Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
23.06.2020, 11:27
Общие разговоры о ФК – 4
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки к ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 3

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  2082
Страницы: 1 2 334 35 36 37 38104 105
Анонимноо
23.09.2020, 06:48
Если что, делать программу формата 0-7 все ещё можно, просто это нерентабельно.
По теме кое в чем согласен с Usagi: программы топов действительно очень схожи между собой по своему скелету. Причем как мужских, так и женских. Из интересных программ нестандартного скелета я припоминаю только две: Бурлеск Сони Самодуровой и Прекрасный Шторм Рики Кихиры. Если брать топов, конечно.
Прекрасных программ за последние два года хватало, но скелет у 90% программ действительно одинаковый.

В целом 0-7 действительно унижало систему, и это действительно стоило блокировать. Но вот 0-3 в короткой, как по мне, на целостность впечатления никак не влияли: вполне ставились с такой раскладкой хорошие программы. Черного Лебедя Загитовой я считаю шедевром - в отличие от Дон Кихота, кстати.
В моем понимании, совсем идеально было бы оставить 0-3 и 2-5. Приемлемо - 1-2 и 3-4, это создавало бы более интересные комбинации. Сейчас с 2-1 и 4-3 происходит стагнация.
Софья Самодурова одна из топов в 2018/19 делала 1-2 и 3-4. Она не получала с этого соответствующих бенефитов, но я этот факт помню. Но она такая одна.
Рика Кихира в 18/19 и Юма Кагияма в 19/20 делали прыжок последним элементом программы. Это смотрелось круто. Но та же Кихира в 19/20 от этого отошла.
И всё! Я сейчас пытаюсь вспоминать как взрослых, так и юниорских топов/около-топов. Скелет программы идентичен. Четыре прыжковых элемента, дорожка, вращение три прыжковых элемента, дорожка, два вращения. Возможны небольшие отклонения в зависимости от спортсмена, но скелет идентичен, потому что существующие правила жесточайше ограничивают это дело.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 06:50
Elena07 пишет:
Usagi видимо пробовал настоящий тройной лутц с простого захода, на скорости и полулутц с крюков выкрюков.

У нас паренёк местный, надеюсь, будет на каком-нибудь этапе, прыгает Лутц со скорости , пролетный, высокий, и с шагов, и с длинной дуги, хоть с макушки. Отличный такой Лутц. Он сказал, что так хорошо его чувствует, что ему, в принципе, все равно, с чего прыгать. Выезд может и длинный красивый подержать , и шаги впихнуть.
Я к тому, что не надо мастерство одних преувеличивать за счёт преуменьшения других.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LostGirl
Сообщений: 1892
23.09.2020, 08:03
Usagi пишет:
Остроту и риск добавляли как раз старые правила - потому что спортсмены и тренера сами могли решать сколько прыжков куда ставить исходя из физических кондиций. Сейчас никакого риска и остроты нет в принципе - ВСЕ тупо ставят 3 прыжка сразу после середины программы, потом дорожку и вращения. Острота так и прёт

именно так. спасибо что все последовательно и логично аргументровали и расписали.
Chrix
23.09.2020, 08:34
Анонимноо пишет:
совсем идеально было бы оставить 0-3 и 2-5. Приемлемо - 1-2 и 3-4

Сейчас, какой вариант не выбери, - все равно будет однотипность. Идеальным было бы, конечно, отменить все ограничения и бонусы. Но имхо пока существует такая энерго- и баллозависимость от прыжков, ограничения необходимы.

А Usagi кмк недостаточно откровенен в своей позиции: все прыжки во второй части программы были не про разнообразие, а про баллы (причем одной группы). Если же дело в разнообразии, то нет правил, запрещающих фигуристам, скажем, пользоваться услугами разных хореографов, регулярно показывать новые позиции во вращениях или ставить оригинальные программы с двухквадовой кульминацией...
Chrix
23.09.2020, 08:52
Tarantino пишет:
интервью Евгения Плющенко с Еленой Вайцеховской:

Выглядит как заказное интервью (не знаю, какой термин используется в журналистике).

