Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3159 160 161 162 163242 243
amateur
Сообщений: 1762
02.12.2020, 22:48
Adx пишет:
Давайте разделим эмоции и здравый смысл.

Здравый смысл мучительно ищет ответа на вопрос о цене вопроса: сколько государство сэкономило денег от "оптимизации" здравоохранения и сколько потеряло сейчас в результате этой оптимизации? Подсчитать хорошо бы все, включая перепрофилирование больниц, строительство новых и организацию мобильных госпиталей, "оцифровку" населения (пропуска, мониторинги, распознавания, куары и пр.), потери экономики (последнее в целом приблизительно известно)... Короче, хотелось бы знать чистый экономический эффект от оптимизации, пусть промежуточный. Предполагаю, что такого рода цифры будут красноречивее самых сильных эмоций.
ФК люблю
Сообщений: 820
03.12.2020, 13:00
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
03.12.2020, 13:07
ФК люблю пишет:
Про статистику

А я, пожалуй, верю. Судя по тому, что происходит в детских садах и школах. Тесты не делают, никто не изолируется.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
amateur
Сообщений: 1762
04.12.2020, 20:02
Еще интересные материалы:
https://www.kp.ru/daily/21712095/4331976/
Это о роли иммунитета, пользе народных средств и косвенной пользе азитромицина.

А здесь - о повышении риска заболеть ковидом в связи с перемерзанием и пр.:
https://ria.ru/20201204/semya-1587600713.html
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
16.12.2020, 22:00
Наш ковид никак не даёт себя забыть. Прошло 2,5 месяца как дочь переболела. Обоняние, наконец, восстановилось. Все вроде было неплохо, но появилась новая напасть- неприятный запах и привкус. Сначала совсем немного и не постоянно. И вот уже три дня дочь жалуется, что этот запах гнили, паленого мяса и плесени преследует с утра до ночи, есть невозможно. Не все продукты вызывают такую реакцию. Опытным путём выяснила « вредителей»- курица, яйца, свекла, брынза, лук, чеснок...Молоко не может, кефир -нормально. Брынзу не может, сыр - нормально. Некоторые духи неприятны, другие нормально. Календула, эвкалипт хорошо, чайное дерево ужасно. Уже измучились обе - я не знаю, что готовить, а дочка не знает, как есть. Даже зубная паста неприятна. Как лечить, никто не знает. «Ждите, может восстановится, попейте витамины» . Может, кто сам сталкивался с такой проблемой, или знакомые - что делали, прошло или нет, как долго мучались, обращались ли к врачу и какие рекомендации получили?
Вроде и не сильно страшно, а жизнь портит изрядно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.12.2020, 00:37
Figurka51

Вот сегодня как раз подруга говорила об этом, — что очень странным был запах жареного. Причём совершенно отталкивающим. Только на днях заметила, что восприятие нормализовалось. У меня весной (причём это уже после второй волны заболевания) очень странно воспринимались духи, я не узнавала любимые ароматы. Но тоже прошло.
Milok
Сообщений: 314
Москва
17.12.2020, 00:58
Figurka51
Возможно, повреждена слизистая. Но я не врач, просто хочу посоветовать препарат, который мне очень помогает. У меня аллергический ринит, вынуждена иногда годами пользоваться сосудосуживающими каплями, соответственно, слизистая сильно повреждается и практически не работает. Мнение врачей: поможет только операция. Но этим препаратом, если пользоваться регулярно, уже несколько раз спасалась, один раз после 15 лет использования сосудосуживающих. Короче, называется Деринат, удобнее в виде спрея. Если прочтете из чего сделан, то станет смешно. Хуже от него точно не будет, а вдруг поможет. Продается в аптеках, для детей разрешен.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
17.12.2020, 06:35
Milok Спасибо. Нам этот препарат обычно советуют при орви. Попробуем обязательно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.12.2020, 00:56
Figurka51, предполагаю,что надо почистить печень: попить ромашку с бессмертником, шиповник, компоты из сухофруктов( только не экзотических). Ни в коем случае не пить растительное масло! Есть такой уродский рецепт. Вообще больше пить воды простой , не минеральной. Посидеть на диете без жареного и копченого хотя бы пару недель. И посмотреть, что будет.

Некоторые продукты из вами перечисленных (яйца, курица, брынза) указывают на то, чтоможет еще и поджелудочная не очень в порядке. У меня похожее было. Я решила, что это от лекарств. Но сейчас уже прошло.
Бытие определяет сознание.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
18.12.2020, 06:47
Дончанка Спасибо. Буду следить .
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5311
18.12.2020, 13:13
Adx
Сообщений: 8149
18.12.2020, 14:36
Реакция на вакцину от коронавируса у медсестры из Теннесси, которая после укола вакцины Pfizer, вышла давать интервью журналистам.




