Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
24.02.2020, 16:32
Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
C 02-го по 08-е марта в Таллине Эстония пройдет Чемпионат мира среди юниоров 2020.
Соревнования пройдут в парном, одиночном катании в танцах на льду.



Трансляции


1 канал

04 марта
05 марта
06 марта
07 марта
08 марта

Расписание соревнований



04 марта


13:40 - Юноши, короткая программа
19.30 - Церемония открытия
20.15 - Пары, короткая программа

05 марта

14:15 Танцы, ритм-танец
19:30 Пары произвольная программа

06 марта

11:45 Девушки, короткая программа
19:15 Юноши, произвольная программа

07 марта

12:45 Танцы на льду, произвольный танец
16:45 Девушки, произвольная программа

08 марта


16:00 Показательные выступления

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/wjc2020/index.htm
Ответов:  277
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
DenisFrallik
Сообщений: 366
09.03.2020, 05:48


Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2020, 06:17
LostGirl_ пишет:
Дорогие активные нелюбители табличек одного пользователя. Читаю вас уже который год и хочу обратить внимание на один факт. От него одна табличка, причём авторство очень узнаваемо даже визуально. Ее быстро пролистнул и все. А вы разводите обсуждение этой таблички на долгие странички. И не читать ваши излияния выборочно тяжело, так как они не выделяются от ваших постов на другие темы. И приходится читать. В результате его табличка никак не мешает , ваше возмущение мешает читать форум и придаёт тому сообщению лишний вес

Одна табличка потому что только что из бана вышел. Вы забыли на что был похож форум прошлым летом? Он был весь сплошняком в этих картинках.
Узнаваемость табличек и картинок помогает их пролистать тем, кто в курсе проблем автора.
Но сайт все время читают и люди впервые столкнувшиеся с его творчеством, а отсутствие каких-либо возражений на эти бредовые картинки выглядит как знак согласия местной общественности.

Поэтому и про последнюю порцию его картинок напишу, что там очередной бред с попытками вычислить недокруты у соперниц Хрустального. Соглашаться с тем, чтобы форум зарастал фантастической ересью и подтасовками не собираюсь.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2020, 06:22
Calgary
Огромное спасибо за живые впечатления!
Usagi
Сообщений: 1530
09.03.2020, 06:35
Figurka51 пишет:
Усачёв чем-то похожа на Щербакову. Откатала недавно, а я Уже не могу вспомнить, что.

Абсолютно не похожа. Уровень владения коньком и скольжение у Усачёвой лучше, а программы - хуже.
AndrejsVareniks пишет:
Так, Хромых и Усачёва получили своё (без грибов ПР)

Нет, конечно. Усачёвой придумали недокрут на тулупе - которого не было. Выезд был плохой, был разворот на выезде - а вот недокрута - не было.

tempika пишет:
А меня Лью в первый раз наконец-то впечатлила. Реальная девушка. В пару Нейтану Чену характер. No drama, один позитив. Каскады с улыбкой, и прокатывает программу с какой-то основательностью и осознанностью. Мне показалось, что подросла, добавила в раскате. Музыка к ПП исключительно удачная, неизбитая.

Лол. Эта такая шутка была? И ведь всегда кичились тут своей способностью различать владение коньком ))
У Лю абсолютно детский уровень катания и хореографии и она просто медленная на льду, и прыжочки низенькие и с места. Это такой типично новисовский уровень - вроде нашей Берестовской. Хотя нет, вру - Берестовская намного интереснее на льду смотрится Но компоненты получает почему то на порядок меньше чем Лю
tempika пишет:
За Маладе и Мьюз пора уже штрафовать

Говорить про основательность и осознанность "детского утреника" Лю - и тут же на этом фоне обругать потрясающе взрослую по интерпретации и слитной плавности катания Маладе Усачёвой.. Ну точно троллинг такой Ну если это всерьёз - то просто сразу бы уже признались, что притворялись что понимаете в катании - либо вам в принципе плевать на обьективность - лишь бы не хвалить Этери
По честному Лю на подиуме быть не должно. Не потому что я фанат Этери, а потому что:
1) Лю простили гигантский недокрут на тройном акселе в короткой
2) у Хромых должны быть намного выше компоненты и ГОЕ за прыжки чем у Лю. Да, у Майи программы неудачные - но всё остальное у неё на другом уровне просто. Скольжение и владение коньком, плавность, скорость и раскат, связки, работа рук, высота прыжков, плавные заходы и выходы на них - Лю там и близко не валялась.
Чистая репутационная политика - судьи не захотели оценивать третий номер русских выше первого номера США.
DenisFrallik
Сообщений: 366
09.03.2020, 07:17
как судьи тасовали девочек Хрустального в КП
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2020, 07:47
Usagi пишет:
кичились тут своей способностью различать владение коньком


Прям уж кичилась, - скажите, когда и где
Конек у Алисы не самый быстрый, но очень аккуратный, особенно в дорожках. И уровень у нее юниорский, соответствует возрасту.
Инерпретация Маладе с каменным лицом - это, конечно, та самая интерпретация, что надо, и та самая песня, что надо катать ребенку Лью первый год по юниорам, - здоровый, румяный подросток на фоне совершенно неестественно худых девочек другой группы. Я хотела увидеть юниорское, задорное, немного еще щенячье и наивное катание, - искреннее, добротное, - и я его у Лью увидела. И мне впервые очень понравилось.

