Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 361 62 63 64 65242 243
Marish1
Сообщений: 448
29.03.2020, 20:56
Амарант

Если не будет каких-либо существенных санкций , то в поведение людей ничего не изменится. Русский пофигизм не истребим. Сегодня компании молодых людей и не только прекрасно проводили время на свежем воздухе, статистика смертей, страшные репортажи, обращения С. Собянина, видимо никого не касаются. Боюсь, мы пойдем по испано-итальянскому сценарию.
Амарант
Сообщений: 34289
29.03.2020, 21:04
Приказ Собянина (первоисточник)
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospod

Коронавирус. Ограничение передвижения по городу и социальная поддержка

Решения, принятые Президентом и Правительством России, Правительством Москвы, дали огромный эффект для снижения непосредственных контактов жителей в целях профилактики распространения COVID-2019. Передвижения по городу снизились на две трети. И это очень хорошо. Хотя очевидно, что далеко не все нас услышали.

Тем не менее, крайне негативный разворот событий, который мы видим в крупнейших городах Европы и США, вызывает огромную тревогу за жизнь и здоровье наших граждан.
Все страны мира изо всех сил пытаются замедлить динамику роста числа заболеваний, занимаются так называемым сглаживанием, чтобы количество тяжелых больных нарастало постепенно, и чтобы система здравоохранения справилась. Именно для этого принимаются ограничения по социальным контактам, передвижению граждан, самоизоляции и прочее.
Сегодня мной подписан указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения COVID-2019.

1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
Покидать квартиру разрешается только в случаях:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
необходимости вынести бытовой мусор.
А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.
В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.
ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.

2. Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси.
Магазины, аптеки и любые другие организации, в которых находятся или работают люди, обязаны обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

Кроме того, указ вводит следующие дополнительные меры обеспечения соблюдения социальной дистанции и социальной поддержки москвичей в условиях режима повышенной готовности.

3. Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому.
По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.
Доставку бесплатных лекарств будут осуществлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтеры.

4. Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 5 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте.
Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности.

5. Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки.
В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.
Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.

Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас.
Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома."
Амарант
Сообщений: 34289
29.03.2020, 21:05
Полагаю, за этим последует закрытие города.
Ну и Питеру наверное приготовитьсяк тому же самому в ближайшие дни.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
29.03.2020, 21:13
«..специалисты выяснили, как долго коронавирус может оставаться на поверхности различных предметов. Так, на бумаге он не был выявлен уже спустя три часа, на одежде и обработанном дереве держался до двух дней, на стекле — до четырех дней, а на пластике — до семи...»
https://ria.ru/20200329/1569304974.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Chrix
29.03.2020, 21:28
Валерий Соловей - в прошлом профессор МГИМО. Не знаю, откуда он берет информацию, но имхо сообщения в его твиттере стоят того, чтобы уделить им внимание.(@V_Solovey)
Амарант
Сообщений: 34289
29.03.2020, 21:54
Наверное больше не буду болеть за Трусову.

https://sportrbc.ru/news/5e806b779a79472ade439241?ruid=UET9A116bYhf3WyTA

"ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, 29 МАР, 12:57 20 600
Фигуристку Трусову эвакуировали из Египта гуманитарным рейсом
Вместе со спортсменкой в Москву вылетели ее родители и братья. Вся семья отправится на карантин
Российская фигуристка Александра Трусова эвакуирована гуманитарным рейсом из Шарм-эш-Шейха в Москву, сообщается на официальном сайте посольства России в Египте.

Источник в окружении спортсменки подтвердил РБК, что Трусова прибыла из Египта вместе с родителями. Она будет находиться на карантине дома."
Амарант
Сообщений: 34289
29.03.2020, 21:59
Figurka51
Слов нет, одни буквы. Не надо их всех вывозить, пусть сидят и продолжают развлекаться на Гоа, в Египтах и прочих Мальдивах. Удачи Саше во всем, но с этого момента я отказываюсь болеть за эту фигуристку.
Masha21
29.03.2020, 22:00
Амарант Родителей не выбирают, она ребенок. Не она же принимала решение о поездке
Хосе
29.03.2020, 22:06
Амарант пишет:
Наверное больше не буду болеть за Трусову.


