Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

АвтоВАЗ или опьянение

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.06.2020, 18:06
АвтоВАЗ или опьянение
Простите, что не по теме.
Смертельное ДТП, которое устроил М.Ефремов
«В организме Михаила Ефремова нашли наркотики«
https://ria.ru/20200609/1572705139.html
Надеюсь, получит по полной.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  140
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.06.2020, 18:10
Figurka51
https://www.anews.com/p/130622432-policiya-skoraya-i-oceplenie-efremov-z
« Полиция, скорая и оцепление: Ефремов засел в квартире после ДТП».
Что грозит.?
https://www.anews.com/p/130620533-posadyat-ili-net-smozhet-li-mihail-efr
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
09.06.2020, 18:19
Figurka51 пишет:
«В организме Михаила Ефремова нашли наркотики«

Сказано про следы, то есть совсем не факт, что под действием наркотиков находился. Сказано про очень высокий алкоголь, в разы больше евро-нормы (адекватной) и даже норм стран, где очень лояльное отношие к алкоголю. В общем типовое алкогольное ДТП, из-за сильного объянения не справился с машиной и выехал на встречку. Очень жаль.

ps: к ФК это, конечно, совсем отношения не имеет, как и к коронавирусу. Давайте не углубляться.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.06.2020, 20:20
Тарантино пишет:

ps: к ФК это, конечно, совсем отношения не имеет, как и к коронавирусу. Давайте не углубляться.

Вы правы, простите. Больше не буду. Просто сама авария произвела на меня страшное впечатление. Сама постоянно за рулем с дочерью.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.06.2020, 20:22
Тарантино пишет:
к ФК это, конечно, совсем отношения не имеет, как и к коронавирусу. Давайте не углубляться.

Вы правы, простите. Больше не буду. Просто авария произвела на меня страшное впечатление. Сама постоянно за рулем мотаюсь, в том числе и на тренировки, дочь рядом...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.06.2020, 20:23
Тарантино
Почему-то первое сообщение не отправлялось, а потом вдруг появилось.((((
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
10.06.2020, 23:28
Figurka51 пишет:
Простите, что не по теме.
Смертельное ДТП, которое устроил М.Ефремов

Очень печальная новость.
Для меня особенно, поскольку Михаил Ефремов мне очень нравился как актер (больше, чем его отец). Чем-то он напоминает мне Андрея Краско. Почему хорошие актеры (писатели, спортсмены и т.п.) так часто бывают пьяницами?

(Мне самому вообще трудно понять, какой в этом кайф — на территории России я не пил уже лет 20, никогда даже шампанское на Новый год, поскольку всё время за рулем и непредсказуемо, что случится и когда и куда надо будет срочно ехать. Но даже и за границей, когда не вожу машину, пить совсем не хочется, особенно когда приходится, чтобы не обижать окружающих.)

Что меня еще поразило в этой аварии — как разлетелась эта сволочная Лада с коробкой (так и хочется сказать — картонной). А ведь сам Ефремов и его таинственный пассажир почти не пострадали (возможно, конечно, сотрясение мозга, те кадры с Ефремовым, которые настойчиво показывают все телеканалы, не совсем честные — после подобного удара да еще и в такой ситуации вряд ли кто-то будет вести себя внешне привлекательно; вспомните те, кто побывал в тяжелой аварии — меня Бог миловал, но я видел (и слышал по телефону) своих друзей в подобных ситуациях. Причем, вполне возможно, Ефремов даже не был пристегнут).

Хорошее сравнение BMW с Ладой, а также внедорожника с ширпотребом. Здесь обсуждали, нужно ли покупать дорогие машины начинающим (к этому вопросу плавно перешли от вопроса о покупке качественных фигурных лезвий по сравнению с дешевыми). Вот вам наглядный пример. И судить в этой ситуации надо не только Михаила Ефремова — хорошо бы еще и завод, который производит подобные автомобили.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
10.06.2020, 23:34
Tarantino пишет:
Но мне не всё равно, что происходит в обществе в целом, кто и как думает. Поэтому мне подобные обращения интересны.

