Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3127 128 129 130 131242 243
Tarantino
02.07.2020, 20:48
https://echo.msk.ru/news/2670125-echo.html
https://www.voanews.com/covid-19-pandemic/alabama-students-hold-covid-19

==========
В Алабаме набирают популярность молодежные вечеринки, организованные как соревнования по заражению коронавирусом

В американском штате Алабама набирают популярность молодежные вечеринки, организованные как соревнования по заражению коронавирусом. Тот, кто заразится первым, получает выплату, — сообщает телекомпания CNN и отмечает, что ситуация вызвала серьезное беспокойство властей. На такие мероприятия специально приглашаются люди, уже зараженные коронавирусом. В городском совете заверили, что сделают все возможное, чтобы найти организаторов и проведение новых вечеринок предотвратить.
==========
Officials in the southern U.S. city of Tuscaloosa, Alabama unanimously passed an ordinance this week mandating the wearing of face masks in public as a COVID-19 precaution after learning students were holding parties to see who could catch the virus first.

Council members heard Tuesday from Fire Chief Randy Smith, who investigated reports of the parties.

Smith said he and his staff thought the reports of parties in the city and throughout the surrounding county were merely rumors. But he said doctors and state officials they spoke with were able to confirm the reports are true.

Council Member Sonya McKinstry told ABC News she also had investigated the reports and said organizers of the parties purposely invited people who had tested positive for COVID-19. Partygoers would put money in a pot and whoever got the first infection would win the cash.
==========
Lalika
Сообщений: 2426
02.07.2020, 21:17
Tarantino ужас!! А кто им выплату платит?
Murchik
Сообщений: 12784
04.07.2020, 09:02
Тут была косвенно затронута тема связи вируса и 5G.

Вот заслуживающий внимания анализ феномена сжигания вышек мобильной связи: https://thesymbolicworld.com/articles/the-symbolism-of-cell-tower-arson/
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
05.07.2020, 07:49
ВОЗ остановила испытания нескольких препаратов от коронавируса
Речь идет о противомалярийном гидроксихлорохине и комбинации препаратов лопинавир и ритонавир, которые применяются при лечении ВИЧ. Результаты исследований показали, что они почти не снижают смертность среди пациентов с COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/07/2020/5f00d6e69a7947c3a698c46d?utm_sourc
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
roma21
Сообщений: 305
12.07.2020, 22:33
Что-то мне это всё смутно напоминает:

ЭКСКЛЮЗИВ: китайский вирусолог обвиняет Пекин в сокрытии коронавируса и бежит из Гонконга:
https://www.foxnews.com/world/chinese-virologist-coronavirus-cover-up-fl

..."история Яна создает необычное утверждение о сокрытии на высших уровнях правительства и, по-видимому, разоблачает навязчивое принуждение президента Си Цзиньпина и его Коммунистической партии контролировать повествование о коронавирусе: что знал Китай, когда он это знал, и какую редакцию он продавал для остального мира...
Яна, которая говорит, что она была одной из первых в мире ученых, изучивших новый коронавирус...
У Янь была обширная сеть профессиональных контактов в различных медицинских учреждениях материкового Китая, где она выросла и закончила большую часть своей учебы...

В соответствии с методичкой дальше ждем:
- разоблачения о том, как полная база уханьских вирусов была передана китайским учёным в ЦРУ, ФБР, Пентагон (база страшно секретная, поэтому никому не покажем)
- новости о распространении вируса коктейлями дюшес в Бергамо, Ишгль, Мюлузе, Нью Йорке, и т.д. злыми китайскими коммунистами
- суд, штраф, санкции
- Тиран мстит - героический вирусолог отправляется в места вечной охоты к Скрипалям, Березовскому
- арест китайских счетов, активов, золота
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.07.2020, 20:51
roma21 пишет:
соответствии с методичкой дальше ждем:
- разоблачения о том, как полная база уханьских вирусов была передана китайским учёным в ЦРУ, ФБР, Пентагон (база страшно секретная, поэтому никому не покажем)
- новости о распространении вируса коктейлями дюшес в Бергамо, Ишгль, Мюлузе, Нью Йорке, и т.д. злыми китайскими коммунистами
- суд, штраф, санкции
- Тиран мстит - героический вирусолог отправляется в места вечной охоты к Скрипалям, Березовскому
- арест китайских счетов, активов, золота


Еще можно прибавить высылку дипломатов... Поживем - увидим.
Бытие определяет сознание.
Adx
Сообщений: 8149
23.07.2020, 14:14
Работа над вакциной от коронавируса в России началась в феврале, на создание препарата понадобилось всего две недели. Так быстрое появление российской вакцины объяснил ее разработчик, замдиректора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов в интервью «Медузе».



Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что министерство готовится к выпуску вакцины от коронавируса на особых условиях. По его словам, при выпуске вакцины планируется использовать «электронные ресурсы наблюдения за пациентами, получившими этот лекарственный препарат». Параллельно с этим ученые будут собирать данные об эффективности, безопасности и других параметрах препарата.

Adx
Сообщений: 8149
01.08.2020, 18:51
Новости от Гамалеи ))

Клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, завершены, готовятся документы для ее регистрации. Об этом в субботу сообщил журналистам министр здравоохранения Российской Федерации.

«Вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная центром Гамалеи, завершила клинические исследования, и сейчас готовится пакет документов для процедуры регистрации», — сказал он.

По словам министра, медицинские работники и учителя станут первыми, кому сделают прививки от коронавирусной инфекции препаратом, разработанным центром.

«После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться, и еще будет параллельно [наблюдение], [оно] начнется параллельно с вакцинацией особых групп — это в первую очередь медики и учителя, и пойдут еще наблюдения за вакцинированными пациентами», — сказал он.

Минздрав России планирует начать более массовую вакцинацию от коронавируса в октябре. «Мы планируем, что уже более широкая [вакцинация], все-таки мы должны постепенно входить в новую систему помощи, она придется больше на октябрь», — сказал он.

Министр добавил, что еще одна вакцина, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, сейчас находится на стадии клинических исследований. Кроме того, Минздрав ожидает, что еще две вакцины от коронавируса в ближайшие 1,5 — 2 месяца подадут заявления на разрешение проведения клинических испытаний на добровольцах.


Как многие догадываются, вакцина прошла только первый-второй этап, и собственно вакциной называться не может.
С медицинской (да и не только) этикой у них большие проблемы ...
Говорят, что можно будет отказаться, но сами понимаете, если встанет вопрос - непривитых на работу не пускать, то добровольность будет специфическая.
pevzovrey
Сообщений: 2
04.08.2020, 09:38
Adx пишет:
Говорят, что можно будет отказаться, но сами понимаете, если встанет вопрос - непривитых на работу не пускать, то добровольность будет специфическая.

Вот это-то больше всего настораживает, принудительно голосуем, принудительно прививаемся.
Adx
Сообщений: 8149
04.08.2020, 16:03
pevzovrey пишет:
Вот это-то больше всего настораживает, принудительно голосуем, принудительно прививаемся.

Хуже всего то, что усилиями руководства этого центра и Минздрава России у людей создали впечатление, что вакцина рабочая.
Пока никаких оснований считать, что это так, нет ...
Adx
Сообщений: 8149
06.08.2020, 00:14
В Турции резко выросло число выявленных случаев коронавируса, сообщил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа.
...
Авиасообщение между Россией и Турцией было открыто 1 августа. С этой даты стали возможны полеты в Стамбул и Анкару. С 10 августа россияне смогут летать на курорты Антальи и Эгейского побережья. Виза и справка об отсутствии коронавируса прибывающим в Турцию туристам не понадобится, отмечали туроператоры.

Государство заботится о гражданах турбизнесе.
Adx
Сообщений: 8149
06.08.2020, 04:10
Ситуация в Москве, комментарии от Собянина:

То, что мы вскрыли по тестированию – количество выявленных больных растет, но в целом тренды как бы идут на снижение, и оно как бы компенсирует одно-другое


На вопрос о то том, что снова растет заболеваемость ( новых случаев в день):
Ну, сколько есть, столько и есть. Для нас неважно, какие цифры, главное, чтобы вовремя выявить и оказать человеку необходимую медицинскую помощь
Lalika
Сообщений: 2426
06.08.2020, 16:31
Да сколько можно уже выявлять этот вирус?! Если выявили у кого-то, это ещё не значит, что он болеет.
Так не может продолжаться годами. Это издевательство.
Я понимаю ещё, если пневмония, то делаем анализ на коронавирус.
Но к чему эти все выявления у здоровых людей, их жен, мужей, детей, и тд, которые ничего не чувствуют?!
Это видимо кому то выгодно.
Adx
Сообщений: 8149
06.08.2020, 16:57
Lalika пишет:
Но к чему эти все выявления у здоровых людей, их жен, мужей, детей, и тд, которые ничего не чувствуют?!

