Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Предсезонные контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
10.08.2020, 17:52
Предсезонные контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021
с 10 по 19 августа на тренировочной базе УТЦ Новогорск пройдут предсезонные контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию.
Участники:

Девушки:

Камила Валиева, Дарья Усачева, Софья Самоделкина, Майя Хромых, Аделия Петросян, Анна Фролова, Софья Муравьева, Елизавета Осокина, Валерия Шульская

Юноши:

Даниил Самсонов, Евгений Семененко, Илья Яблоков, Андрей Кутовой, Артем Ковалев, Кирилл Сарновский, Всеволод Князев, Матвей Ветлугин, Глеб Лутфуллин, Марк Кондратюк, Максим Белявский

Пары:

Ксения Ахантьева — Валерий Колесов, Юлия Артемьева — Михаил Назарычев, Татьяна Кузьмина — Алексей Хвалько, Екатерина Петушкова — Евгений Маликов, Екатерина Белова — Дмитрий Чигирев, Алина Расковалова — Артем Бутаев

Танцы на льду:

Елизавета Шанаева — Девид Нарижный, Арина Ушакова — Максим Некрасов, Софья Тютюнина — Александр Шустицкий, Екатерина Каташинская — Александр Васькович, Софья Леонтьева — Даниил Горелкин, София Алексова — Илья Владимиров, Ольга Мамченкова — Марк Волков, Маргарита Свистунова — Дмитрий Студеникин, Василиса Кагановская — Валерий Ангелопол, Елизавета Шичина — Гордей Хубулов, Тамара Жукова — Даниил Карпов, Ирина Хавронина — Дарио Чиризано, Ангелина Лазарева — Максим Прокофьев

Расписание

10 августа

14:55 Танцы на льду, Ритм-танец

11 августа

14:55 Танцы на льду, Произвольный танец

14 августа

14:55 Пары, Короткая программа

15 августа

13:55 Пары, Произвольная программа

18 августа

13:55 Юноши и Девушки, Короткая программа

19 августа

13:55 Юноши и Девушки, Произвольная программа

Трансляции доступны на сайте первого канала.
Ответов:  172
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.08.2020, 12:29
Ольга ГРИГ пишет:
В современном Фигурном Катании уже давно нет никаких равных возможностей.

Конечно, это так, только Этери Георгиевна об этом не знает
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2020, 14:20
Figurka51 пишет:
Это Вы про Тутберидзе? А, может наоборот, ее надо наказать за то, что не смогла удержать двух сборниц?

А может федерацию?
Запретили бы Косторной переход, и пусть делает что хочет.
Либо катается без закидонов, либо идет рожать учиться на нейрохирурга или в конный спорт.
А то федерация будет ей компы рисовать, а она - не хочу, не буду.
Медведева и Липницкая свалили хотя бы после олимпиады, тут федерации уже все равно, Трусова ушла как бы за стабилизацией прыжков (да и бросать спорт у нее идеи нет).
Ольга ГРИГ пишет:
В современном Фигурном Катании уже давно нет никаких равных возможностей.

Равных возможностей нет нигде. )
Figurka51 пишет:
Конечно, это так, только Этери Георгиевна об этом не знает

Вопрос в том, будешь ли задвигать одних спортсменов ради других.
В школах фк, я думаю, такое часто встречается - одни ученики не интересны (с финансовой или еще какой-либо стороны), на них забивают, а кто-то интересен, ему и условия, и внимание.
У каждой из ТЩК все шансы были, а уж кто сумел ими воспользоваться - это не к ЭТ вопрос.

По Валиевой - у нее два квада и компы.
У Косторной (если восстановила) - три трикселя и компы.
У Щербаковой - три квада.
У Трусовой - тоже их ... много )
А уж дальше - кто что сможет по факту.
121
14.08.2020, 15:34
Нашли предварительные составы на ОПМ, Валиеву на них вроде заявляли.
Фролова и Шульская, похоже, на прокатах будут катать короткую ПП последний раз в сезоне. Из ЦСКА вообще многих нет, даже Парамоновой, хотя на сборах в Сириусе она была.