В больнице заявили, что произошедшее не связано с вакциной Pfizer, которую кололи медсестре и она "просто устала".
При этом еще вчера сообщалось, что власти США сняли с разработчиков двух вакцин (в том числе и Pfizer) любую ответственность за возможные побочные эффекты.

Власти США предоставили таким фармацевтическим компаниям, как Pfizer и Moderna, иммунитет от ответственности в случае проявления серьезных побочных эффектов у добровольцев, испытавших разработанные ими вакцины от нового коронавируса. Об этом в четверг сообщил телеканал CNBC со ссылкой на экспертов.

"Очень редко принимается закон о всеобщем иммунитете", - отметил адвокат по труду и занятости из Далласа Рогге Данн. "В соответствии с законом фармацевтические компании обычно не имеют достаточной защиты", - добавил он. При этом, как подчеркивает телеканал, американцы не могут подать жалобу на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а также на работодателя в связи с обязательным требованием вакцинации от COVID-19 для осуществления трудовой деятельности.

Вместе с тем, указывается, что хотя Конгресс США создал специальный фонд для покрытия расходов, связанных с нанесением вреда здоровью граждан в результате вакцинации, воспользоваться денежными средствами довольно сложно. Так, как подчеркивают специалисты, за последние десятилетия лишь 6% подавших иски американцев смогли получить компенсацию. Кроме того, по словам Данна, правовой иммунитет, предоставляемый фармацевтическим компаниям, не только защищает их от судебных исков, но и позволяет снизить расходы на иммунизацию. "Правительство не желает, чтобы люди подавали в суд на компании, производящие вакцину от COVID-19, поскольку в этом случае изготовители, вероятно, потребовали бы от властей более высокую цену за дозу [препарата]", - пояснил Данн.

В феврале министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар сослался на закон 2005 года, согласно которому ведомство должно обеспечивать юридическую защиту компаний, производящих или распространяющих важнейшие медицинские товары, включая вакцины и лекарства, за исключением случаев "умышленного неправомерного поведения" со стороны фирм. Это означает, что в течение следующих четырех лет данные компании, как отмечает Си-эн-би-си, "не могут быть привлечены к судебной ответственности за ущерб", связанный с причинением вреда здоровью из-за применения или использования препаратов для лечения или защиты от коронавирусной инфекции.

Компании Pfizer и Moderna, а также министерство здравоохранения и социальных служб США, как отмечает телеканал, отказались от комментариев по данному вопросу.
Adx
Сообщений: 8149
18.12.2020, 15:25
Для ценителей "шведского опыта"

В Швеции были введены крайне мягкие меры по борьбе с пандемией: власти сделали ставку на личную ответственность людей. Однако уровень смертности в Швеции гораздо выше, чем в соседних странах, и больницам приходится приостановить выполнение плановых операций. Так что король Швеции заявил, что их стратегия была ошибкой, пишет Guardian.
Король Швеции во время своего ежегодного интервью заявил, что стратегия его страны по мягким антикоронавирусным мерам провалилась, пишет Guardian. Он посетовал на то, что народ страдает и гибнет в большом количестве.
В шведских регионах Стокгольма и Сконе власти заявили, что им придётся отложить все несрочные операции, поскольку врачи пытаются сдержать вторую волну коронавируса. Они обещают, что скорую помощь по-прежнему будут оказывать, Covid-19 будут лечить, но всё это за счёт других сфер здравоохранения.
amateur
Сообщений: 1762
18.12.2020, 19:35
Adx пишет:
Конгресс США создал специальный фонд для покрытия расходов, связанных с нанесением вреда здоровью граждан в результате вакцинации

У нас даже этого нет.
Adx
Сообщений: 8149
20.12.2020, 19:35
Ситуация в Великобритании и новый штамм вируса.

В начале неделе о более заразном варианте вируса сообщили британские власти. Премьер Джонсон заявлял, что новый штамм может распространяться на 70% быстрее. Доказательств его повышенной смертоносности пока нет
Новый, более заразный штамм коронавирусной инфекции, которую ранее обнаружили в Великобритании, зафиксировали еще в трех странах. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет Би-би-си.
Штамм SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем известные ранее, нашли у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии. В ВОЗ отметили, что хоть мутация и привела к большей заразности, вирус не стал смертоноснее. При этом пока что нет никаких научных доказательств, что новый штамм как-то иначе реагирует на имеющиеся вакцины.

