Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21

Автор
Сообщение
Tarantino
08.07.2020, 22:48
Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21
Поправка, до этого было снижение за галку на 1-2 пункта, а не 1-3 Прошлые правила были описаны в ISU Communication 2254.

Если быть более точным, то если судья видел недокрут, но он не был отмечен ТБ, то снижать можно было на 1-2 пункта. Сейчас можно на 1 пункт. За одну галку нужно было снижать на 1-2 пункта, а сейчас на 2-3.

AndrejsVareniks пишет:
А как это работает? Например если судья сразу заметил что прыжок не очень, и поставил, скажем, -1 ... Так что, ему потом всё-равно надо пару пунктов отминусовать?

Судья отвечает за итоговую оценку, какая она будет на тот момент, как он отправит оценки, и ту, что он продублирует на бумажном бланке. Спросить с него могут, почему он именно такую оценку выставил, но не почему выставил сначала одну, а потом другую.

Для ТБ предписано, чтобы все отметки выставлялись только после пересмотра, после окончания проката то есть. Для судей в правилах не сказано, что нельзя пытаться предсказать оценку от ТБ. Возможно есть какие-то рекомендации на этот счёт для топ-стартов, не знаю, надо уточнять. На топ стартах есть и лайв-таблицы в транляциях, и панели для комментаторов и других спортсменов, наверное не очень красиво будет, если ТБ решит что-то не выставлять, и оценка будут повышаться за элемент, который "не очень". Но и инструментов контроля, насколько я знаю, нет. При желании можно восстановить, в какой момент какой судья что поставил, логи сохраняются, но штатных инструментов для этого нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.