Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
28.03.2020, 18:29
Коронавирус из первых рук
121 пишет:
В пессимистичном варианте у них в Москве заболевают почти все, в оптимистичном - тоже

Для начала надо иметь данные, какой процент популяции в принципе восприимчив к вирусу, то есть заболеет им хотя бы в бессимптомной форме (у кого-то иммунная система может отстреливать на самом раннем этапе вирус). Процентов 20 точно могут, хотя бы на основе Diamond Princess, но нужны более точные оценки. Не факт, что больше 50%. Но это довольно важно именно для моделирования.

И вообще критически не хватает очень важных данных вот просто вообще. Банально, сколько в проблемных регионах Италии переболело? Не известно ни реальное число больных, ни, тем более, переболевших. Не известно, насколько долго человек заразен, степень заразности, основные пути передачи, насколько заразность больного без симптомов отличается от заразности больного в лёгкой форме и в тяжёлой.

Без таких данных строить модели сложно. Мы даже не знаем, сколько у нас сейчас больных. Я вот предполагаю, что легко может быть, что уже не меньше 1% от Москвы, то есть в сотню раз больше официального числа.

Я думаю, что многие переболеют, десятки процентов, в основном сами того не замечая. Тяжёлые случаи тоже будут, естественно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.