Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
01.03.2020, 14:40
Коронавирус из первых рук
_Submarine
Вроде как из семейства короновирусов этот третий. Предыдущие тоже были вроде как опасными, ими тоже пугали (не так сильно, как сейчас), но в итоге ни во что масштабное они не вылились. Собственно по ним было бы интересно, что, как и почему.

Конкретно этот вирус лично у меня уже большого беспокойства не вызывает, может свалить, конечно, но масса других болезней есть, которые могут достать, и статистически их шансы выше. Но в целом ведь нет реальной гарантии, что не случится какого-нибудь подобного вируса, но куда более опасного, более заразного и сильно более смертельного, поэтому риски нельзя игнорировать.

Ну и надо учиться справляться с такими напастями. Вот скажем вместо того, чтобы отменять большие мероприятия, лучше, ИМХО, обязать всех участников носить маски, которые можно и на входе раздавать. Фактор распространения сильно снизится, всё будет восприниматься спокойнее и не будет экономического ущерба, выработается привычка, что в каких-то случаях надо массово применять какие-то меры защиты и что это нормально. В принципе чтобы загасить подобную эпидемию ведь много не надо, надо лишь снизить фактор заражаемости. Надо просто понимать угрозы, спокойно их оценивать и защищаться, не ударяясь в панику. Реально паника неадекватной бывает и наносит куда больше ущерба, чем сама болезнь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.