Изначально о новой мутации COVID-19 сообщил глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок в начале этой недели. Она была выявлена в Лондоне, графствах Эссекс, Кент и Хертфордшир, новым штаммом заразились более 1 тыс. человек.
19 декабря главный санитарный врач и советник британского правительства по медицине Крис Уитти подтвердил, что в стране распространяется новый, более заразный вариант коронавируса.
Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что заразность этого штамма примерно на 70% выше ранее известных вариантов коронавируса. В ВОЗ сообщили, что исследуют мутацию и будут держать в курсе власти других стран.
После этого Нидерланды заявили, что до 1 января 2021 года прекращают принимать авиарейсы из Великобритании, чтобы не допустить распространение более заразного штамма SARS-CoV-2. Правительство страны отметило, что выявили новую мутацию еще в начале декабря. Приостановить авиасообщение с Великобританией также решили Франция, Италия, Бельгия.


1. 3/4 британских предприятий нуждаются в том или иной помощи от правительства из-за ситуации с коронавирусом.
2. Также запрет на полеты в Британию ввела Австрия. От правительства Ирландии требуют приостановки сообщения с Британией из-за нового штамма коронавируса. Меркель планирует согласовать меры по закрытию полетов в Британию с Макроном сегодня-завтра.
3. Один из функционеров ВОЗ призвал западные правительства прекратить рассматривать полную блокировку как основной рецепт борьбы с коронавирусом, так как это усиливает глобальную бедность.
4. В Лондоне и в некоторых районах Англии, которые теперь относятся к четвертой - наиболее жесткого карантинного уровня - будут закрыты увеселительные заведения, парикмахерские и магазины, за исключением тех, которые торгуют товарами первой необходимости. Также людям запрещено встречаться с теми, с кем они не живут вместе.
5. Борис Джонсон официально объявил, что отметить Рождество в Лондоне так как это было обычно, не получится. Запланированные меры по смягчению коронавирусных ограничений отменены. Поэтому лондонцев ждет не смягчение, а закручивание коронавирусных гаек на новогодние праздники.


В целом, появление более заразных форм вируса в условиях пандемии вполне предсказуемо.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.12.2020, 19:54
Adx
меня больше пугает не новый штамм, рано или поздно появился бы и не один, вроде как итальянский и китайский отличаются (только от какого штамма теперь все прививаться будут?), а то, что он таки встраивается в ДНК, то есть все-таки ретровирус?
Если не фейк, конечно, на сайт Массачусетского университета не заходила
https://mockva.ru/2020/12/19/229815.html
Adx
Сообщений: 8149
20.12.2020, 21:42
почему бы и нет,
сложно сказать.
Ссылку бы на оригинальную статью ...
Adx
Сообщений: 8149
11.01.2021, 14:30
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин, которому в марте исполнится 80 лет, сообщил, что заразился коронавирусом.

«С 3 до 11 января уже прошла неделя, как я болею.

Температуры нет, но есть слабость. Плюс у меня нет аппетита, и вся еда кажется невкусной»,

«Чувствую себя так, что как только получу отрицательный тест, сразу отправлюсь на каток.

3-го заболел, тест пока позитивный, аппетита нет, вкусов не ощущаю, но температуры тоже нет. Только слабость. Молиться богу надо, чтобы так переболеть коронавирусом», – сказал Мишин.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
14.01.2021, 16:31
Ох, друзья, первый человек умер, которого я (немножко) знала лично. Это преподаватель моей маленькой дочери по шахматам. Умер от ковида 31 декабря, 48 лет
Пойдем теперь наверное на ФК

У меня такие вопросы в связи с этим, в порядке обмена информацией. Знает ли кто-нибудь случаи, когда взрослые НАВЕРНЯКА заражались от детей дошкольников-младших школьников и болели тяжело?
Не знаю, как я бы пережила это, если бы предполагала, что мы с легко протекающим ковидом таскались в группу и заразили препода. (А мы вполне возможно таскались, только месяцем раньше)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
14.01.2021, 16:41
Varvara Сочувствую.
Я Вам скажу, что происходит у нас в д/с. Наверно, половина уже переболели, на тесты не отправляют, говорят, что нет пробирок, пишут-орви. Ещё часть сами не идут. Те, кто работает в негосударственных учреждениях, тоже на тесты не ходят. Если все сносно- идут на работу. А кто знает, «просто простыл» или не «просто«. А так как продолжают работать, то и детки ходят в д/с. А были случаи, когда в семье 3 человека заболели, а два-нет. Там папа в ковидномгоспитале работал, заразился. Жена и сын тоже, а бабушка и дочь- нет. Вот зараза какая непонятная. У меня только дочь переболела, а я, отец и бабушка , 80лет, нет. У дочери до сих пор проблемы с обонянием и вкусом. Прошло уже 3,5 месяца. Молоденькая девушка.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3159 160 161 162 163242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.97 сек.