Тем не менее, мне показалось интересным следующее:
— Вы сами согласились бы отправлять своих спортсменов на консультацию к Мишину?
— У нас с Алексеем Николаевичем уже есть договорённость на этот счёт.

А вот ответ тем, кто считает, что "Ангелы" - это неподконтрольная частная лавочка:
"Строительство я веду на собственные инвестиции, мы с супругой решили больше не брать партнёров, а построить сами, но при поддержке Москвы, а именно — Сергея Семёновича Собянина, и Мособласти — Андрея Юрьевича Воробьёва, так как мне дали землю в аренду и этим очень сильно помогли."

Пс.: Вообще интересно, что у Евгения и Яны в конце концов получится. Удастся ли им выйти за пределы своего показушного бизнеса, где они были достаточно успешны.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 08:58
Chrix пишет:
все прыжки во второй части программы были не про разнообразие, а про баллы (причем одной группы). Если же дело в разнообразии, то нет правил, запрещающих фигуристам, скажем, пользоваться услугами разных хореографов, регулярно показывать новые позиции во вращениях или ставить оригинальные программы с двухквадовой кульминацией...


В этом все проблема- судьям что-то понравилось, они стали это поощрять, по каким-то только им известным причинам, и поощрять прямо до недосягаемости. Так зачем что-то менять? Будем дальше фигачить однотипные программы. Никаких фишечек, новых позиций, заходов. Все подчинено только баллам. Даже платья. Да, я говорю о Хрустальном, так как именно они сейчас лидеры и задают «моду». За редким исключением, можно взять любую музыку, любую программу, перемешать, и получишь то же самое. За редким исключением! Я могу понять ещё чисто технические вещи, но ведь в хореографии кочуют одни и тебе «руки-головы-взгляды» от одного спортсмена к другому. Но уж в этой области огромное поле для творчества. Тем интереснее смотреть менее именитых, они пытаются выделиться из толпы, найти что-то необычное.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
23.09.2020, 09:25
Figurka51
Зря вы так. Сейчас набегут с аргументами, что в КП у женщин нельзя прыгать квады. Я даже деньги на это в тотализаторе поставил
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 09:34
Тимтутберидзе выложил личную переписку Рудковская и Загитовой с пописью « Никто не переманивает»
https://instagram.com/stories/teamtutberidze_/2404018829700532160?utm_so
Интересно, откуда взяли?))
А можно было назвать- предложили свои условия сотрудничества.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 09:36
Chrix пишет:
Зря вы так. Сейчас набегут с аргументами, что в КП у женщин нельзя прыгать квады.

Пусть. Каждый высказывает своё наболевшее. Ведь все дело в квадах)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 11:55
Figurka51ой, мамочки, опять «коричневая волна поднялась».
« Команда тренера Этери Тутберидзе выложила в инстаграме переписку продюсера Яны Рудковской и олимпийской чемпионки Алины Загитовой, в которой фигуристку приглашали в академию Евгения Плющенко.

Ранее Плющенко заявил, что не переманивает спортсменок из других групп.

«Никто никого не переманивает?» – говорится в сторис инстаграма Team Tutberidze.

«Алиночка, привет. Евгений Викторович просил тебе передать, что он тебя очень ждет, и я тоже. Мы в ноябре открываем наш каток в Московской области и в марте – в Москве. Льда будет много и специалистов тоже. Много иностранцев. Мы открыты и на связи», – написала жена Плющенко Загитовой.

«Здравствуйте. Спасибо за предложение, но я останусь у Этери Георгиевны», – ответила фигуристка...»

« Яна Рудковская, супруга Евгения Плющенко прокомментировала переписку с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой.

Ранее команда Этери Тутберидзе опубликовала скрины сообщений, где Рудковская писала, что Плющенко «очень ждет и Алину тоже», подписав фото словами «никто никого не переманивает?».

