Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.03.2020, 09:45
Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
С 11 по 15 марта в Твери проходит Первенство России по младшему возрасту.

Официальная информация
https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/4922-pervenstvo-rossii-sredi-devushek-

Онлайн-табло
https://fsrussia.ru/results/1920/mlvoz2020/index.htm

Трансляция 11 марта


Трансляция 12 марта


Трансляция 13 марта


Трансляция 14 марта


Трансляция 15 марта
Ответов:  228
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.03.2020, 07:12
Atilla пишет:
Мне на фигуристок старше 20 смотреть противно, куча грудей и тухасов бьются об лед.

Вот это противно и отвратительно! И дело даже не в том, у кого нулевой, а у кого - второй. И не в виде спорта. «Груди», «тухасы».... Ну и воспитание.....
Не надо указывать, что делать спортсменкам, не имеете права!
Что, даже таки любимую Загитову уже не хотите смотреть? Ой, простите, ее бюст ещё молодой.
Бедная Туктамышева, четверные учит. А грудь уже не та. И Теннел передайте- старушка, на выход. А также парницам.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.03.2020, 07:23
Амарант пишет:
Atilla вам уже лучше?..

Нет.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2020, 10:51
Atilla пишет:
Мне на фигуристок старше 20 смотреть противно, куча грудей и тухасов бьются об лед... До 15 лет они хоть поджарые тонкие статуэточки....


А цена этой поджарой фигуры вам известна? Вот вам статья (все равно кто то принесет с другого форума) на английском:
https://www.theguardian.com/lifeandstyle/2020/mar/20/experience-i-took-h

Используются блокаторы гормонов, чтоб девочка просто не росла. Убиваются колени дополнительными физическими нагрузками и прочее. ВСе для того, чтоб порадовать ваш взгляд, ага.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.03.2020, 11:01
tempika
Ну если они используются, почему Хромых все еще растет, там уже выше 165, под 170, и девочка с квадом! Усачева тоже далеко не крошка, хотя пониже, конечно. Девочкам 13-14 лет всего, а уже рост взрослого человека. Какие блокаторы гормонов роста? И еще будут расти, так как поколение высокое идет, человечество растет постоянно. Доспехи рыцарей находят при раскопках: мужчины были ростом 150
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2020, 11:09
почему бы и нет пишет:
почему Хромых все еще растет


Природа берет свое. Ну и кто знает, какой рост у них мог бы быть, если б они не сдерживали себя - будем считать ОФП и диетами? Модели начинают карьеру в 13-14 лет, и рост у них от 175 и выше. Есть с ростом 180, 185. У нас сейчас много таких тонких и высоких подростков.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.03.2020, 11:13
tempika
Не знаю, я вижу одно: у невысоких родителей невысокие дети, у высоких - высокие. И Тутберидзе работает со всеми, всем дает возможность реализоваться
alexza
Сообщений: 1050
21.03.2020, 12:38
почему бы и нет Эксперимент, чтоб снять подозрения временно! Все-таки у невысоких с детскими кондициями шансов больше, но всякое бывает. Есть такое выражение: «бывает и корова летает!
маринка122
21.03.2020, 12:44
почему бы и нет Хромых точно не 165. Просто такой в коньках выглядит. Видела ее вживую в кроссовках на стартах, ниже меня. А я 165. Просто она худая, плюс в коньках дополнительно рост прибавляется. Валиева маленькая, но длинноногая. Гораздо ниже своих ровесников по школе однозначно все.
bun19
Сообщений: 2316
21.03.2020, 13:17
alexza пишет:
«бывает и корова летает!

