Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
13.03.2020, 13:33
Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Поскольку с отменой ЧМ 2020 сезон 2019/2020 можно считать завершенным, настала пора открывать новую ветку.
Начну с новости о распаде пары Полина Костюкович- Дмитрий Ялин.

Об этом сообщила Полина на своей страничке в инстаграм.

https://www.instagram.com/p/B9qrV5VIZz7/
Ответов:  218
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Тарантино
24.06.2020, 13:30
чистый прокат
Мне вообще кажется, что в случае Саши Трусовой её прыжковый уровень в первую очередь её личная заслуга, а не школы, то есть школа там была просто техническим помощником и консультантом, но не мотиватором. С учётом, что она перешла не одна, её прыжковый уровень пострадает не больше, чем он бы пострадал, если бы она там осталась. Другое дело что природу не обманешь и возрастные проблемы не отменишь. Мне кажется, что в её случае у ЭГ из неё пытались делать именно фигуристку, а не прыгуна, чтобы она в части катания смотрелась. Скажем мне понравился тот концепт КП-гала, что был показан на февральском шоу Мозер-Тутберидзе на ВТБ Арене. И я боюсь, что именно на эту часть у Плющенко просто забьют. Практически уверен. Хотел бы ошибаться.

Когда Нейтан Чен перешёл на формат тренировок по скайпу, прыжки не пострадали, зато резко упал общий класс как фигуриста. Я для себя это отметил тогда и здесь про это тоже прямо писал. Он просто стал заниматься тем, чем ему хотелось, а не тем, чем тренер заставляет.
mihanik.777
Сообщений: 272
24.06.2020, 14:09
почему бы и нет пишет:
Я следила за новостями в их инсте: по-моему, вообще единственный тренер в России, у кого хватило понимания, что происходит и принять решение закрыться с детьми в коттедже, поставить новые элементы на полу в период самоизоляции

Тут речь не в понимании. Федченко кто - ИП? Юридически никакой АФК "Триумф" нет, в московском реестре организаций осуществляющих спортивную подготовку такой организации тоже вроде нет. А штатные тренера спортивных школ могли бы понести ответственность за нарушение запрета на проведение тренировок. Так что может другие тренеры просто не афишировали?

почему бы и нет пишет:
ммм, я не уверена, что у Тутберидзе есть КМС в одиночке. И что-то это никого не напрягает и не мешает многим считать ее самым сильным тренером на данный момент . И в целом ощущение, что это только Вас интересует КМС Федченко,

Если Вы не заметили, то в подавляющем большинстве интервью у Тутберидзе до сих пор спрашивают о ее спортивном прошлом. Всем интересен спортивный уровень, которого достиг тренер будучи спортсменом.
Мозер, например, не стала придумывать себе никаких спортивных званий и заслуг, а как тренер-организатор результат показала.
Мишин с Москвиной катались пол века назад и, конечно же, ни о каких трикселях наверное даже не догадывались. Но разве плохо катались?
Так что посмотрим, может и Федченко на тренерском поприще превзойдет всех именитых и совсем скоро порвёт в клочья даже Тутберидзе. Но ее собственное катание отвратительно и отличный пример, что КМС можно получить абсолютно на халяву.




Adx пишет:
Тутберидзе прыгала двойной аксель и тройные - тулуп и сальхов.

По википедии Тутберидзе - Мастер спорта СССР
Adx
Сообщений: 8149
24.06.2020, 15:19
Тарантино пишет:
Скажем мне понравился тот концепт КП-гала, что был показан на февральском шоу Мозер-Тутберидзе на ВТБ Арене.

Мне тоже.
В отличии от ее соревновательных программ в прошлом сезоне.
mihanik.777 пишет:
А штатные тренера спортивных школ могли бы понести ответственность за нарушение запрета на проведение тренировок.

Самые известные тренеры не могли нарушать закон по понятным причинам - это не скроешь, все спортсмены на виду.
И контракты, опять же - снимаешься в роликах "сиди дома", а сам ходишь на каток. Это так не работает.
Один спортсмен еще что-то такое выкинуть может, но школа - уже никак.
mihanik.777 пишет:
Adx пишет:
Тутберидзе прыгала двойной аксель и тройные - тулуп и сальхов.

По википедии Тутберидзе - Мастер спорта СССР

Это Вы к чему? Я вообще только про прыжки написал.
У Вас есть ссылка на информацию, что Тутберидзе МС СССР в одиночке?
У людей праздное любопытство, разумеется, что она прыгала, и какие спортивные звания имела.
А так это не важно, к какому бы Вы тренеру пошли, к олимпийскому чемпиону или к тому, кто умеет их выращивать?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.06.2020, 15:54
mihanik.777 пишет:
А штатные тренера спортивных школ могли бы понести ответственность за нарушение запрета на проведение тренировок. Так что может другие тренеры просто не афишировали?

