что Вы пишете на латинице, наверно, и гугл не успевает найти соответсвующую греческую запись. Напишите "choros" и он найдёт, и всё правильно с произношением (хотя мне он предлагает в первую очередь "χώρος" - это другое слово, через омега а не омикрон и ударение на первом слоге - но обе слова произносит с звуком "х" в начале).

Всё таки мне кажется неправильно искать итальянское произношение на неитальянское слово. А напишите "ice fly" и услышите - как предполагаете? - ... "иче флай"!
nkp6
06.09.2020, 14:53
Прислушался ещё раз - я бы сказал скорее там "цорус" на греческом. Теория такая у меня - в греческом нет "chorus" - это явно чужое слово. Грек попробует произнести как в оригинале. Вопрос - откуда оригинал? Если принять, что из английского, и вообще не задумываться о произхождении слова, логично будет "чорус". Но у греков нет шипящих звуков, "ч" переходит в "ц". Так получается "цорус".
CanSkate1
Сообщений: 175
06.09.2020, 17:05
nkp6 пишет:
Так получается "цорус".


Боже мой, зачем же так заморачиваться? В мире произносят "корус" и "кончерто", все остальное банально режет ухо. За греков не поручусь, лучше у них спросить, если охота, чем делать предположения Хотя в каждой стране ходят "свои" варианты произношения
Kho.
Сообщений: 91
Kyiv
06.09.2020, 19:36
Я так понимаю, мне одной понравилась ПП Ники Жилиной? Программа поставлена вполне музыкально, соответствует умениям фигуристки. Другое дело, что малышка катает совершенно без эмоций, какой-то испуганный олененок Бемби Ну и заход на тулуп и сам прыжок - да, прямо шикарно, очень впечатляет. Акатьева больше понравилась в КП. Произвольная - вот мне тягомотина какая-то (прошу не пинать, это только ИМХО) У Берестовской я в КП увидела мышиную королеву, что ли. Такую злючку-вредину. При чем тут балетные руки, когда задумка такая мм...гротеск, что ли. Она переигрывает, но именно в этой программе - это как раз к месту. Вот мало кто бы так смог. ПП - ну такое, нудновато Но в этом конкретном случае мной может управлять некое отторжение музыкального сопровождения, не зависящее от фигурного катания в принципе.
Lalika
Сообщений: 2426
06.09.2020, 20:33
CanSkate1 пишет:
В мире произносят "корус" и "кончерто",
Да, потому что Edea - итальянцы.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
06.09.2020, 20:34
Kho. пишет:
Я так понимаю, мне одной понравилась ПП Ники Жилиной?

Двое нас) Такое же впечатление от Жилиной и Березовский.
Только пп Акатьевой нравится больше КП. Хотя все очень «сырое», но в пп она как-то мягче. А то как робот.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
МАК 7
Сообщений: 41
07.09.2020, 09:05
Figurka51Еще я буду третьей ,кому пп Жилиной понравилась. И вообще Жилина понравилась больше Акатьевой. Очень странно , что Акатьева при таком прокате пп набрала такие баллы
komus81
07.09.2020, 10:39
МАК 7 +1. Жилина понравилась в ПП больше Акатьевой. Да и в КП понравилась бы больше, если бы не каскад. По качеству прыжков, вращений Ника лучше Акатьевой. По презентации не знаю..на любителя. В ПП Акатьева была хороша, но все смазали прыжки.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
07.09.2020, 13:09
CanSkate1 пишет:
Боже мой, зачем же так заморачиваться? В мире произносят "корус" и "кончерто", все остальное банально режет ухо. За греков не поручусь

Согласен, и ведь Edea — итальянская фирма, значит, надо и произносить по-итальянски "Корус" (в итальянском "немая" буква h используется для того, чтобы в сочетаниях типа "сh" превратить "ч" в "к"). Насчет греков — мне-то кажется, что для греческого языка (по крайней мере, древнегреческого) как раз характерна согласная "К" в началах слов, а "Ц" — это уже древнеримское искажение греческих слов. Как греческое "Кербер" и латинское "Цербер". Впрочем, я совсем не знаю греческого языка (в отличие от итальянского).
Adx
Сообщений: 8149
07.09.2020, 13:43
Я, как обычно , буду "оригинален".

Посмотрел выборочно программы.
Программы Жилиной - это тихий ужас.
В двух программах (особенно короткой) она отчаянно опаздывает на электричку.
Вы жаловались, что у Тутберидзе движения не додерживают?
Так вот Жилина просто не успевает их сделать вообще!
Я бы на месте Трусовой сказал что-то вроде:
- Давайте мне других "лучших хореографов мира"!
- И вообще, экспериментируйте на кошках юниорах, а у меня предолимпийский сезон.
Не хочется увидеть Джульетту, опаздывающую на свидание с Ромео, хотя за пять квадов (если прыгнет) ей всё простят ).
Квад у Вероники хорош, без вопросов.
У Акатьевой понравилась произвольная программа, несмотря на косяки.
Надеюсь, что стабильность все же присутствует на ультра-си, и это случайные ошибки.
По Берестовской.
Мне сложно быть объективным по ее программам.
Балет вообще сложно ложится на программы фк, удачные программы скорее редкость.
И русские народные танцы в фк не очень люблю.
Лично у меня то, что Акатьева была лучшая, вопросов не вызывает.
Но прыгать надо. )
В общем, самое большое разочарование - программы Жилиной.
Страшно за Трусову и Косторную ...
Хотя Алёне Ламбьеля вроде обещали, на него вся надежда.
bun19
Сообщений: 2316
07.09.2020, 14:24
Adx пишет:
В двух программах (особенно короткой) она отчаянно опаздывает на электричку

Я про себя обозвала ее программы - в погоне за элементами. )) К концу просмотра ПП просто устала от мельтешения. В прошлогодних ее по-моему пытались укротить, сбавить темп,чтобы слышала музыку.)
Тролль2
07.09.2020, 14:36
Уважаемые модераторы, местные персонажи самоудовлетворяются за счет двенадцатилетних девочек.
Это пе№";%лия, прошу принять меры.
Ведь сами нарциссы границ не знают по определению этого расстройства личности.

