Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Тарантино
02.07.2020, 02:23
Общие разговоры о ФК – 4
bregalad пишет:
Это у Вас риторический вопрос, выражение недоверия или что?

На самом деле Adx правильный вопрос задал, потому что за 10 дней сложно выводы сделать. 10 дней – это срок пребывания туриста, который живёт на обеспеченном, не решает многих проблем и не знает и не ощущает, с какими проблемами сталкиваются люди, которые там живут постоянно. В курортных городах тоже прикольно, но не факт, что там реально прикольно постоянно жить.

В разных экзотических странах тоже довольно интересно. Но всё в первую очередь потому, что необычно. Ты приезжаешь и видишь что-то новое. Через несколько месяцев всё уже не ново, и ты начинаешь замечать, что многого нужного не хватает или оно неудобно.

Например, может быть и прикольно путешествовать по Америке, но... Сколько представляю, у них отпуска обычно маленькие, меньше, чем в Европе или России. На это просто может не быть времени. И вот ты так живёшь, вроде бы столько всего интересного... А не можешь себе позволить. И вот многие другие такие особенности, когда оказывается, что всё не так здорово, как хотелось бы.

Частные дома это здорово, но и дорого одновременно. Сейчас глянул Сан-Франциско, в основном аренда на уровне 4-5 тысяч долларов в месяц, это массовый сегмент. Причём какие-то простенькие дома. Есть какой-то вариант всего за 1100 в месяц, но там указано, что 180 квадратных футов, то есть около 18 метров, что немного смущает А 5 тысяч в месяц это половина зарплаты программиста среднего уровня для тех мест (Сан-Франциско!). Апартаменты заметно дешевле, но апартаменты это не частный дом. Ещё посмотрел, в Санта-Кларе, что центр Долины, чуть дешевле, и по 3500 варианты есть, хотя совсем такие простенькие, но аутентичные дома, но в любом случае это не халява. Если покупать жильё, то совсем накладно.

Всё-таки есть разница между тем, чтобы в короткую поездку приехать, и жить постоянно. Я ничего не хочу плохого сказать про страну, не знаю, просто вот разница есть
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.