Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

АвтоВАЗ или опьянение

Автор
Сообщение
Тарантино
17.06.2020, 18:22
АвтоВАЗ или опьянение
Adx пишет:
Т.е. в дупель пьяный водитель - это

Даже в процитированном сказано, "формальные критерии", допустимое содержание алкоголя в крови, например. Такие критерии есть в Западной Европе и США, они адекватны и не создают никому проблем.

Adx пишет:
Но получить рецепт предельно просто - приходите к врачу и говорите - выпишите мне то-то, вам выписывают. После чего платите за прием и все.

Достать препарат не очень сложно. Но его надо осознанно доставать, предполагая, что он тебе нужен.

Adx пишет:
Но каждое уменьшение вероятности ДТП - это чьи-то спасенные жизни.

Вы передёргиваете. Я могу сказать, как можно уменьшить ДТП, особенно тяжёлые – ввести ограничение скорости в 30 км/ч и строго за ним следить. Очень много жизней получится спасти. Но почему-то на такие меры не идут.

чистый прокат пишет:
Для проигравшего никакой разницы не должно быть: использовал ли соперник запрещенные вещества, или использовал какие то манипуляции, но еще не запрещенные или какие то разрешенные лазейки или лучшую фарму, лучшие условия тренировок, он проиграл, а остальное не важно.

Отчасти так. Тот, кто проиграл, тот проиграл, честно, не честно, уже не важно. Не его награждали, не в его честь гимн играл, фотки с награждения уже сделаны и ушли в архивы и "летописи". Я вот считаю неправильной практикой передачу медалей другим. Я за то, чтобы пробы хранились долго и потом исследовались, чтобы в случае обнаружения допинга спустя долгое время информация об этом публиковалась, может быть спортсмен бы лишался каких-то титулов формальных, но без цирка с передачей медалей другим или присвоением титулов другим. Просто декларация, что спортсмен A выиграл соревнования с нарушением правил и может не достоин носить титул чемпиона. Просто по итогу в том году ни у кого титула чемпиона не будет. Если какой-то умеренный срок – то санкции и лишение титулов без передачи их, если большой срок – то просто декларация публичная, что допинг был, но это уже история.

Борьба с допингом нужна действующему спортсмену, а не проигравшему. Когда он проиграл, тогда уже поздно. Но пока он действующий, ему нужно, чтобы у него были шансы на то, чтобы тренироваться и что-то занимать без допинга. Так у него есть перспективы и смысл заниматься спортом. При отсутствии жёсткого контроля смысла нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.