В инсте в период самоизоляции только коттедж, никакого льда, что за клевета?
mihanik.777 пишет:
Так что посмотрим, может и Федченко на тренерском поприще превзойдет всех именитых и совсем скоро порвёт в клочья даже Тутберидзе. Но ее собственное катание отвратительно и отличный пример, что КМС можно получить абсолютно на халяву.

А выложите-ка свое? Что за оса Вас ужалила, что Вы пытаетесь как-то задеть вполне уважаемого тренера? Впрочем, это верный признак, что она действительно крута, Тутберидзе поначалу тоже через шквал негатива проходила. Значит, федерация России права, раз включила в сборную девочку и тренера
По званиям: очень жаль, что не работает база Икунина, надеюсь, кто-то возьмется за нее. Мне действительно интересно что умели прыгать те "тренеры", кто сейчас говорит: " а я прыгал квады и триксель", только если бы прыгал, должен был бы в сборную страны входить на то время и медали на международном соревнованаиях иметь. Оставьте Федченко в покое, глупо выглядите
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
24.06.2020, 17:59
Из группы Тутберидзе к Плющенко, то есть вслед за Розановым ушла ещё самая младшая спортсменка - Арина Парсегова. Таким образом из трёх младших девочек год назад в группе Тутберидзе осталась одна Шешелева (Сарновская перешла ещё в прошлом сезоне к Плющенко) https://www.instagram.com/p/CBxKeCpJXFE/?igshid=9c8sog23jm5z
Adx
Сообщений: 8149
24.06.2020, 18:47
grotsasha,
я думаю, что Тутберидзе сумеет найти замену. )
У Плющенко сейчас все зависит от успехов Трусовой.
Будет этот "бизнес-проект" успешным, ученики потянутся, не будет - пойдут только те, кому некуда больше деваться.
Интересно, что Плющенко пообещал Трусовым - не очень верю в версию, что "ушла лишь бы куда".
В утверждения Плющенко, что Трусова просилась к нему два года назад (видимо лично звонила ), на взлете карьеры, в качестве лидера юниорской сборной не верится совсем.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
24.06.2020, 21:26
Алексия Паганини будет тренироваться у Стефана Ламбьеля

Об этом она сообщила в прямом эфире в инстаграме Лины Федоровой.

Ранее спортсменка, родившаяся в США, тренировалась у Игоря Крокавца в Нью-Йорке. Школа Стефана Ламбьеля находится в Шампери (Швейцария).

Паганини является трехкратной чемпионкой Швейцарии. На чемпионате Европы-2020 в Граце она заняла четвертое место.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
25.06.2020, 09:21
Figurka51 пишет:
Алиса Лью прекратила сотрудничество с тренером Лаурой Липецки

Американский тренер по фигурному катанию Лаура Липецки прокомментировала решение своей подопечной Алисы Лю о прекращении сотрудничества.

Тренер отметила, что с удовольствием работала с Лю на протяжении всей ее карьеры.

«Чтобы не отвлекать внимание фигуристки и не мешать ей сосредоточиться на том, чтобы реализовать свой потенциал и стать лучшей в мире, я предпочитаю больше не комментировать случившееся»

Пс.: Разве так можно было?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
25.06.2020, 11:33
Chrix пишет:
Американский тренер по фигурному катанию Лаура Липецки прокомментировала решение своей подопечной Алисы Лю о прекращении сотрудничества.

Непонятная история вот чем:
- Говорят эта Алиса удалила из Инстаграм все фотки с бывшим тренером... Если это так, мутная история получается.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
25.06.2020, 13:53
Chrix пишет:
Пс.: Разве так можно было?

А где смс-ки? Шёпот на ушко? Публичная «порка»? Стихи? ....Ничегошеньки не понимают в пиаре.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
25.06.2020, 15:20
Chrix пишет:
«Чтобы не отвлекать внимание фигуристки и не мешать ей сосредоточиться на том, чтобы реализовать свой потенциал и стать лучшей в мире, я предпочитаю больше не комментировать случившееся»

Даже из этого предложения понятно, что отношение к этому вполне однозначное.
И мы не знаем, как произошло расставание. Может Лю прямо на катке честно рассказала о том, что собирается уйти?
А не так, что тренер узнал об уходе ученицы из прессы и соцсетей?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.06.2020, 19:39
Вообще выбор Алисы мне не очень понятен: если это в формате подготовки к ОИ, переход к более именитому тренеру, то почему не Арутюнян или не Орсер? Вот Паганини выбор логичен и понятен
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
25.06.2020, 20:13
почему бы и нет пишет:
если это в формате подготовки к ОИ,

А она попадает на ОИ?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.06.2020, 20:16
Figurka51 пишет:
А она попадает на ОИ?

