Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
31.05.2020, 09:56
Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Просто в Азии в состоянии понять необходимость временных ограничений возможностей человека в интересах общества, а в России (и в Америке, например) - нет.
Знакомая пожилая японка сидела во время чс на самоизоляции.
Им сказали сидеть - они сидели. Никаких законов, штрафов, угроз, санкций.
Скажут всем носить маски - будут носить.

Абсолютно верно! Для многих наших граждан позиция « плевать хотел», « не дам себя Контролировать», « я лучше знаю», « нас дурят, ничего нет» - принцип жизни. Чем больше нарушишь- тем ты круче.
Какие 100 метров?! У нас ходят куда хотят. Проверки есть, смотрят прописку, чтобы не были из другого района. Но эти патрули только на центральной и прогулочной улице. Последние дни стали чаще тормозить из-за отсутствия масок, либо беседа, либо протокол для самых умных. В автобус могут не пустить, иногда в магазин... У многих маски болтыхается на ухе или свисает с подбородка, потом быстро натягивается и ты уже молодец. Вчера на улице, где гуляют толпы, мамаша без маски при виде патруля спрашивает свою 5- летнюю дочь, тоже без маски- тебе маска нужна? Т.е., ребёнок знает лучше всех доХторов, носить ей маску или нет! Я офигиваю! Мы с дочерью с самого начала в масках, в безлюдных местах стягиваем с носа- дышать тяжело. Но в последнее время безлюдных мест нет! И руки часто протираем антисептиком, особенно после магазина. Потому как все равно то нос почешешь, то глаз). Стараемся соблюдать меры потому, что не хотим заболеть. Ведь неизвестно, как будет протекать. Мне не шешнадцать. И как же обидно, что другие плюют с высокой башни на все эти ограничения, даже элементарные. Это так невыносимо- маску носить? Человекам надо не полумеры, не просьбы, не разъяснения, но жесткий запрет, тотальный контроль, суровые наказания. По другому не понимают. Ни мозгов, ни совести.
Вчера пригласили на свадьбу. Человек 30-40. Рестораны-кафе закрыты, в доме, во дворе не получилось-дожди.. Люди не смогли подождать пару месяцев. Невеста не в положении. Просто глубоковерующие, им Бог сказал, что пора, что все будет норимально. Мы не пошли.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.