«Мы с Алиной друг на друга подписаны и иногда переписываемся. Алина, например, задавала вопросы и просила дать советы по японским оздоровительным методикам, которые я рекламирую.

Я не знаю, каким образом в чужие руки попала наша с ней частная переписка. И к кому вообще она попала, кто ей завладел. Надеюсь, это произошло не под дулом пистолета и не с вырванным из рук телефоном.

Но сообщения вырваны из общего контекста. Я не вижу там слов «тренироваться» и уж тем более какого-то негатива в чью-то сторону. В прошлом году Алина со мной общалась на тему перехода и возможного участия в наших шоу, но решила остаться там, откуда хотела уйти. Мы это не афишировали! Тогда она была несовершеннолетняя.

Сейчас мне передали информацию, что Алина узнает, какая атмосфера у нас в академии. Возможно, ей было бы интересно с нами посотрудничать в каких-то наших шоу не только в России, но и за рубежом. А нам – с ней. Я написала: если мы нужны, мы открыты.

Алина не крепостная, она уже взрослая девочка, совершеннолетняя. С недавних пор ведущая на телевидении. Ни на каких соревнованиях в данный момент не заявлена. Какие вопросы? Жизнь только на фигурном катании не заканчивается, по крайней мере, у меня.

У меня есть своя версия всех переписок, но я публиковать ее точно никогда и нигде не буду, так как я законопослушный гражданин. Досадно, что есть такие безграмотные граждане, для которых законы не писаны. Надеюсь, статью 138 Уголовного Кодекса РФ штабу их юристы разъяснят. В перерывах между их тренировками.

Если ее штаб предложит Саше Плющенко покататься в шоу, которое она организует, выйдет с таким предложением – я с удовольствием соглашусь! Как мы знаем по Жене Медведевой, все невозможное возможно.

Если ее штаб предложит интересный рекламный контракт моему сыну – я дам хорошие проценты. Я открыта! Не в курсе, кого там в команде штормит сильнее всех. Но надо уже всем расслабиться и жить мирно. Тренировать, а не интриговать.

Вы же тренируете спортсменов, которые выступают за Россию, а не за штабы и академии, в конце концов! Хотя я понимаю, насколько градус растет. Но мне уже не интересно играть в шоу-бизнес. Вот стихи Цветаевой мне импонировали намного больше», – сказала Рудковская.»

« Плющенко отреагировал на публикацию переписки между его женой Яной Рудковской и олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой.

Ранее команда Этери Тутберидзе выложила скрин сообщений, где Рудковская писала, что Плющенко «очень ждет и Алину тоже», подписав фото словами «никто никого не переманивает?».

«Снова работаем и никого не трогаем! Штаб, а штаб, вы там совсем ку-ку? Вот вас там штормит!

Мне сделать ответный шаг, чтобы вам наконец-то стало стыдно за все ваши действия?!» – написал Плющенко в сторис.»
Комменты под статьями вообще мрак. Народ сошёл с ума.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
selena22
Сообщений: 4843
Москва
23.09.2020, 15:20
Figurka51, возможно что все это фейк. Как я понимаю аккаунт Team Tutberidze неофициальный. Врядли бы Алина стала предавать гласности свою переписку с кем бы то ни было...

А Плющенко колбасит по всякому чиху)
Тарантино
23.09.2020, 15:51
selena22
Рудковская фактически подтвердила, сказав что "выдрано из контекста". Впрочем в переписке ничего такого нет. А вот в факте публикации есть.

Конкретно этот аккаунт, с подчёркиванием в конце, ведёт сама ЭГ.
Adx
Сообщений: 8149
23.09.2020, 16:09
Chrix пишет:
регулярно показывать новые позиции во вращениях

Да их же никто не замечает
Разве что судьи и специалисты, а публике это не интересно.
Я выкладывал подборку, не уверен, что кто-то ее вообще смотрел.
Зато по прыжкам (фк вообще не про это, это же про катание! ) по каждой закорючке дискуссии на пять страниц.
Chrix пишет:
Выглядит как заказное интервью (не знаю, какой термин используется в журналистике).

