Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
11.04.2020, 08:22
Коронавирус из первых рук
DenisFrallik пишет:
На тв дошли до того, что прямым текстом заявляют, что суть самоизоляции есть самолечение. Однако разница между нахождением в лечебном учреждении и дома не только в том, что в первом случае больные находятся под наблюдением врачей и получают необходимые лекарства. Там два раза в сутки проводят полную дезинфекцию помещений, а орально-фекальные массы и система подачи воздуха подвергаются асептике.

Это только в красивой теории. В реальности есть описания с фотографиями от многих побывавших в инфекционных больницах, вплоть до таких, как 1-я инфекционная в Москве, куда сначала и с подозрением на короновирус свозили. Общие палаты на много человек, общие коридоры, общие санузлы, плохое состояние самих помещений. И это в целом норма, точнее в среднем сильно хуже, особенно в инфекционных.

В таких больницах не лечатся, а лежат. Они сами скорее распространяют заболевания, в том числе больничные формы, устойчивые к лекарствам. Смысла в таких "больницах" совсем нет. Их делали в другую историческую эпоху. Когда все жили в бараках, общежитиях и тесных коммуналках, слабая санитария была, то такие больницы и условия в целом не хуже давали, и, главное для инфекционных больниц, была изоляция от других, ведь очень плотно жили.

Сейчас это значительно менее актуально. Сейчас актуальны не помещения, где можно полежать, а отделения интенсивной терапии, с большим количеством оборудования и квалифицированного персонала. И находиться там должны только те, кто в таком лечении нуждается. Наверное нужен и другой формат, какие-то полуамбулаторные гостиницы при больницах, но вроде такого в мире почти нет и вообще, это уже другая тема.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.