Блядь, Жилина катается так, как это может делать ребенок ее возраста. Неучи, мля. Через пять лет будет по-другому кататься.

Реально, вломил бы.
С ноги.
alpaca
Сообщений: 109
07.09.2020, 14:40
Уважаемые модераторы, что это за чудо в теме с матом и претензиями на психиатрическую диагностику и боевые единоборства в одном флаконе? Может, почистить?
Adx
Сообщений: 8149
07.09.2020, 14:41
bun19 пишет:
Я про себя обозвала ее программы - в погоне за элементами.

Хуже.
Если бы только элементы.
Она честно пытается выполнять причуды хореографа.
Выстави руку, подними ногу, ...
И что, что у тебя на это есть только 0.5 секунды, делай быстрее.
alpaca
Сообщений: 109
07.09.2020, 14:45
Adx

я у Ники инабауэр не поняла. Она ведь его даже не наметила.
121
07.09.2020, 14:56
Тролль2 пишет:
Через пять лет будет по-другому кататься.

Зачем? Возраст же поднимут, конкуренция исчезнет. У взрослых талантливые попрыгушки и так будут выигрывать, безо всяких компонентов.
Тарантино
07.09.2020, 15:33
Adx пишет:
Программы Жилиной - это тихий ужас.
В двух программах (особенно короткой) она отчаянно опаздывает на электричку.

У меня ощущение, что просто вам так новую команду хочется зацепить. Как-то много поклонников Хрустального вдруг стали обращать внимание, что раската нет, катание какое-то механическое и суетливое или вдруг программа не та. Есть ощущение откровенной предвзятости Как будто в старом клубе было на 10.0.

Мне КП и вживую, и в записи очень понравилась, сразу, она меня убедила, что и в Ангелах могут ставить яркие и креативные программы. Раската Веронике не хватает, но эта же история была и раньше. И, как политкорректно любят говорить в американских трасляциях, "у неё очень атлетический стиль катания". Но программа очень драйвовая, оригинальная. Я уже тут писал, но потом удалил, что что-нибудь подобное было бы круто у Алёны Косторной видеть. Жилина ещё маленькая для таких программ. Хотя можно вспомнить, что Трусовой ставили в КП в её первый юниорский сезон и в сезон для этого Вот про ПП я так уже сказать не могу, не буду ничего про неё писать.

С Акатьевой другая история. Персонально её, как и Алёну Косторную, я очень выделял и выделяю из других, по части способности к артистизму, контакту со зрителем и харизмы. Программы пока смотрятся невкатанными, но это нормально для новых программ и на первом старте сезона. ПП кажется интереснее, чем КП. Какие-то движения, возможно, она пока не очень понимает как делать и акцентировать.

Adx пишет:
И русские народные танцы в фк не очень люблю.

Вот я тоже. Но главная проблема ПП в том, что она не новая. Вообще, Лиза очень любит мимику, не только на льду, кстати, это в принципе её. За это её многие очень любят, но мне как раз хочется немножко "прикрутить", что-ли (особенно когда что-то более серьёзное, как новая КП). КП, кстати, по мне тоже очень даже смотрится, по мне очень-очень проработанная программа, действительно настоящая программа, монолитная, в музыку. Да, классика, но в новой обработке. С новой хореографией и подачей. Приличное развитие. Но я бы подачу в плане мимики сделал скромнее

Вот честно, если оценивать не сами прокаты и не фигуристок, а именно программы, то из этой тройки я бы Хрустальному за КП выдал бы уверенную бронзу. Сравнивать КП Берестовской и Жилиной уже сложнее, слишком разные по духу, у Берестовской сложнее и насыщенней программа, но вообще тут уже надо в первую очередь смотреть на то, как она на исполнителя ложится. Мы же исполнение оцениваем, а не программу. Но, пожалуй, я всё-таки за программу и исполнение Берестовской. Вот ПП бы на первое место программу Акатьевой поставил. ПП Берестовской может быть и хороша, но всё-таки старая и я не люблю русские народные
Tarantino
07.09.2020, 15:38
Тролль2 пишет:
Уважаемые модераторы

Уважаемый Тролль2, вы не на тренировке детей-спортсменов, спокойнее, пожалуйста, особенно по части выражений

Тролль2 пишет:
Через пять лет будет по-другому кататься.

Ну и тут верно заметили, что через пять лет просто будут кататься другие двенадцатилетние спортсменки.
Tarantino
07.09.2020, 15:58
Adx пишет:
особенно короткой

Ну а вообще я что хочу сказать по поводу КП Жилиной. Если бы ровным счётом эта программа в ровно в этом исполнении шла бы под брендом Хрустального, очень многие бы говорили совсем иначе, говорили бы "Браво ЭГ, браво Даниил, вы как всегда лучшие". Не все, конечно, некоторые говорили бы прямо противоположное

Но мне кажется, что программа удачная и интересная. Возможно она не для 12-ти лет.
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.