Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
29.05.2020, 21:03
Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
Все спорно, теория Дарвина перестала устраивать ученых
https://www.svoboda.org/a/395071.html

Прочитал, в статье не сказано НИЧЕГО. Сначала большой текст про какие-то механизмы мутации, против которых никто не возражает и которые ничего не опровергают (это та самая изменчивость), а последним абзацем вдруг

статья пишет:
Я уверен, что классические эволюционисты до сих пор очень смутно себе представляют мутационный процесс – это очень сложное явление. Более того, я думаю, те мутации, которые считались обычными, о которых всегда говорили, что они возникают случайно в том или ином месте генома, вовсе не так уж случайны. Есть предопределенность и есть некая специфика, о которой мы далеко не все знаем.

Вот где переход к этому "я думаю вовсе не так уж случайны"? И что от хочет сказать про эту специфику, ну идейно хотя бы? Ничего не сказано. По тексту статьи не вижу ничего, что говорило бы о том, что "перестаёт устраивать учёных".

Сама же теория по своим идеям многократно корректировалась, конечно. Как минимум, во времена Дарвина про гены ничего не знали, она больше просто про идеи, понятия "естественный отбор" и, более содержательная и сложная тема, про "половой отбор" – значительно более сильный, важный и интересный.

Adx пишет:
Смертность по Москве за апрель выросла на 17% к предыдущим годам.
Тоже "погода"?

17% – это вполне нормальные колебания, они часто бывают. Из-за погоды, из-за обычных болезней. Какие цифры были бы, если бы не карантинные меры при отсутствии санитарных мер – карантин всё-таки был, санитарных мер вот не было – это хороший вопрос.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.