Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
13.03.2020, 20:45
Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Lalika пишет:
Бред какой. У нас в городе и Питере грипп начался, умирают молодые от лёгочных осложнений, пневмонии, плевриты, повально температура 39-39.5.
Так не же, у них какой-то непонятный коронавирус важнее, маразм.
А больше всего медики, врачи от этого страдают. От непонятных приказов совершено бессмысленных.
Значит, при гриппе тоже закрывайте на карантины всех!


Против гриппа есть лекарства. Против короновируса - нет. В этом первое отличие. И второе - смертность. Якобы высокая смертность гриппа обусловлена высокой степенью распространения. Когда гриппом болеет условно вся Земля - то естественно там сотни тысяч будут смертей за год. Но это всё равно 0,01% смертности. Пока короновирус слабо распространён - цифры смертей будут значительно уступать гриппу. Когда распространение совпадёт с гриппом и пройдёт год - с учётом минимальной смертности в 3% - кол во умерших будет в сотни раз больше. Сколько это миллионов человек - предлагаю посчитать самим.

Azazeil пишет:
Интересует только одно - почему помимо отмены мероприятия не рассматривали вариант проведения без зрителей?

Потому что организаторы - это не ISU. Это вполне конкретный бизнес-проект местной организации, курирующей ледовую арену, которая просто выиграла грант на проведение турнира у ISU. И их интересует прибыль с этого мероприятия прежде всего - и если этой прибыли не будет - они не будут тратить свои деньги на его проведение, а ISU не настолько богат чтобы оплачивать такой турнир чисто за свой счёт..Впрочем возможно в России или Китае можно было бы договориться о проведении турнира без зрителей - но уж точно не в стране акульего капитализма.

Просто Маша пишет:
Если и переносить мероприятие то не позже конца этого сезона, то есть июня. Перенос на более позний срок, например, как объявлено на начало октября, лишен всякой логики.

Логика там есть. Весной провести ЧМ невозможно потому что вирус так быстро точно не пройдёт. Летом - тоже невозможно. Потому что летом все спортсмены сбрасывают форму, уезжают в отпуска, ездят на сборы. Лето - это этап подготовки к новому сезону, разучивания новых прыжков и программ. Настолько ломать график подготовки всех спортсменов никто не будет. Остаётся только осень -ну или вообще ничего.

AndrejsVareniks пишет:
Тизер ЧМ 2020, это что, насмешка?

Меня больше удивляет тот факт что всегда такие тизеры делаются на каком то жутко устаревшем материале - где показывают фигуристов максимально неактуальных для текущего сезона. Притом что времени создать этот тизер на материале сезона нынешнего - у них было навалом. Что это - дань лобби, ратующим за длинные карьеры или просто банальная лень - остаётся только гадать.Так или иначе - а подобные тизеры всегда выглядят издевкой - с отменой ЧМ или без. Норм трейлеры только фанаты умеют делать.
P.S.: и кстати говоря очень высока вероятность отмены конгресса ISU в Таиланде этим летом - в т.ч. и потому что большинство участников в группе риска по возрасту. Как они тогда собираются внедрять повышение возраста и артистическую программу - вопрос открыт По крайней мере задумка Закаряна про специальные премии уже сгорела синим пламенем - так что и новые правила могут "отложить"
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.