Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренировки на коньках в пластиковых чехлах

Автор
Сообщение
WJ
Сообщений: 17
06.04.2020, 13:48
Тренировки на коньках в пластиковых чехлах
В связи с карантином, тренеры сказали детям ежедневно надевать коньки и ходить в них некоторое время. Оказывается коньки ссыхаются. Ну, и нога отвыкает.
Я подумала, а можно ли пойти дальше? К примеру, часть прыжковых упражнений в коньках с чехлами делать. Не тройные конечно, но подготовительные упражнения, одинарные, а может и двойные? Еще, к примеру ту же статитику или позиции для вращений тоже в коньках делать... Может важно еще на мягкой резиновой поверхности тренироваться?
С ботинками вряд ли что-то случиться. А что будет с лезвиями? Мы их испортим\сломаем?
Ответов:  4
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 14:29
WJ, последние недели в инстаграме завал видео, как на спинерах отрабатывают вращения в коньках. И кстати да, многим не нравится, что кроссовок без каблука и баланс во вращении другой. Тут этой проблемы не будет.
Пару раз видела, как в "мирное" время одна тренер заставляла в тесной раздевалке (!) детей прыгать аксель в коньках. Уровень подготовки средний у детей был (чтобы вам легче было ориентироваться), совсем нетехничные, но чистые двойные и самоотверженные попытки тройных на даунгрейд или падение на льду, на полу аксель прыгали одинарный (1.5).
Со стороны кажется довольно травмоопасным, но это уж каждый сам оценивает риски
Ещё, думаю, важно насколько тесно вокруг. Я совсем не профи, но, скажем двойной тур, одинарный аксель или дупель на полу в зале прыгнуть могу (в кроссовках), в квартире нет, хотя есть пятачок метр на метр, для тура в принципе достаточно, но очень неуютно.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.04.2020, 15:51
2A пишет:
хотя есть пятачок метр на метр, для тура в принципе достаточно, но очень неуютно.


И правильно, что неуютно. Если занесет корпус, то можно головой прийти в какой-нибудь твердый угол. Странно, но на улице и вообще на свободном пространстве такого пятачка, как правило, достаточно для туров. Много раз замечала, что на свободном пространстве мне всегда прыгается ровнее, а в квартире всегда почему-то скрючивает и заносит.
Бытие определяет сознание.
2A
Сообщений: 242
06.04.2020, 15:56
Дончанка, вот, согласна! видимо инстинкт самосохранения срабатывает, на открытом пространстве прыгну на этой площади спокойно, но стоит кому-то встать в радиусе метра от меня, а ещё хуже тоже начать прыгать туры реально близко и уже опять этот же неуют.
Прошу прощения у тс, что болтаем не на тему
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.04.2020, 16:03
WJ, мне кажется, что для лезвий это не особо полезно. Нагрузка упругого чехла на ребра при приземнлении будет не слабой, а еще надо учесть вращательный момент, который на полу не гасится ничем кроме ноги и корпуса. Можно было бы в ботинках без коньков попробовать (у меня есть старые) , но они жутко громко стучат об пол, боюсь соседи этого не выдержат. Тем более, что все дома сидят сейчас.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.