Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
09.04.2020, 13:54
Коронавирус из первых рук
Китайцы пытаются вывезти вирус из России обратно на родину:

==========
https://tass.ru/obschestvo/8198957

ПЕКИН, 9 апреля. /ТАСС/. Карантинные меры усилены с четверга в городе Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) на границе с Россией из-за прибытия большого числа зараженных коронавирусом граждан КНР, проследовавших за последние дни автотранспортом с российской территории. Об этом сообщает городская служба эпидемического контроля.
......
Власти провинции Хэйлунцзян 8 апреля сообщили о 25 инфицированных коронавирусом среди вернувшихся из РФ граждан КНР, 7 апреля - о 20 случаях, днем ранее также поступили данные о 20, в воскресенье появилась информация о 13 заболевших, прибывших по тому же маршруту.

С 9 апреля Китай закрыл все пункты пропуска на границе с Россией для пассажирского сообщения.

Среди 40 новых случаев инфицирования 16 человек прибыли во Владивосток из Москвы 5 апреля рейсом "Аэрофлота" SU1702. 6 апреля они на автобусе прибыли на пункт пропуска Пограничный - Суйфэньхэ на границе двух стран, где после прибытия в Китай экспресс-тест на коронавирус дал у них положительный результат. Позже лабораторный анализ также подтвердил у них инфицирование.

Другие инфицированные прибыли во Владивосток иными рейсами с 28 марта по 6 апреля: среди них рейсы "Аэрофлота" из Москвы (SU1700, SU1702), S7 Airlines из Новосибирска (S75203). Некоторые из них в ходе поездки также пользовались транзитными рейсами, среди которых SU6821 авиакомпании "Аэрофлот" Санкт-Петербург - Москва (1 апреля), S72507 S7 Airlines Москва - Новосибирск (5 апреля). Указывается, что один из заразившихся прибыл в Москву из Италии и после этого сделал несколько перелетов: Москва - Новосибирск - Южно-Сахалинск - Владивосток (номера рейсов он не запомнил).
........
==========
Было бы интересно знать, сколько всего китайцев из России возвращается через этот пункт, тогда можно было бы по пропорции примерно прикидывать, сколько сейчас в России носителей.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.