Не поверите, но и мне не все равно. Но упоминание огромного сердца ее венчанного мужа ( если не венчанный, то сердце маленькое), его какой-то мифической помощи ( вообще первый раз слышу, кому хоть помог-то), магии его таланта, которую он проявляет( о как! простите, а где можно увидеть сие чудо, кроме многочисленных ток-шоу, где перемывается вся жизнь этих персонажей), упоминание фашизма, концлагерей, и т.п , всё это смахивает на постановку « общества дураков». А слово « псевдоэпидемия» вообще считаю преступным. У неё есть доказательства? Я со слезами читаю, сколько умерло врачей, медсестёр, санитарок, фельдшеров.... Можно найти познавательные статьи на врачебных форумах. Но это ведь сказки. Достаточно сделать космический фон. А вместо косы а-ля Тимошенко закрутить дульку и готова провидица. Что нового она сказала? Слегка подопаздала , по-моему. Она просто ловит свою минуту славы. Конечно, как фигуристка, она имеет прямое отношение к форуму, И каждый имеет право обсудить ее слова. Но так ли я обидела ее свои «ку-ку»? У нас ОЧ Ягудин пожелал смерти и ничего, многие даже поддержали. Я лишь усомнилась в искренности высказываний. ИМХО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
amateur
Сообщений: 1762
10.06.2020, 23:38
bregalad
Еще проверить бы техническое состояние Лады, причем реальное, а не только по документам. Водитель работал на этой машине, то есть машина, скорее всего, принадлежит работодателю. Или арендовалась. Можно предположить, что это - металлолом законченный. К заводу, понятно, тоже вопросы должны быть, но степень износа я бы учитывала.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
10.06.2020, 23:48
amateur пишет:
Еще проверить бы техническое состояние Лады, причем реальное, а не только по документам.

К сожалению, она уже по выходу с завода смертельно опасна. Скорее всего, подобный коммерческий (от слова мерзческий) автотранспорт даже краш-тесты не проходит (а если и проходит, то по древним советским нормам, не по современному Евро-протоколу — лобовой удар о сминаемое препятствие на скорости 65 км с 40% перекрытием — практически то, что случилось). Я думаю, даже такие изделия АВТОВАЗа, как Лада-Веста или Шеви-Нива, не развалились бы так даже после 10 лет эксплуатации и спасли бы жизнь своему водителю — скорость столкновения была не настолько уж катастрофической.

P.S.
А для всех нас еще одно напоминание — всегда пристегивайтесь в машине, даже на заднем сиденье. От подобного никто не застрахован, и случится это может совершенно неожиданно, в безопасной на первой взгляд обстановке. А московским строителям еще один упрек в отсутствии разделительного барьера на такой загруженной дороге.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 00:07
bregalad пишет:
судить в этой ситуации надо не только Михаила Ефремова — хорошо бы еще и завод, который производит подобные автомобили.

Это не повод садиться пьяным за руль и нарушать правила.
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 00:27
Одилия
Пьянство за рулем не оправдывается, но это не повод закрывать глаза на смертельно опасные консервные банки. Выпускать и допускать к эксплуатации можно только безопасную технику, соответствующую высоким стандартам.
Одилия
Сообщений: 1492
11.06.2020, 01:43
amateur пишет:
Выпускать и допускать к эксплуатации можно только безопасную технику, соответствующую высоким стандартам.