Ясное дело, что не спонтанное
Chrix пишет:
Удастся ли им выйти за пределы своего показушного бизнеса, где они были достаточно успешны.

А зачем?
Figurka51 пишет:
В этом все проблема- судьям что-то понравилось, они стали это поощрять, по каким-то только им известным причинам, и поощрять прямо до недосягаемости. Так зачем что-то менять? Будем дальше фигачить однотипные программы. Никаких фишечек, новых позиций, заходов. Все подчинено только баллам. Даже платья. Да, я говорю о Хрустальном, так как именно они сейчас лидеры и задают «моду». За редким исключением, можно взять любую музыку, любую программу, перемешать, и получишь то же самое. За редким исключением! Я могу понять ещё чисто технические вещи, но ведь в хореографии кочуют одни и тебе «руки-головы-взгляды» от одного спортсмена к другому. Но уж в этой области огромное поле для творчества. Тем интереснее смотреть менее именитых, они пытаются выделиться из толпы, найти что-то необычное.

Можно любить или не любить Хрустальный, но в целом качество постановок там на достаточно высоком уровне.
На юниорском уровне это особенно заметно.
Это не идеал разумеется, да и даже хорошие вещи приедаются.
Во взрослом российском (а особенно мировом) катании выбор уже сильно шире.
С другой стороны, странно требовать от судей повышать оценки тем, у кого программы хуже, но зато другие.
Мне, например, на этом этапе Фролова очень понравилась. Больше, чем Хромых, хотя я Майю тоже люблю.
Про Щербакову я не говорю, у нее почти двадцать баллов преимущества по технике при двух (полутора по новым правилам ) недокрутах. )
Тарантино пишет:
Рудковская фактически подтвердила, сказав что "выдрано из контекста". Впрочем в переписке ничего такого нет. А вот в факте публикации есть.

Имхо, ТШТ нужно успокоиться.
Для Плющенко пиар - это бизнес, он этим заниматься не перестанет.
А им нужно вспомнить свой девиз #работаемдальше и заниматься этим.
Ну переманивал Плющенко Загитову, и что? Это и раньше было известно.
И Трусову переманивал. Два года вел переговоры с родителями.
И что это меняет?
Плющенко за это федерация накажет?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 16:19
Adx пишет:
Можно любить или не любить Хрустальный, но в целом качество постановок там на достаточно высоком уровне.

Это я нисколько не оспариваю. Но хочется видеть развитие.
По поводу вращений не согласна. Новые интересные позиции подмечают.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.09.2020, 16:21
Figurka51 пишет:
Для Плющенко пиар - это бизнес, он этим заниматься не перестанет.
А им нужно вспомнить свой девиз #работаемдальше и заниматься этим.

Для Тутберидзе тоже. Чего стоит история с Медведевой. Оттуда все началось и искусно подогревается точечными взбросами. Не надо « недооцениваться» Этери Георгиевну.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
23.09.2020, 16:29
Figurka51 пишет:
Для Тутберидзе тоже. Чего стоит история с Медведевой. Оттуда все началось и искусно подогревается точечными взбросами. Не надо « недооцениваться» Этери Георгиевну.

Не буду вникать в тонкости конспорологии , но я не об этом .
Для Плющенко каждый скандал - это внимание. А внимание - это деньги. Таков закон шоу-бизнеса, ничего личного.
А Тутберидзе с этого ничего не получает.
Может моральное удовлетворение, да и то вряд ли. Скорее обида ею движет.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
23.09.2020, 16:44
Adx, "А Тутберидзе с этого ничего не получает. Может моральное удовлетворение, да и то вряд ли. Скорее обида ею движет." Прям слезы душат за обиду золотой души..
Adx
Сообщений: 8149
23.09.2020, 16:56
scatingmom3,
а что она с этого получает? Встречный вопрос. )
Chrix
23.09.2020, 17:09
Я не знаю, как это работает, но что-то в этом есть...

