Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
06.04.2020, 00:36
Коронавирус из первых рук
Marish1 пишет:
Меня больше интересует – Вы действительно считаете, что вирус не стоит того, чтобы обращать на него внимание?

Я уже много раз и с самого начала темы говорил, что обращать внимание надо, но не так. В таком варианте, как сейчас, не нужно, уж лучше тогда вообще не обращать внимания совсем. За это истерию придётся платить и очень дорого.

Marish1 пишет:
Зачем тогда вся эта мировая истерия?

А почему должно быть какое-то рациональное объяснение? Люди в своих поступках обычно совершенно иррациональны. Люди абсолютно бездумно способны копировать поступки и модели других, это вполне понятный социальный инстинкт социальных животных. Одни особи копируют модели поведения других особей, вот поэтому этот психоз и распространяется как вирус. Плюс накладываются страхи, а страх блокирует возможность думать спокойно и рационально, но высвобождает массу всего тёмного и нехорошего, что в природе человека есть, но спрятано и задавлено.

Чтобы этому противостоять, надо просто задавать вопрос про каждое действие, зачем оно, какой технический смысл несёт? Но мало кто способен вопрос задать и подумать, зачем нужно какое-то действие, и если какой-то смысл оно несёт, то вот что там действительно актуально, а что можно игнорировать?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.