Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3227 228 229 230 231242 243
Murchik
Сообщений: 12779
05.04.2022, 10:51
Новости последних пары дней в Шанхае и скептический прогноз развития событий: https://www.reddit.com/r/China/comments/tvkbq5/shanghais_crazy_plan_to_e

Как и ожидалось ни одна из официально заявленных дат выхода из локдауна не подтвердилась, весь город продолжает сидеть на замке. Прокаженных и подозреваемых в близком контакте начали массово вывозить из города в специально построенные лепрозории. Главная проблема для большинства жителей — еда.
Селена.
05.04.2022, 12:06
Murchik, а в Китае не закрыто международное авиасообщение?
Murchik
Сообщений: 12779
06.04.2022, 12:11
Селена., ограничено, не закрыто.
Одилия
Сообщений: 1492
01.06.2022, 17:44
Кто в Москве попадал на штрафы ( кроме нарушения изоляции при болезни) , всё вернут. Надо обратиться за субсидией.
Цитата:
1. Органы исполнительной власти Москвы прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений.

2. Правительство Москвы выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

https://www.sobyanin.ru/kovidnaya-amnistiya
twizl
Сообщений: 1155
02.06.2022, 20:42
Одилия
Чудеса!
amateur
Сообщений: 1762
29.07.2022, 12:56
https://www.kommersant.ru/doc/5481764
О качестве фармпроизводства - суд из-за компонентов для вакцины Вектор. Не для Спутника, но в целом история не способствует доверию. Терзают смутные сомнения, что у ВОЗ были-таки основания для претензий к производству...
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
30.07.2022, 12:56
Одилия пишет:
Кто в Москве попадал на штрафы ( кроме нарушения изоляции при болезни) , всё вернут. Надо обратиться за субсидией...
https://www.sobyanin.ru/kovidnaya-amnistiya

Меня в феврале 2021 г. оштрафовали на 5000 р. за отсутствие перчаток на входе в метро (маска на мне была, а купить перчатки в кассе метро мне не дали). Я подал документы в МФС на возврат штрафа, но мне сказали, что деньги вряд ли вернут — у меня не сохранился протокол нарушения (он где-то дома, но я так и не смог его найти) — только номер постановления, скан постановления и квитанция об оплате штрафа.

Месяц прошел, ни ответа, ни привета. Уж хоть бы прислали отказ. Зачем тогда вообще было объявлять об амнистии, ведь никто их не дергал, это их собственная инициатива.
amateur
Сообщений: 1762
30.07.2022, 15:30
bregalad пишет:
у меня не сохранился протокол нарушения (он где-то дома, но я так и не смог его найти) — только номер постановления, скан постановления и квитанция об оплате штрафа.

Невероятно: цифровизация на цифровизации, а без бумажки ты...

Зайдите на сайт мэра и отправьте обращение с прикреплением сканов. Иногда работает. Задержка с ответом больше месяца - это само по себе недопустимая штука, обязательно про задержку напишите.
Adx
Сообщений: 8149
30.07.2022, 17:46
amateur пишет:
О качестве фармпроизводства - суд из-за компонентов для вакцины Вектор. Не для Спутника, но в целом история не способствует доверию. Терзают смутные сомнения, что у ВОЗ были-таки основания для претензий к производству...

Тут нужно понимать, что такое "ЭпиВакКорона". )

источник:
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.01.24.22269714v1

В статье указана эффективность "Эпиваккорона", которая составила -40% (95% CI: 191–33) . Да, минус 40%

Ответ разработчика вакцины:

В центре «Вектор», комментируя результаты исследования, указали на то, что объем выборки, использованный исследователями, не позволяет оценивать эффективность вакцин. «Так, для ожидаемой эффективности вакцинации в 50%, при условии, что провакцинировано 20% популяции, ВОЗ рекомендует выборку, составляющую 1594 человека. При этом для расчетов по “ЭпиВакКороне” использовали результаты по выборке из 17 человек, что соответствует охвату вакцинации 1,4%», — пояснили в «Векторе».

Приведенная исследователями методика ориентирована на мониторинг ситуации и сопоставления с данными клинических исследований. «Полученные данные оценки эффективности “ЭпиВакКороны” могут в значительной степени отличаться как от истинного значения, так и значения, полученного в ходе клинических исследований», — подчеркнули в центре.


