Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.

Автор
Сообщение
Tarantino
27.03.2020, 15:41
Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Просто Маша пишет:
Даже ОИ в Токио перенесены на 2021 год, хотя казалось бы есть вероятность, что к концу июля - планируемой дате начала игр ситуация с пандемией стабилизируется и нормализуется.

Чем масштабней старт, тем выше риск отмены. С ОИ-2021 всё-таки другая история, это очень большой старт, с очень большой подготовкой, с очень большой аудиторией. Спортсменам нужно готовиться, во многих видах спорта ещё не проведены отборочные соревнования, тоже международные, они отменены, а к ним тоже надо готовиться. А времени уже объективно мало. Слишком большие организационные риски для такого мероприятия, поэтому решили перенести.

Гран-При ИСУ, в общем то, не такие большие старты. И они не ключевые. Пару месяцев для подготовки, и вполне можно соревноваться, ну будет форма как на челленджерах, ничего страшного. Опять же, если к июлю-августу не снимут большинство ограничений, что есть, потом уже будет всем не до ФК просто. Я всё-таки думаю, что снимут. Проводить ЧЕ-ЧМ без серии предварительных малых стартов смысла нет.

Пока открытый вопрос, что будет с мелкими, локальными стартами, не всероссийскими. В апреле скорее всего уже ничего не будет, даже если карантины снимут к концу апреля, пока ещё тренировочные катки все закрыты. Но в мае гипотетически могут быть, хотя уже скорее не будет, чем будет, но не очевидно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.