(18.09.2020, 09:27) Chrix пишет:
Надеюсь, Плющенко (раз он уже взял на себя ответственность) будет работать (на всех фронтах), чтобы не дать девчонок в обиду.

(23.09.2020, 15:19) Лайшев пишет:
Мы обязаны Загитову, Медведеву и других наших девчонок не давать в обиду.

----------
(23.09.2020, 08:52) Chrix пишет:
Вообще интересно, что у Евгения и Яны в конце концов получится. Удастся ли им выйти за пределы своего показушного бизнеса

(23.09.2020, 15:19) Лайшев пишет:
На сегодняшний день команда Тутберидзе работает каждый день, а со стороны Плющенко одна показуха, ничего нет

----------
(21.09.2020, 12:33) Chrix пишет:
Шутки-шутками, а война с ТШТ - имхо очень опасная идея.

(23.09.2020, 15:19) Лайшев пишет:
А мы перешли в наступление.
Тарантино
23.09.2020, 17:12
Adx пишет:
Ну переманивал Плющенко Загитову, и что? Это и раньше было известно.
И Трусову переманивал. Два года вел переговоры с родителями.

Переманивание норма, просто так устроен мир, клубы-тренеры хотят себе интересных спортсменов и специалистов и всячески зовут или намекают, что их ждут. Долго и настойчиво. В бизнесе та же история, везде так. Это в принципе нормально. Об этом все знают. Хрустальный ведёт не менее агрессивную политику по зазыванию к себе интересных спортсменов. Канышева публично призналась в интервью для телевидения, что её долго сманивали, но это она по молодости лет взболтнула лишнего (но скажем так, об этом было известно и без интервью), другие же молчат и рассказывают истории о том, как сами пришли проситься на просмотр (такие истории тоже иногда бывают, конечно).

Но вот эти публикации... Реально дно. Публиковать чужую личную или деловую переписку? Публиковать даже свою деловую или личную переписку очень низкое дело, я всегда крайне низкого мнения о людях, которые такое публикуют. А тут ещё и вопросы, каким образом всё это попало к ЭТ. Она читает чужую переписку? Или Загитова высылает скрины-отчёты о том, что ей предлагали, а она отказалась? Уже неприятно, а уж вываливание в публичное пространство...

Я не видел пока оценок от адекватных людей кроме как "дно". Или молчание, или негатив. Осадок очень противный и неприятный.

Adx пишет:
Для Плющенко каждый скандал - это внимание. А внимание - это деньги. Таков закон шоу-бизнеса, ничего личного.
А Тутберидзе с этого ничего не получает.

Внимание нужно всем, никому не нужны спортивные достижения без внимания. Тутберидзе, к слову, с самого начала очень большую ставку делала на контакты с медиа и продвижение в медиа пространстве. Ещё до того, как получила большую известность, до 2014 года. И мне это всегда импонировало, это важно и нужно. Спортсменам очень нужно внимание. Их обсуждают, они ощущают, что кому-то интересны, это просто стимулирует работать лучше. Очень тяжело делать что-то, если это никому не нужно, для творческих людей особенно, а ведь работа нужна огромная. Внимание помогает тому, чтобы заметили и в профессиональном сообществе, а это важно для спортивных результатов, для оценок и мест.

Но после 2018 года всё перешло в какую-то злокачественную форму. Оверхайп по центральному телевидению, разрушение типичных нормальных форм коммуникаций. Может это приносит хорошие деньги, но как-то разрушает при этом морально именно в контексте ФК, вызывает откровенное отторжение.
Ответов:  2082
Страницы: 1 2 334 35 36 37 38104 105
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.742 сек.