Агамова Сальма (Армия фигурного катания)
Акатьева Софья (Хрустальный)
Берестовская Елизавета (ЦСКА)
Важнова Софья (ЦСКА)
Валиева Камила (Москвич ?)
Галецкая Екатерина (Москвич)
Жилина Вероника (Академия АП)
Захарова Мария (Хрустальный ?)
Зинина Анастасия (Снежные барсы)
Иванова Ксения (Мегаспорт)
Касьянова Ника (УОР №4)
Колидова Анастасия (УОР №4)
Крыжова Мария (Мегаспорт)
Кулешова Елизавета (УОР №4)
Куликова Елизавета (ЦСКА)
Лагутова Наталья (ЦСКА)
Ливенцева Яна (ЦСКА)
Медведева Елизавета (Москвич)
Морозова Анастасия (ЦСКА)
Муравьева Софья (Академия АП)
Никонорова Ольга (Мегаспорт)
Осокина Елизавета (Ак буре ?)
Петеримова Вероника (Сокольники ?)
Петросян Аделия (Москвич ?)
Попова Полина (Академия АП)
Рябинина Ника (ЦСКА)
Рябоконь Анастасия (Мегаспорт)
Самоделкина Софья (ЦСКА)
Сарновская София (УОР №4)
Свинцицкая Агния (Москвич)
Сидорова Марианна (Москвич)
Синявина Виктория (Снежные барсы)
Смирнова Варвара (Москвич ?)
Соболева Вероника (УОР №4)
Султанмагомедова Камила (Конек Чайковской)
Усачева Дарья (Хрустальный)
Филимонова Юлия (Крылатское)
Филонец Виолетта (УОР №4)
Хромых Майя (Хрустальный)
Шатохина Алиса (Крылатское)
Ширяева Ульяна (Столица)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
14.08.2020, 15:39
Tarantino, вот этот список про популяризацию фигурного катания?
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2020, 15:40
121 пишет:
Валиева Камила (Москвич ?)

Хм ... )
Tarantino
14.08.2020, 15:45
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Tarantino, вот этот список про популяризацию фигурного катания?

Ну вообще говоря да, про это. Это первенство юниоров. И тут самые сильные и интересные юниоры в наличии. Состав намного сильнее и интереснее, чем обычно, потому что обычно самые сильные юниоры там не выступают, а выступают на ЮГП.

Следующий момент ещё в том, как эти старты подавать, для популяризации это в первую очередь важно, помимо состава участников.

upd: правда да, вопрос в том, насколько достоверен этот список.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.08.2020, 15:59
Adx пишет:
А может федерацию?
Запретили бы Косторной переход, и пусть делает что хочет.
Либо катается без закидонов, либо идет рожать учиться на нейрохирурга или в конный спорт.
А то федерация будет ей компы рисовать, а она - не хочу, не буду.

Компы ей рисуют не ради победы Тутберидзе, а ради победы Российской спортсменки.
А наказать федру за поощрение монополии одной школы. Ещё немного посмотрят на одинаковые проги, движения, наряды, фигуры, насмотрятся и интерес начнёт снижаться.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
маша544
14.08.2020, 16:07
121 А можно по мальчикам список? Не могу найти этой информации
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2020, 16:23
Figurka51 пишет:

Компы ей рисуют не ради победы Тутберидзе, а ради победы Российской спортсменки.

Разумеется.
Но мы понимаем, что капризы спортсмена могут привести к чему угодно, "уговаривание" Загитовой все помнят.
Только тогда выбора у федерации не было, а сейчас - никаких проблем.
Figurka51 пишет:
Ещё немного посмотрят на одинаковые проги, движения, наряды, фигуры, насмотрятся и интерес начнёт снижаться.

Т.е. столько лет рос, а тут внезапно снижаться начнет? ))
Я понимаю, что есть противники программ ТШТ, их право, но объективная картина совсем другая.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
14.08.2020, 16:42
Adx пишет:
Т.е. столько лет рос

Фигурное катание умирает. Интерес (платёжеспособный) остался только в Японии.

Я напомню, что билеты на последнюю Капу раздавали бюджетникам бесплатно. Через кассу их продать не получилось даже при том, что большая часть билетов даже не поступает в продажу и распространяется среди всякого рода людей, связанных с ФК профессионально. Шоу Тутберидзе тоже пошло в Москве под бесплатную раздачу.
Тарантино
14.08.2020, 16:58
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Фигурное катание умирает. Интерес (платёжеспособный) остался только в Японии.

Если в России, то так говорят про большинство видов спорта, что вот в СССР они были популярны, а сейчас жалкое подобие.

Что в СССР на футбольные клубные матчи собирались полные стадионы, а сейчас лишь небольшие кучки фанатов, условно пара тысяч. Может это много по меркам мелких стартов ФК, но это мало по западным меркам, тамошних клубных игр в разных видах спорта. В любом случае спорт в основном убыточен и держится на спонсорах и государтстве. Многие другие виды спорта тоже особой популярностью не удостоены.

В России сейчас всё-таки популярность ФК растёт, это видно по тому, насколько больше приходит зрителей на московский этап Гран-При, на национальные соревнования, национальные чемпионаты, открытые прокаты. Трансляции более-менее смотрят.

Но если тенденция на сменяемость звёзд раз в два года сохранится и каждый раз будут новые дети, то надолго не хватит. Надоест.