а пролетая над форумом еще и лепехи бросает
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
21.03.2020, 14:44
почему бы и нет пишет:
так как поколение высокое идет,

Это Вы по Самсонову и Жилиной определили?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 15:55
Не хотела писать на эту тему, просто потому что бесполезно что-либо доказывать. Но, когда в очередной раз кое кто на форуме сел на свой любимый конек и начал рассуждать про бедных недоедающих и измученных крошек, влезла в ин-т и специально посмотрела данные физических параметров фигуристок мира. Оказывается, средний рост составляет +-165 см и средний вес до 50 кг – это если девочка/девушка взрослая. ТЩК, поскольку еще довольно юные весят от 42 до 45 кг, отнюдь не 30, как утверждалось на форуме, что соответствует норме для их возраста и требованиям такого вида спорта, как ФК. Не хочу про себя, но в их возрасте, занимаясь активно ФК, я весила 42 кг, при росте 160, и это не считалось чем то необычным. Меня и в серьезную школу брали именно из-за того, что, по мнению специалистов, поправляться с возрастом особенно не буду. Вопрос в том, где эти современные специалисты, способные спрогнозировать строение девочки в будущем. Вопрос второй – если строение и генетическая предрасположенность такова, что девочка без особых усилий держит фигурнокатабельный вес, то все в порядке, если “высушенность” (слово, широко употребляемое на форуме), достигается за счет усилий и лишений – это действительно большой удар по здоровью, но это первоначально выбор их родителей, а затем и самих спортсменок. У каждого вида спорта своя эстетика.
Для справки – в балете женская грудь 2-го размера считается катастрофой. И, в ФК можно легко заметить, что девочки, у которых грудь нормальная для обычной женщины , перетягивают бинтом грудную клетку, для того, чтобы выполнять сложные прыжки – здесь я не уверена, точно утверждать не могу.
Хорео и представление , из которых складывается (должна складываться) оценка за компоненты у детей , как правило, на порядок ниже взрослых. Но. опять же с чем сравнивать. К сожалению, взрослые спортсменки часто при очень низком техническом уровне умудряется не выполнять тех. минимум и хорошо полируют лед вполне себе взрослыми и красивыми формами. И, остается только догадываться, что же все таки они хотели нам передать своей прекрасно задуманной хореографом, но, увы не исполненной прогой.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2020, 16:57
Marish1 пишет:
И, в ФК можно легко заметить, что девочки, у которых грудь нормальная для обычной женщины , перетягивают бинтом грудную клетку, для того, чтобы выполнять сложные прыжки – здесь я не уверена, точно утверждать не могу.

Никто ничего не перетягивает. Вы там определитесь, "легко заметить", или "утверждать не могу" ))
Elena07
Сообщений: 763
21.03.2020, 17:12
Marish1 довольно забавно, я вот ради интереса залезла посмотреть Ваши первые сообщения на форуме, и там среди прочего упоминается Женя Медведева, как раз перед ОИ, которой по Вашим словам просто повезло с генетикой и вот такая у нее стройная, фигурнокатательная фигура. А постфактум как мы все знаем выяснилось, что она ела кусочек шоколада в день и огурцы с водой. И все мы видели как ее плющило весь прошлый сезон. Аналогичные разговоры шли о Липницкой, девочка-тростинка, поэтому ее и в гимнастику и в фк звали, а потом нате пожалуйста. Теперь будем утверждать, что ТЩК отменно питаются, просто повезло с фигурой. Да им безусловно базово повезло, но та же Аня Щ. весит явно не как стандартный подросток ее возраста. И еще, раз уж зашел разговор о зрело женском, вы опять же в первых своих сообщениях всячески желали Жене долгой карьеры и увидеть ее женское катание, а теперь выясняется, что эти все с формами которые лед полируют - это все не то, а вот 14летние стройняшки - это то.
121
21.03.2020, 17:51
Elena07 пишет:
огурцы с водой

Это Цурская тогда себе взяла, а Медведева сфотографировала.
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 20:25
Elena07