Как это связано с конкретным ДТП, водитель же на несоответствующей безопасным стандартам машине не в столб врезался и от этого пострадал. А пешеходам для защиты от пьяных водителей какие меры безопасности можно принять?
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 10:58
Одилия
А по-Вашему, в столб на металлоломе врезаться можно? Много шансов уцелеть? Да эта трагедия должна все слабины разом выявить - и пьянство, борьба с которым вечна и вечно бессмысленна, и негодные машины-гробы, и опасные дороги без отбойников, и даже этот унизительный недокарантин (да, именно унизительный!), из-за которого алкоголь сметали с полок магазинов! Трагедия произошла жуткая, стечение обстоятельств - роковое. И как раз поэтому надо выяснить все обстоятельства, не ставя клеймо на одном. У нас пьяных за рулем тьма тьмущая всегда, это кошмар, но он никуда не денется, даже если головы прилюдно рубить. Поэтому надо хотя бы о технической безопасности думать. Плюс об управляемости машин - тогда, возможно, меньше в пешеходов влетать будут.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
11.06.2020, 11:27
amateur пишет:
Да эта трагедия должна все слабины разом выявить - и пьянство, борьба с которым вечна и вечно бессмысленна, и негодные машины-гробы, и опасные дороги без отбойников

Михаил Горбачев (бывший автогонщик), который ведет на радио передачу на автомобильную тему, в основном посвященную безопасности, приводил пример (несколько месяцев назад) — на Кутузовском проспекте в Москве в прошлом году погибли 42 человека. На Ленинградском проспекте, где, как мы знаем, движение в десятки раз более напряженное — четверо. Разница всего лишь в наличие отбойника в середине дороги и грамотном разделении потоков.

Установить отбойник в середине Кутузовского проспекта ничего не стоит — но этого не делают, потому что правительственная трасса, а при проезде кортежа обычно перекрывают встречную полосу, и кортеж едет по встречке (а иногда перекрывают и всю дорогу), отбойник в такой ситуации явно лишний.

Еще — все мы, кто водит машину в Москве, хорошо знаем этот изгиб дороги напротив здания МИДа, очень опасное место. Обычно на подъезде сюда (со стороны Зубовского бульвара) огромная пробка, и, доехав до места, где пробка кончается, автомобили буквально срываются со старта как бешеные и проезжают этот участок на огромной скорости. Здесь просится установка какого-то разделителя потоков — может, его до сих пор не сделали по тем же причинам?
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
11.06.2020, 11:44
Одилия пишет:
А пешеходам для защиты от пьяных водителей какие меры безопасности можно принять?

Такие же точно — устанавливать какие-либо отбойники, разделители и т.п., отделяющие проезжую часть от тротуаров. В той же передаче Михаил Горбачев говорил об этом (опять же применительно к Кутузовскому проспекту, где пешеходы не защищены совершенно).
Тарантино
11.06.2020, 11:58
bregalad
Не очень правильно отбойники в городе ставить. Это инфраструктурные решения для скоростных загородных трасс, а не для города.

bregalad пишет:
где пробка кончается, автомобили буквально срываются со старта как бешеные и проезжают этот участок на огромной скорости. Здесь просится установка какого-то разделителя потоков

В таких случаях просится камера видеофиксации, которая сможет приносить хорошие доходы в бюджет. Всё-таки пассивная защита нужна там, где обычное, нормальное поведение уже несёт какую-то бОльшую опасность. А проблему нездорового поведения надо лечением самого поведения решать.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
11.06.2020, 14:15
Тарантино пишет:
Не очень правильно отбойники в городе ставить. Это инфраструктурные решения для скоростных загородных трасс, а не для города.

Не согласен, сейчас разделители потоков (отбойники или даже просто широкие газоны) есть на большинстве шоссе и проспектов внутри Москвы (кроме того же Ленинградского проспекта, это, например, Варшавское шоссе, Ленинский проспект и т.д.). На Кутузовском нет разделителей именно по указанной мной причине.
Тарантино пишет:
Всё-таки пассивная защита нужна там, где обычное, нормальное поведение уже несёт какую-то бОльшую опасность. А проблему нездорового поведения надо лечением самого поведения решать.