А за Медведеву и Загитову?
121
29.03.2020, 22:07
Амарант,
Жилина тоже на море уехала
https://www.instagram.com/p/B-Ur9NvJtER/
_Submarine
Сообщений: 144
29.03.2020, 22:20
Вот для чего закрыли школы, отменили занятия в спортшколах и дали неделю оплачиваемого карантина...
Тарантино
29.03.2020, 22:27
Хосе пишет:
А за Медведеву и Загитову?

Для начала надо, чтобы соревнования были, а то можно и за Иришку Слуцкую болеть.

Ну приходят люди, и в полным соответствии с самым известным заветом легендарного американского философа, увековеченного на главном символе Америки – стодолларовой купюре – просят обеспечить им "a little temporary Safety". А тут бац, находятся те, кто вдруг выезжает за железный занавес, уехать на время из дурдома. Какое может быть ещё чувство, кроме искренней ненависти? Искренние чувства сильнее разума даже у тех, у кого разум есть.
Elena07
Сообщений: 763
29.03.2020, 22:41
Амарант да ладно, а Вы что реально думали что она вся белая и пушистая? В этой группе же асем имидж создают милых, скромных и трудолюбивых. И вроде тут все ратуют за то, что болеть надо за спорт, вне зависимости от личных качеств спортсмена.
Амарант
Сообщений: 34289
30.03.2020, 01:20
Elena07 пишет:
да ладно, а Вы что реально думали что она вся белая и пушистая?
я ничего не думала, я болела за нее как за спортсменку. Но уровень безответственности ее родителей и ее самой (все-таки 16 лет уже возраст когда можно отстоять свое мнение) меня разочаровал настолько, что я больше не смогу воспринимать ее рекорды позитивно. Еще раз, не желаю ей ничего плохого, просто минус один болельщик в моем лице.
Petite Marie
Сообщений: 602
30.03.2020, 01:26
Амарант пишет:
Приказ Собянина (первоисточник)
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospod

И сколько так жить взаперти
каких еще ограничений ждать и что последует за ними...
Elena07
Сообщений: 763
30.03.2020, 01:41
Masha21 какой же она ребенок, если выступает по взрослым? ну а если без иронии, не надо уж совсем из 16летних детей несмышленых делать. Понятно, родители предложили и она была рада поехать на море, устала и все такое, но вот так потом выкладывать по прилету "я как все сижу дома" по меньшей мере странно, уж сидела бы тихонько и не светилась. Все же персона публичная теперь, надо держать лицо. А тут такая соц безответственность. Это Вам не Костнер с Фернандесом.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.03.2020, 02:21
Elena07
Какая безответственность, если дома сидит?
Santa_Claus
Сообщений: 132
30.03.2020, 02:26
Elena07 пишет:
Masha21 какой же она ребенок, если выступает по взрослым? ну а если без иронии, не надо уж совсем из 16летних детей несмышленых делать. Понятно, родители предложили и она была рада поехать на море...


Уважаемая, я вот не пойму, а в чем собственно "криминал" ? Семья поехала отдохнуть на теплое море. Вполне нормальное желание.

Я вот тоже только пару дней, как вернулся из Вьетнама. Улетал из Москвы 12.03 - никаких ограничений не было.

Elena07 пишет:
... устала и все такое, но вот так потом выкладывать по прилету "я как все сижу дома" по меньшей мере странно, уж сидела бы тихонько и не светилась. Все же персона публичная теперь, надо держать лицо. А тут такая соц безответственность.


Неее... не передергивайте Саша сказала, что она, как и все, кому это необходимо "Сидит на карантине" Т.е вернувшись в Москву соблюдает все меры по недопущению распространения вируса.

Еще раз вопрос: В чем Криминал или повод для осуждения ?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.03.2020, 02:39
Santa_Claus пишет:
В чем Криминал или повод для осуждения ?


В том, что она разочаровала Амарант. Это не страшно.
Santa_Claus
Сообщений: 132
30.03.2020, 02:48
лана ро пишет:
В том, что она разочаровала Амарант. Это не страшно.


Это, да, не страшно для Саши. Но, ИМХО, страшно, что уже мало-кто сможет "очаровать" Амарнт ... Учитывая ее строжайшие критерии для возможности быть очарованной кем-либо
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 361 62 63 64 65242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.887 сек.