Вот, не хотела вступать в эти бесконечные дебаты, но уж, если ввязалась. Никогда не утверждала, что Жене Медведевой легко держать себя в форме, но и не критиковала ее фигуру и внешность. И до сих пор желаю Жене, Алине, Лизе спортивного долголетия. Тем более, Лиза со своими ультра-си еще своего последнего слова не сказала, я надеюсь.
Мой пост в первую очередь о том, что в ФК , как и в гимнастике существуют свои требования к физическим параметрам, которые могут отличаться от общепринятых норм в обычной жизни. И, для спортсменки в 12-15 лет иметь вес 45 кг, вовсе не критично.? Вопрос, что с ними будет дальше? Балет- это конечно несколько другое, но согласитесь странно было бы видеть пухлую балерину, например, в” Большом”. Во-вторых, удивительно, что при всех современных методов ни один специалист похоже не прогнозирует какие будут происходить возрастные изменения и насколько они будут критичны для спортивной карьеры. Хотя, мой муж, не очень интересующийся ФК, но случайно посмотрев выступление юной Липницкой, уже тогда предположил, что со временем она скорее всего будет бороться с лишним весом. То же самое и Алина.
Мой пост не имел отношение ни к Жене, ни к Алине, ни к Лизе. Катанием этих спортсменок я до сих пор восхищаюсь.
По этическим соображениям не называю имена спортсменок, взрослых, может быть хорошо чувствующих музыку, но с таким слабым техническим уровнем, что за чередой падений и ошибок, я лично не в состоянии оценить красоту катания. Плюс абсолютно не фигурнокатабельная внешность. Некоторым достаточно посидеть на жесткой диете, а кому то просто природой ни дано. Кому то может это и нравится, я лично не понимаю.
А вообще, я никогда не митинговала ни за повышения возраста ,не критиковала группу ЭТ. И в тоже время мне очень жаль, что так краткосрочна спортивная карьера и многие замечательные спортсмены вынуждены заканчивать уже в 17. Но, всегда считала, что ФК – это в первую очередь спорт , спортивная борьба и , конечно, хореография, пластика, эстетика…
И, кстати, тут на форуме парень время от времени появляется , Денис кажется. Он очень ярко представляет информацию в виде графиков, таблиц, которые я особенно внимательно не рассматриваю, т.к. очень часто информация, там содержащаяся, мягко говоря не точная. Но последний его анализ ОЧ очень впечатлил, и если, Вы обратили внимание, средний возраст спортсменок , ОЧ– 12-14 лет.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2020, 21:03
Marish1 пишет:
И, кстати, тут на форуме парень время от времени появляется , Денис кажется. Он очень ярко представляет информацию в виде графиков, таблиц, которые я особенно внимательно не рассматриваю, т.к. очень часто информация, там содержащаяся, мягко говоря не точная. Но последний его анализ ОЧ очень впечатлил, и если, Вы обратили внимание, средний возраст спортсменок , ОЧ– 12-14 лет.

Аргументировать "статистикой" Травина это высший пилотаж, конечно
Там же одни подтасовки, что вы как дети ведетесь-то?
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 21:19
Амарант,

Я, конечно, не могу точно помнить всех ОЧ, начиная с лохматых годов. Но, информация про Соню Хени, Аннет Петч, Сару Хьюз, Катарину Витт, Водорезову кажется более менее достоверной. Из-за карантина работаю дома, много появилось свободного времени. Может даже завтра проверю всех остальных, самой интересно.

А, самый трогательный лебедь Боюль. Сейчас не помню сколько точно Оксане было лет, может 16-17?
345676
21.03.2020, 21:21
Амарант В смысле подтасовки? Рисовать можно что угодно. Но когда он предоставляет замедленные видео, там недокруты, а в протоколе чисто...видятся подтасовки других людей...
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2020, 21:47
345676 давайте не начинать.. Он и видео с "недокрутами" отлично умеет подтасовывать.
Просто правило гигиены: не читайте Травина.
DenisFrallik
Сообщений: 366
21.03.2020, 21:47
Ответов:  228
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.