Нездоровое поведение мы не вылечим никогда, это в человеческой природе. Так же как и безнадежна борьба с превышением скорости (которое является причиной более 90% смертей на дорогах, пьянство – меньше 10%). Мне вот интересно, как в России могут сертифицировать автомобили, способные развивать скорость 250 км/ч (именно таково электронное ограничение, негласно принятое всеми крупными автомобильными фирмами)? Ведь в России, к великому счастью, пока нет ни одной дороги, где разрешена скорость свыше 110 км/ч. Перепрограммировать электронный ограничитель скорости в современном автомобиле на, скажем, 130 км/ч ничего не стоит, но хоть кто-нибудь из законодателей заикался об этом? Нет, людей невозможно заставить не превышать скорость, а автомобильные фирмы — не рекламировать и не производить автомобили с двигателем в 500 лошадиных сил, способные разгоняться до сотни за 4 секунды. И если мы хотим ограничить число смертей на дорогах, то надо что-то делать не только репрессивными методами (которые, как показывает практика, не приносят большого эффекта).
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.06.2020, 16:13
Можно обсуждать отбойники , «автоведра», знаки, разметку, подушки безопасности, рёбра жесткости..... Человек сел за руль ПЬЯНЫМ! ОЧЕНЬ ПЬЯНЫМ! Из-за него ПОГИБ другой человек! Это- главное! Остальное- сопутствующие факторы. Даже 12 лет- мало. Нет оправдания. Нет смягчающих. Хочешь пить- есть такси. Не контролируешь себя - не пей. Или не садись за руль. Просто ТАБУ. У меня знакомый работает в гиббд. По молодости запросто лихачил по -пьяни, корочка же есть. За пельменями гонял. Сколько раз ему говорила- корочка не перенесёт машину по воздуху в случае чего. Будешь сидеть, да ещё и с грузом на душе. Прошло лет 30. Начал что-то соображать. Ефремов так и не начал.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.06.2020, 16:22
amateur пишет:
этот унизительный недокарантин (да, именно унизительный!), из-за которого алкоголь сметали с полок магазинов!

Слава богу, карантин виноват, вовсе не мозги, вседозволенность и безответственность. А я ни до, ни во время, ни после - НИКОГДА не пью за рулем. Мне на карантин с этой точки зрения по фиг.
«... даже если головы прилюдно рубить. ...» - уверена, быстро поможет.(((
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
amateur
Сообщений: 1762
11.06.2020, 23:52
Figurka51 пишет:
Человек сел за руль ПЬЯНЫМ! ОЧЕНЬ ПЬЯНЫМ! Из-за него ПОГИБ другой человек! Это- главное! Остальное- сопутствующие факторы. Даже 12 лет- мало. Нет оправдания. Нет смягчающих. Хочешь пить- есть такси. Не контролируешь себя - не пей. Или не садись за руль. Просто ТАБУ

Вашими бы устами да мед пить. Все верно: опьянение - отягчающее обстоятельство, срок должен быть большой. Все это в законе предусмотрено. Только не работает, поводов выпить у нас много и очень много. К сожалению, тезис о том, что суровое наказание сдерживает преступность - большое заблуждение. Посмотрите историю права, особенно уголовное право средневековья: квалифицированную смертную казнь (колесование, чертвертование, посажение на кол и др.), публичные казни. Мороз по коже, читать страшно. И что? Кражи-грабежи-убийства искоренили? Нет, конечно! Публичные казни были сродни шоу (да-да, не удивляйтесь - в это вся жуть!): народ наряжался, брал детей и шел, как в театр. Смотрели, не как на ужас и трагедию, а как на нормальное зрелище - дескать, что учудит приговоренный, как будет вырываться, ругаться и т.д. Криминология (есть такая наука, изучающая преступность) давно доказала, что резкое ужесточение наказания если и способно снизить преступность, но только на очень короткий срок, после чего уровень преступности не только восстанавливается, но восстанавливается даже с превышением.

Это я к тому, что примерным, суровым и даже очень суровым наказанием за пьяную езду саму пьяную езду искоренить невозможно, будем реалистами. Именно поэтому я всячески поддерживаю технические средства, которые могут хоть как-то защитить от пьяного, неумехи, дурака, мажора, лихача, членовоза, кого угодно и чего угодно еще на дороге. Пьянство не оправдываю ни в коем случае, но ездить в никчемной консервной банке, убивающей с первого удара, никому не пожелаю.
Ответов:  140
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.