Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
29.02.2020, 23:04
Коронавирус из первых рук
Marish1 пишет:
Кстати, Тарантино, в зоне риска не только 60+

Если смотреть на статистику, то во всех возрастных группах смертность не превышает смертности от других причин. В группе 60+ (реально вирус очень жёстко косит скорее 80+) в том числе, там просто смертность и от других причин значительно выше. Пожилым все инфекционные болезни опаснее, и не инфекционные там встречаются намного чаще.

Я не говорю, что вот этот вирус ерунда и можно забить на него, нет. Просто ему приписывают то, чем он не является. Далеко не самая страшная и опасная болезнь, с которой сталкивалось человечество.

Амарант пишет:
Смертность на сегодняшний день 3,4 % (показатель заметно вырос с начала эпидемии)

Заметно меньше. И на это указывают, если внимательно материалы читать. Эти проценты большие из-за того, что большая масса скрытых случаев, не обнаруженных. Фиксируются тяжёлые случаи, а обычные протекают как ОРВИ или вообще без симптомов. Поэтому проценты растут, но это заблуждение, очень искажённая статистика. И про это везде оговаривают.

Как только начинают исследовать внимательно, цифры драматически падают. Например просто такой тестовый полигон, Diamond Princess. Там умерло 6 человек из 700 заразившихся. 1%. И это при том, что публика таких кораблей сильно более возрастная, чем в среднем, то есть процент в среднем по популяции будет ниже. Просто там возможно было сделать чистые замеры, вообще всех протестировать, а в городских условиях это нельзя, тестируют только сложные случаи, когда болезнь налицо.

Вот в Иране большой процент смертности. Но там все признаки того, что эпидемия давно очень массовая, просто не обследуют. Поэтому среди номенклатуры уже три случая болезни, просто им доступны тесты, а обычным людям нет.

Даже 1% довольно много, но не так страшно, как вот рисуют. Плюс пример Китая показывает, что если начать бороться (карантин, маски), то эпидемия идёт на спад.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.