Наверное потому, что они заражают людей, которые от этого умирают?
Lalika пишет:
Так не может продолжаться годами.

Годами - не может.
Либо будет вакцина, либо коллективный иммунитет, либо все вымрем (шутка).
Я понимаю, что стариков не жалко, но если бы были вместо них дети, Вы бы так же к этому вопросу относились?
От людей требуется абсолютно несложной вещи - просто носить маски, но почему-то идет совершенно нездоровое отрицание.
Lalika пишет:
Это видимо кому то выгодно.

Это не выгодно.
Просто в медицине есть устаревшая традиция - во время эпидемий пытаться снизить число жертв. ))
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
06.08.2020, 17:07
Lalika пишет:
Но к чему эти все выявления у здоровых людей, их жен, мужей, детей, и тд, которые ничего не чувствуют?!
Это видимо кому то выгодно.


А вы точно врач?
Бытие определяет сознание.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.08.2020, 00:47
В Москве новые веяния — в магазины ходят провокаторы от Роспотребнадзора, проверяют продавцов, у которых маски не натянуты на нос. И очень большие штрафы для владельцев магазинов (150 – 300 тыс. руб.). До смешного — изображает покупателя без маски, и если его обслуживают (тайком снимается видео) — штраф. Моя знакомая работает в автомагазине, и там покупатель попросил показать, как что-то там закручивается. Продавец (в маске, за пластиковым экраном) снял перчатку, показывая, владелец магазина оштрафован на 150 тыс. Всех продавцов после этого предупредили, что, если кто снимет перчатку или спустит маску с носа (закрывая только рот), то штраф 30 тыс. (а в магазине все постоянно контролируется дистанционно через видеокамеры). И если выпишут штраф магазину, то платить придется провинившемуся продавцу (интересно, насколько это соответствует КЗОТу? ведь подобный штраф близок к годовой зарплате).
Adx пишет:
Просто в медицине есть устаревшая традиция - во время эпидемий пытаться снизить число жертв.

Результат такого снижения жертв в их магазине: у одного продавца инсульт, у другого — сильнейший приступ астмы (пришлось на несколько дней уйти с работы); постоянное кислородное голодание в нынешнюю жару, работа превращается в каторгу.
Adx пишет:
Это не выгодно.

Мне же больше всего "нравится" профессия подсадной утки (наверняка эти провокаторы получают деньги от Роспотребнадзора за подобные выступления, а сам Роспотребнадзор уже заработал кругленькую сумму на астрономических штрафах). Мерзавцы всегда найдутся, когда для них создадут соответствующую обстановку. Спасибо Собянину за отеческую заботу.
Adx
Сообщений: 8149
07.08.2020, 01:07
bregalad,
я не говорю, что власти молодцы.
У меня знакомая сидела в карантине две недели при наличии на руках отрицательных результатов теста и отсутствии каких-либо признаков болезни.
Причем приходили проверять!
Перчатки - это вообще зло.

Что до духоты.
Кондей в магазине поставить не судьба? От жары-то?

Никакого кислородного голодания от масок не бывает, это сказки.
Тем более от таких, которые сейчас носят, это не респираторы.
И маски не носят не инвалиды, как все это пытаются представить, а молодые здоровые люди.
Они не то что ходить, они в этих масках бегать могли бы.
(А кто-то и триксели прыгает, как мы видели )
Я хожу в маске, никаких проблем с дыханием не возникает, непривычно поначалу, и всё.
И в транспорте, и в магазинах.

bregalad пишет:
Мне же больше всего "нравится" профессия подсадной утки

Интересно, а к контрольной закупке наркотиков Вы так же относитесь? (я не к тому, что это одно и тоже, разумеется, я вообще про принцип "подсадной утки" и провокаторов)
Когда сотрудник органов выдает себя за покупателя и продавца берут с поличным?
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.08.2020, 02:25
Adx пишет:
Никакого кислородного голодания от масок не бывает, это сказки.

