Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
07.08.2020, 10:42
Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
Эта профессии называется « тайный покупатель». Часто помогает выявлять грубость, недовес, антисанитарию и т. д.

Интересно, я пользуюсь этим магазином запчастей уже лет 15 (он в Москве теперь единственный, который работает круглосуточно), еще задолго до того, как моя подруга начала там работать. Не помню не то что грубости, ни одного негативного момента, продавцы всегда готовы помочь, деталь легко можно вернуть, если она не подошла и т.п. Они не работали 2 месяца (а персонал не получал зарплаты и не было никакой помощи от государства), были вообще разговоры о закрытии. Сейчас у них оборудованы пластиковые экраны, у персонала на входе проверяют температуру. И вот один из продавцов просто снял перчатку, помогая "покупателю" по его просьбе, и магазин оштрафовали на 150 тыс. (Интересно, сколько за подобное достижение получил "покупатель"?) Вообще, зачем на продавце перчатки? Чтобы защитить себя от заражения от покупателей? Так, если он их снимает, то это его собственный выбор, для других он опасности не создает. Или чтобы не заразить других? Но вирус с той же вероятностью может остаться как на коже рук, так и на поверхности перчаток.

Большая часть коронавирусных распоряжений московской власти бессмысленна, не подкреплена логикой. От этого большинство их и не исполняет, и нынешние ужесточения реально ничего не изменят. Разве что даст московской власти сильно заработать на штрафах (а, поскольку далеко не все могут их выплатить, приведут к закрытию мелких фирм, хорошо это или плохо, решайте сами).
Figurka51 пишет:
Я, например, за то, чтобы доносили на пьяных

Но причем здесь подсадная утка? Если только человека специально сначала не напоить, а потом срочно попросить отвезти в больницу, потому что умираю и т.п.

Кстати, еще как доносят. Меня останавливает гаишник, проверяет — оказалось, кто-то из водителей ему сообщил, что я в наушниках слушаю музыку (музыку в машине я никогда не слушаю, плюс у меня в машине нет радио или аудиосистемы, а наушники — да, но я в основном слушаю аудиокниги на иностранных языках). В общем, пожали плечами с гаишником и разошлись. Реально стукачу не понравилось, что я еду слишком медленно, значит со мной что-то не так (а я стараюсь по возможности не превышать разрешенную скорость, даже если поток сильно ее превышает; ряд водителей воспринимает это как личное оскорбление).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.