Мои знакомые, имеющие отношение к медицине, изначально склонялись к варианту из статьи исходя из информации по вакцине.
Там чисто с научной точки зрения настолько всё шито белыми нитками, а реальных данных Вектором так и не было предоставлено.
amateur
Сообщений: 1762
30.07.2022, 20:18
Adx
Простите, какая связь между характеристиками вакцины и качеством производства базовых компонентов? Косяки на производстве могут испортить любую вакцину, даже самую лучшую, а плохой вакцине никакое идеальное производство не поможет. Речь о разных ипостасях, вопрос о том, насколько у нас качественное фармпроизводство в своей основе.
CanSkate1
Сообщений: 175
13.08.2022, 07:00
Adx пишет:
оценивать эффективность вакцин


Это смотря что считать эффективностью. По западным вакцинам (Файзер, Модерна) начали вылезать весьма нелицеприятные факты - эффективность есть, но совершенно противоположная запланированной. Вот здесь можно почитать - выводы о серьезных побочных эффектах сделаны на основе реальных исследований, однако в мейнстрим прессе об этом скромно умалчивают:

1. Compilation – Peer reviewed Medical Papers of Vaccine Injuries

https://community.covidvaccineinjuries.com/compilation-peer-reviewed-med

Вот еще несколько источников о жутких последствиях, если кому интересно:

2. VAERS (Vaccine Adverse Events Reporting System) and other reports
https://childrenshealthdefense.org/defender/deaths-covid-vaccines-cdc-no
https://childrenshealthdefense.org/defender/germany-covid-vaccine-side-e
https://www.redvoicemedia.com/video/2022/07/german-government-release-fi
https://rumble.com/v1dhvnv-maajid-nawaz-interviews-dr.-peter-mccullough.


Раз уж начали, вот любопытное видео от специалиста об эффективности масок:

Stephen Petty - On the effectiveness of masks



3. Что происходит со спортсменами? Раньше подобные случаи были единичны...




Ну и вишенка на торте - помните Джейми Сале (Jamie Sale)? она единственная, кто из спортсменов выступил против коронобесия:

https://www.rebelnews.com/jamie_sale_olympic_champion_covid_theo_fleury_
Murchik
Сообщений: 12779
14.08.2022, 12:26
CanSkate1, спасибо, отличная подборка! Есть какая-то хотя бы спекулятивная информация о спортсменах? Минимальная статистика по истории вакцинаций, заболеваний и т.п.?

С менее спортивной точки зрения… Несколько последних лет я работаю в отраслях, связанных с качеством и состоянием воздуха, в частности внутри помещений. С самого начала пандемии (где-то марта-мая 2020) стало известно, что главным образом вирус передается воздушно-капельным путем в помещениях. В Китае по сей день маски + дезинфекция поверхностей (включая и такие поверхности как дорожные покрытия) + средства отслеживания передвижений — наиболее продвигаемые массовые меры предотвращения. Естественно, все это сродни борьбы с воробьями и тараканами, а что на самом деле работает — это жесткие повсеместные карантины и ежедневное поголовное тестирование. Так вот интерес к технологиям, эффективно справляющимся с загрязнением воздуха (в том числе вирусным) в помещениях практически не изменился. Немногочисленные международные компании проапгрейдили вентиляции в своих офисах и установили системы мониторинга. Все остальные круглосуточно носят маски, распыляют дезинфицирующие аэрозоли, разбрасывают щелочь, протирают и покрывают поверхности слоями пластиковой пленки и т.д. Все это подается под названием «scientific approach», что автоматически классифицирует любые другие подходы как ненаучные. Аналогично и с вакцинами, но слава Богу на эту тему здесь за последний год немного успокоились, поскольку данных все больше, и выводы все менее в их пользу.

Естественно, из всего этого (и многого другого) напрашивается вывод, что Ковид — это не более чем удобный предлог для усиления контроля и проталкивания идеологически обусловленных изменений. К этому все шло еще до пандемии, и ускорилось многократно за последние пару лет. Маски играют в этом важную роль психологически, поскольку симвозируют субординацию, обезличивание и изоляцию. Так же как белые костюмы биозащиты во время локдауна были не столько элементом защиты, сколько символом доминирования. Это все мои домыслы, разумеется.

На Запад, насколько я могу судить, Китай оказал сильное влияние во всем этом, на первый взгляд казалось, что меры в короткосрочной перспективе эффективные (и сложно было сказать какие именно). Канада одна из самых сильно пострадавших в этом смысле, такое ощущение, что у вас там пытаются превратить работающую демократию в подобие китайского коммунизма с огромной скоростью, и антиковидные меры это отражают. У большинства людей нет времени искать и выбирать достоверную информацию, анализировать и терпеливо адаптировать понимание в этих сложных вопросах, а принимать решение о том вакцинироваться или нет, надевать маску или нет, надо прямо сейчас, и потом поддерживать стабильность представлений о мире, поэтому логично довериться какому-то публичному консенсусу. Большинство фигуристов к тому же слишком молодые, чтобы пытаться разбираться и рисковать репутацией, формируя и озвучивая непопулярное мнение. А немолодых, имеющих какой-то жизненный опыт и принципы, как вот Сале, и при этом не забытых в Лете, имеющих какое-то влияние, не так много.
121
14.08.2022, 13:23
Слишком молодые фигуристы - это не совсем про Канаду. На ГП от Канады заявлена 39-летняя парница, например.
Murchik
Сообщений: 12779
26.11.2022, 11:51
Ревью научных публикаций по теме происхождения Ковида:

