Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
21.04.2020, 00:06
Коронавирус из первых рук
А пока впервые в истории российская нефть стала продаваться по отрицательной цене:
==========
https://quote.rbc.ru/news/article/5e9d63e09a79473da098588a

Расчетная цена нефти марки Urals, которой торгуют российские компании, составила -$2 за баррель, что на 112,7% меньше вчерашней последней цены $15,75. Об этом свидетельствуют данные сервиса Refinitiv.

В понедельник, 20 апреля, стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки WTI в моменте достигала -$40 за баррель. После того, как стоимость американской нефти впервые в истории стала отрицательной, цены на остальные сорта также снизились.
==========
То есть чтобы нефть купили, продавцу нужно доплатить покупателю 2 доллара за баррель. WTI (это сорт американской нефти) по фьючерс-контрактам вообще до -40 долларов доходил.

Это, впрочем, больше технические вещи на бирже, нефть добывают, складировать её физически некуда, объёмы хранилищ и танкеров на самом деле очень ограниченные, а девать куда-то надо. Отсюда и появляются отрицательные цены.

roma21 пишет:
Запущена для прикрытия сильнейшего финансово-экономического кризиса.

Не стоит злому умыслу приписывать проявления обычной глупости. Нет никаких просчитанных детальных планов, физически такое невозможно просчитать. Есть массовый психоз. Люди иррациональны по своей природе, и в общем походу ещё меньше ушли от обычных социальных животных, чем я предполагал. Кризис в таком варианте никому не нужен, хотя локально из него пытаются что-то выжать в своих интересах.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.