В мире не знаю, в США за 20 лет популярность явно упала, в Европе не знаю, не берусь судить, думаю в целом тоже.
Тарантино
14.08.2020, 17:09
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я напомню, что билеты на последнюю Капу раздавали бюджетникам бесплатно. Через кассу их продать не получилось даже при том, что большая часть билетов даже не поступает в продажу

Имеется откровенная билетная коррупция, не связанная именно с ФК. Сценарий общий, билеты где-то удерживаются и не поступают в свободную продажу. Особенно приличные билеты, продают, скажем, какие-то балконы не очень интересные. Билеты перепродают через спекулянтов с большой накруткой, те, что продать не удаётся, тем или иным образом возвращают в последний момент. Довольно заметную часть распределяют по бюджетным организациям, хотя там эти мероприятия мало кому интересны, но это тоже традиция.

В результате постоянно возникает ситуация, когда билеты достать невозможно, при этом пустых мест много.

При этом если смотреть на Гран-При, то там всё-таки заполняемость приличных мест в тех секторах, где билеты продаются, свыше 90%. Видимо что-то наладили с продажей билетов.
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2020, 17:11
Тарантино пишет:
В России сейчас всё-таки популярность ФК растёт, это видно по тому, насколько больше приходит зрителей на московский этап Гран-При, на национальные соревнования, национальные чемпионаты, открытые прокаты. Трансляции более-менее смотрят.

До бесконечности расти, разумеется, не будет, но реально фк один из самых популярных видов сейчас.
Не футбол, разумеется , но все же.
Тарантино пишет:
Но если тенденция на сменяемость звёзд раз в два года сохранится и каждый раз будут новые дети, то надолго не хватит. Надоест.

Разумеется, ничто не вечно.
Но пока будут победы, популярность не упадет.
А вот как они закончатся, то пойдет по пути Европы и Америки.
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2020, 17:14
Тарантино пишет:
В результате постоянно возникает ситуация, когда билеты достать невозможно, при этом пустых мест много.

Нужно учитывать, что цены постоянно повышаются, резон в этом есть, но всему есть предел.
Если просить по 20 тыс за билет, например, то не все желающие захотят столько заплатить.
Tarantino
14.08.2020, 17:15
121 пишет:
Нашли предварительные составы на ОПМ

Да, ещё. Насчёт составов ничего не скажу, но по организации, как мне сказали, в этом году соревнования должны пройти на основной арене Мегаспорта, а не на тренировочном катке, как обычно. И очень возможно, что будет допуск зрителей, хотя в виду санитарной неопределённости и непредсказуемости этого на 100% гарантировать скорее всего нельзя. В то время как тренировочный каток, что там, для зрителей не предназначен в принципе.

Как будет какая-то информация более конкретная, я отпишусь, но это ближе к стартам.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.08.2020, 17:22
Adx пишет:
Но мы понимаем, что капризы спортсмена могут привести к чему угодно,

А точно именно капризы? А может, это тренера капризы? А может, вообще не капризы, а новый уровень отношений?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
14.08.2020, 17:23
Figurka51 пишет:
А наказать федру за поощрение монополии одной школы. Ещё немного посмотрят на одинаковые проги, движения, наряды, фигуры, насмотрятся и интерес начнёт снижаться.

Но я не вижу ничего общего в программах, скажем, Трусовой, Косторной, Валиевой, все по-своему интересны и запоминаются.
Мне тоже несимпатичен конвейер в женском юниорском фигурном катании, но не всякая критика справедлива.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
14.08.2020, 17:26
Тарантино пишет:
тем или иным образом возвращают в последний момент


На них было напечатано БЕСПЛАТНО. Чёрным по белому. Они не проходили через кассу никак.


Тарантино пишет:
когда билеты достать невозможно

Это не про Капу. Последняя капа - апофеоз тупости и жадности, вся была оплачена из бюджета. И вип-места, и места директоров спортшкол, и те что д.б. идти через кассу за деньги.
Предыдущая Капа была скуплена для японских туристов. Вот это был подарок Минспорту. Или за него тоже заплатили?
Я не знаю, кто покупает билеты на
Осокина Елизавета (Ак буре ?)
Петеримова Вероника (Сокольники ?)
Петросян Аделия (Москвич ?)
Попова Полина (Академия АП)
Рябинина Ника (ЦСКА)
Рябоконь Анастасия (Мегаспорт)
Самоделкина Софья (ЦСКА)
Сарновская София (УОР №4)
Свинцицкая Агния (Москвич)
Сидорова Марианна (Москвич)
Синявина Виктория (Снежные барсы)
Смирнова Варвара (Москвич ?),

но думаю, что это их родители. Потому что мне, например, это продать нельзя.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
14.08.2020, 17:29
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Фигурное катание умирает.

Может, и хорошо, что фигурное катание не превращается в футбол-хоккей (была такая спортивная газета). Ничего особо хорошего в искусственно насаждаемой массовости нет (я вот теперь терпеть не могу биатлон, хотя раньше, во времена Сергея Чепикова, вполне положительно к нему относился). Если сахар подмешивать во все блюда без исключения, то вы скоро возненавидите сахар.
маша544
14.08.2020, 17:42
Вынужденный зарегистрироваться Вообще-то Петросян и Самоделкина в сборной РФ....
Ответов:  172
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.