Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
19.04.2020, 20:25
Коронавирус из первых рук
figushka
Из статьи:
хабр пишет:
Дело в том, что уже расшифрован полный геном более 3 тысяч штаммов этого вируса (на момент написания этого поста - 3160 геномов) из разных мест. Так как вирус не имеет полового размножения (нет рекомбинации генов), а кроме того довольно быстро мутирует, то по его генам можно понять - какой штамм от какого произошел, и даже примерно когда.
Так вот, из четырех расшифрованных РНК вируса, отловленных в диком виде в России, два вируса - из "французской" ветки, и два - из разных "английских" веток

Это то, что нужно знать об уровне исследований в России. На не менее чем 3 тысячи исследований в мире (это разные штаммы, а не количество тестов даже), в России только 4 исследования. Это наглядный показатель исследовательской базы. О каких качественных тестах в таких условиях может идти речь? Всё пыль в глаза. Собственно как и во всём.

update: Если зайти на карту, то там в России около 10 или чуть больше тестов на 4500 всего в мире. Дальше вопрос ещё в том, у кого брали анализы, по какому принципу отбирали, что вот "этого исследовать". И когда это было. Если расшифровку проводить у тех, кто недавно вернулся из Европы, то разумно, что у них будут европейские штаммы.

Мне в целом в графе не всё нравится, какие-то моменты сильно смущают, и выбор цветов ещё может сильно сбивать. Но там в любом случае данных не хватает, они не раздают всем попало их, чтобы какие-то сомнения прямо озвучивать (не знаю, смог бы я интерпретировать корректно данные, если бы они были доступны, но в любом случае они недоступны).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.