Adx
Сообщений: 8149
20.12.2022, 21:45
Как сообщает агентство Reuters, японский производитель чипов Renesas Electronics Corp в пятницу приостановил работу на производстве в Пекине из-за распространения COVID-19, завод останется закрытым в течение «нескольких дней». Об этом заявил представитель компании в понедельник

Власти мегаполиса Чунцин в юго-западной части Китая разрешили больным коронавирусом выходить на работу в случае бессимптомного или лёгкого течения заболевания. RT

Китай готовится к масштабной волне ковида в январе-феврале: заболеют 124 млн человек, 2,7 млн потребуется интенсивная терапия — Global Times
Официальное издание Госсовета КНР приводит фрагмент доклада экспертной группы Фуданьского университета.
На данный момент количество мест интенсивной терапии в КНР составляет более 138 тыс.
Эпидемическая ситуация в стране улучшится к весне следующего года после того, как будет пройден пик заболеваемости в январе-феврале.


Имхо, Китаю бы стоило купить лицензию на Спутник, чтобы желающие смогли привиться.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
21.12.2022, 00:02
Adx пишет:
Китаю бы стоило купить лицензию на Спутник

Китаю стоило бы начать специальную военную операцию против Тайваня. Тогда точно все сразу забудут про ковид.
Adx
Сообщений: 8149
21.12.2022, 21:07
bregalad пишет:
Китаю стоило бы начать специальную военную операцию против Тайваня. Тогда точно все сразу забудут про ковид.

Стоило мне уйти из одной темы, которая скатилась в политический срач, так он пришёл за мной в другую.
Adx
Сообщений: 8149
22.12.2022, 17:10
Реальная смертность от ковида в Китае может достигать 5 тысяч человек в день — британская исследовательская компания Airfinity. Reuters
Murchik
Сообщений: 12779
23.12.2022, 06:18
На днях объявили критерии смерти от ковида: смерть от пневмонии. Что с Омикроном, естественно, не случается практически никогда, поскольку заболевание развивается в верхних дыхательных путях. Смерти при ковиде с отягчающими факторами смертями от ковида не считаются.

Короче, даже если верить официальным цифрам, их смысл умышленно далек от реальности.

Точно так же как в шанхайском локдауне было решено записать (их тогда еще в какой-то момент очень гладко распределили по графику) все самоубийства, смерти от невозможности получить первую помощь при инфакрте, голода и т.п. смертями от ковида. Только теперь согласно новому девизу в обратную сторону. Как и тогда в последнее время свежие данные вообще не публикуются.

P.S. Если кому интересно (ради науки или из праздного любопытства), могу описать свой случай потери ковидевственности трехлетней выдержки Омикрону. В Китае невакцинированного населения мало (что-то около 5% по официальным данным), но это в основном старики, так что вряд ли клиническая картина похожая.
Adx
Сообщений: 8149
24.12.2022, 13:50
Murchik пишет:
. Что с Омикроном, естественно, не случается практически никогда, поскольку заболевание развивается в верхних дыхательных путях.

Это полная ерунда. Омикрон ничем принципиальным не отличается от других штаммов. Разумеется, какие-то особенности есть, но они видны только на статистике.

Murchik пишет:
В Китае невакцинированного населения мало (что-то около 5% по официальным данным), но это в основном старики, так что вряд ли клиническая картина похожая.

Увы, китайские (и другие подобного типа) вакцины показали низкую эффективность против новых штаммов.
Впрочем, возможно, что это всё-таки снизит смертность.

Murchik пишет:
Как и тогда в последнее время свежие данные вообще не публикуются.

Совершенно очевидно, что ввести новый карантин невозможно чисто технически.
Зачем нужны данные - непонятно, их и я могу Вам сообщить.
Эпидемия будет развиваться точно так же, как и во всех остальных странах, с определёнными поправками на вакцинацию, скученность населения, доступа к медицине и т.п.
Разумеется, власти не хотят паники, политика нулевой терпимости сформировала у многих стойкое ощущение страха перед эпидемией.

Почти 37 миллионов человек могли быть заражены ковидом за прошлую пятницу в Китае - сообщает Bloomberg, ссылаясь на оценки высшего государственного органа здравоохранения.

▪️На горячую линию экстренной помощи в Тайюане (Шаньси) поступает более 4000 звонков в день, сообщило местное СМИ в субботу. Власти Тайюаня призвали жителей звонить по этому номеру только в случае неотложной медицинской помощи, заявив, что рекомендации по поводу COVID «не входят в сферу деятельности горячей линии».

▪️Представитель здравоохранения в Циндао заявил, что в портовом городе ежедневно регистрируется около 500 000 случаев заражения, сообщили СМИ в пятницу. Reuters

Официальная статистка заболеваемости в Китае сообщает о нескольких тысячах заболевших в сутки.
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3227 228 229 230 231242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 2.105 сек.