По возрасту да, конечно, она 2005-года 2-е полугодия, была бы 1-го, уже по взрослым выходила бы в наступающем сезоне, а так по юниорам пока
mihanik.777
Сообщений: 272
25.06.2020, 21:12
Adx пишет:
Самые известные тренеры не могли нарушать закон по понятным причинам - это не скроешь, все спортсмены на виду.
И контракты, опять же - снимаешься в роликах "сиди дома", а сам ходишь на каток. Это так не работает.
Один спортсмен еще что-то такое выкинуть может, но школа - уже никак.

Вы верно меня поняли.

Adx пишет:
У Вас есть ссылка на информацию, что Тутберидзе МС СССР в одиночке?

Посмотрите, что написано в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Тутберидзе,_Этери_Георгиевна

почему бы и нет пишет:
В инсте в период самоизоляции только коттедж, никакого льда, что за клевета?

В чем клевета?

почему бы и нет пишет:
Мне действительно интересно что умели прыгать те "тренеры", кто сейчас говорит: " а я прыгал квады и триксель", только если бы прыгал, должен был бы в сборную страны входить на то время...

А чем же тогда те тренеры отличаются от тренера, который везде пишет, что он КМС по одиночному катанию, а на самом деле не то что тройных и дупля, а при колхозном катании и двойных толком не делала?

почему бы и нет пишет:
Оставьте Федченко в покое, глупо выглядите

Да, уже заканчиваю.
Сначала Вы были уверены, что Федченко прыгала тройные, записав ее в один ряд с Водорезовой.
Потом попытались объяснить отсутствие тройных тем, что она мол давно каталась. Логично: ведь Водорезова каталась 40 лет назад, а Федченко 8 лет назад.
Ну и кто тут глупо выглядит?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.06.2020, 21:23
mihanik.777 пишет:
Сначала Вы были уверены, что Федченко прыгала тройные, записав ее в один ряд с Водорезовой.
Потом попытались объяснить отсутствие тройных тем, что она мол давно каталась. Логично: ведь Водорезова каталась 40 лет назад, а Федченко 8 лет назад.
Ну и кто тут глупо выглядит?

Вы глупо выглядите, так как я сразу написала о том, что собственные прыжки - это не характеристика тренера, а сейчас лишь подмениваете понятия. Как написали про нарушение самоизоляции, а теперь отнекиваетесь. Я думаю, Софья, если читает, лишь улыбается пиару, который Вы сами того не подозревая ее Триумфу обеспечили: люди пошли искать аккаунт в инстаграм, ведь, оказывается, есть сильный тренер, у кого дети очень сильны (Горбачева в сборной России, от Урманова Нелюбова еще перешла, это сборная Краснодарского края, если не ошибаюсь там еще кто-то из сборной Швейцарии), но попасть к тренеру пока еще можно, по крайней мере на сборы. У Вас, видимо, что-то личное, потому спорить с Вами бесполезно, Вы так и будете пребывать в иллюзии, что если человек сам прыгал - то он уже тренер. Все Ваши прошлогодние посты говорят о том, что не просто не тренер, а еще и не очень осведомленный, мягко говоря, человек.
Adx
Сообщений: 8149
25.06.2020, 21:41
почему бы и нет пишет:
Вообще выбор Алисы мне не очень понятен: если это в формате подготовки к ОИ, переход к более именитому тренеру, то почему не Арутюнян или не Орсер?

Ну, по сравнению с Трусовой, которая переходит от более именитого к менее именитому, тут все не так уж плохо)
Вопрос может быть и в деньгах, в том числе.
Помимо стоимости тренировок, у Орсера и так тренируются две топ-фигуристки, Лю - прямой конкурент к олимпиаде.
Сколько денег запросит Арутюнян - тоже вопрос.
Это Трусова тренируется бесплатно, а Лю приходится за всё платить самой.
mihanik.777 пишет:
Посмотрите, что написано в вики

Посмотрел. Не нашел.
Может скопируете предложение, где написано, что Тутберидзе МС СССР в одиночке?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.06.2020, 21:46
Adx
Возможно, Вы правы и дело в финансах в том числе. Но у Арутюняна вроде новый каток, да и федерация местная могла бы помочь, должно было бы срастись. Возможно, пробовали, и не сошлись взгляды на процесс, поживем-увидим, может, будет еще интервью
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
25.06.2020, 22:54
почему бы и нет пишет:
она 2005-года 2-е полугодия

Спасибо. Почему-то думала, что она моложе)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
25.06.2020, 23:17
Figurka51 пишет:
Спасибо. Почему-то думала, что она моложе)

Была бы моложе, не пустили бы в юниоры )
Ответов:  218
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.