Если у Вас не бывает, это не значит, что все такие же молодцы. У меня, например, с детства разновидность клаустрофобии — не переношу полной темноты. Причем уже в зрелом возрасте я пытался с этим бороться, пока не понял, что это бесполезно и не нужно, потому что от полной темноты я реально могу свихнуться где-то через полчаса, никакие аутотренинги не помогут. А ведь многие над этим посмеются, некоторые даже накладывают себе на глаза непрозрачную маску, чтобы заснуть. Вот так же можно посмеяться и над человеком, который начинает задыхаться от сидения в течение 12 часов в маске. Вообще, тем, у кого нет астмы, проблемы астматиков кажутся смешными. Как это так, задыхаться на ровном месте, сказки!
Adx пишет:
Интересно, а к контрольной закупке наркотиков Вы так же относитесь? (я не к тому, что это одно и тоже, разумеется, я вообще про принцип "подсадной утки" и провокаторов)

Да, именно так и отношусь. Какими бы благими целями не оправдывали себя любые провокаторы, эти люди для меня всегда омерзительны.
Adx
Сообщений: 8149
07.08.2020, 02:42
bregalad пишет:
Если у Вас не бывает, это не значит, что все такие же молодцы. У меня, например, с детства разновидность клаустрофобии — не переношу полной темноты. Причем уже в зрелом возрасте я пытался с этим бороться, пока не понял, что это бесполезно и не нужно, потому что от полной темноты я реально могу свихнуться где-то через полчаса, никакие аутотренинги не помогут. А ведь многие над этим посмеются, некоторые даже накладывают себе на глаза непрозрачную маску, чтобы заснуть. Вот также можно посмеяться и над человеком, который начинает задыхаться от сидения в течение 12 часов в маске. Вообще, тем, у кого нет астмы, проблемы астматиков кажутся смешными. Как это так, задыхаться на ровном месте, сказки!


Я не говорю, что проблем не может быть ни у кого.
Я говорю, что у 99% людей их нет, особенно молодых и здоровых.
У меня знакомая работала в коронавирусной больнице полгода.
Респиратор 3го класса, очки, противочумный костюм, всю смену, и снимать практически нельзя.
И она не одна там такая была, все врачи так работали.
А им не по 20 лет.
Тяжело, конечно было, но никто не задохнулся, не умер.
Ну получали бы больные (астматики и т.д.) справки, что не могут носить маски, а остальные бы носили, так и проблем бы не было.
Еще раз, маски массово не носят молодые, здоровые люди.
А как раз астматики и сердечники - это группа риска, для них было бы идеально, чтобы маски носили остальные.
bregalad пишет:
Да, именно так и отношусь. Какими бы благими целями не оправдывали себя любые провокаторы, эти люди для меня всегда омерзительны.

Т.е. 100 человек умрет или заболеет ВИЧ - это не страшно, а вот провокация - страшно?
Криминал и убийство - ничего особого, главное - не нарушать "свободу делать что хочешь"?
Интересная у Вас позиция.
Люди не важны, важны принципы. Хм.
И, кстати, ничего, что Америка с Европой - это оплоты этой мерзкой традиции? ))
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.08.2020, 08:23
bregalad пишет:
Мне же больше всего "нравится" профессия подсадной утки (наверняка эти провокаторы получают деньги от Роспотребнадзора за подобные выступления, а сам Роспотребнадзор уже заработал кругленькую сумму на астрономических штрафах). Мерзавцы всегда найдутся, когда для них создадут соответствующую обстановку.

Эта профессии называется « тайный покупатель». Часто помогает выявлять грубость, недовес, антисанитарию и т. д. Но, к сожалению, как и в любой профессии, есть негативные моменты.
Я, например, за то, чтобы доносили на пьяных, если садится за руль, даже после просьб и увещеваний. Пожалеем чужую жизнь, да и его тоже.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3127 128 129 130 131242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.799 сек.