Усачева если на кого похожа, то на Цурскую, только поменьше и послабее во всех отношениях. Девочка хорошая, несомненно, но смотреть на нее больно.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.03.2020, 07:53
Usagi пишет:
1) Лю простили гигантский недокрут на тройном акселе в короткой

Гигантский-это галка. Тоже удивилась, что не поставили. Но и нашим такое прощали.
Усачёв и Щербакову не сравнивала по владению коньком и по программам, лишь общее впечатление.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2020, 08:08
LostGirl_ пишет:
От него одна табличка


Уже не одна И, боюсь, не последняя. Зло надо убивать в зародыше.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.03.2020, 08:19
Usagi пишет:
она просто медленная на льду, и прыжочки низенькие и с места.

Скажите, Вы смотрели «вживую»? потому что с экрана у меня несколько другое впечатление. Согласна, она не очень быстрая, но и медленной ее не назовёшь. Прыжки невысокие, но и не «над газеткой», разве только высота ценится, все докручивает, и она сама-то невысокая. Вращения очень быстрые, с центровкой все нормально. Дорожка 4 уровень говорит о хорошем владении коньком. Музыку слышит, все старается делать в акценты. Во многих странах музыку выбирают совсем другую, нежели в России, и это здорово, не хочется смотреть на 30 «клонов»- здесь выпад -ручки развела, здесь- головой крутнула, здесь руку прижала, а здесь -вытянула, здесь взгляд оленёнка и т.п. Честно, обе кореянки в КП мне понравились гораздо больше и Усачевой и Хромых.
Такое впечатление, что Вы ругаете любую, кто хоть немного приблизился к Хрустальным.
Не успела на показательные, посмотрела только Наумова- классно, Кагияма- улёт ( кто говорил, что он не хореографический и скучен), понравились американские танцоры, (сравнить не с кем, не видела). Мозолев- не понравился номер, (не фигурист), и зачем выступать в своём костюме, он не подходил, могли бы просто купить чёрную футболку. И первая музыкальная тема «не его». Усачёва - все то же самое, даже платье, видели сто раз. Камилле очень идут сложные по хореографии вещи, а «Шторм» не впечатлил. Но катала вдохновенно. Опять же, не понравился номер, не фигуристка.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.03.2020, 11:19
Usagi пишет:
Нет, конечно. Усачёвой придумали недокрут на тулупе - которого не было.

Usagi пишет:
У Лю абсолютно детский уровень катания и хореографии...

Я тут урывками послушал крайний выпуск "ледокола" (как-раз ЮЧМ разбирали). Так там тоже склоняются ко мнению что Усачёва и Хромых давали повод придраться, а Лю улучшила скольжение. Ну и мол Лю не поставили недокрут на трикселе в КП, зато поставили менее очевидный в ПП. В общем и целом места распределились чесно.

Вот лично меня (да и не только меня) напрягло 2-е место Кагиямы, после того как он завалил ПП. Вытянули его откровенно высокими компонентами, но наворачивание кругов на большой скорости и редкие взмахи руками - не тянут на высоченные компоненты, особенно в контекте падений и бабонов.

Вот, с таймкодами:
DenisFrallik
Сообщений: 366
09.03.2020, 18:47


bregalad - "почему тогда в приведенной Вами табличке есть значения для положительных GOE для прыжка 3A<? ... значит, по логике, в этих клетках таблицы должны быть пропуски".

1) Это не приведённая мною табличка, а официальное руководство ISU для судей на сезон 2019-2020. Пока оно не отменено.
2) Ваше замечание в самую точку, но его надо адресовать судьям. Почему они, имея на то законные основания, не ставят на 3A< или 4T<< плюсовые ГОЕ.
Само существование положительных ГОЕ на прыжках с понижением указывает - за одну ошибку нельзя судить дважды.

Для себя объясняю следующим образом - причиной не исполнения прыжка является сумма ошибок, значительно превышающая возможность плюсовых ГОЕ.

Другой вопрос, почему судьи, как правило, не плюсуют "квады" при их срыве в одно- и двухоборотный прыжок. Если прыжок, хотя он и не был заявлен, выполнен на должной амплитуде, с точным приземлением и гладким выездом, он должен быть оценен вплоть до +5. Так будет справедливо.

Если грубее:
- судьи не желают заморачиваться скрупулёзным взвешиванием всех + и - в спорных ситуациях,
- начни они оценивать фаворитов и конфидентов таким образом, им быстро надают по рукам и голове.

Карамельное судейство для одних, крайняя форма жёсткого судейства для других. Примеров этому много, начните с Шомы Уно, Ханю, Кихиры. Более того, потери на прыжковых им с лихвой восполняют в компонентах.

А вот из самого свежего -



Каким образом Кагияма, собрав все возможные ошибки в прокате ПП на ЮЧМ, получил при потере 12.40 баллов(!) в технике от ЮГПФ +2.70 балла в компонентах от ЮГП Куршевель? Его компоненты с падением на 4Т и снижением до 3-го уровня на вращении увеличились на 0.36 балла.
Его компоненты с падением на 4Т<, галкой на 3А в каскаде и 1А при исчезновении ! на 3F и е на 3Lz увеличиль ещё больше.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2020, 19:33
AndrejsVareniks пишет:
Я тут урывками послушал крайний выпуск "ледокола"

Ледокол, Травин...
Ребята, зачем все это тащить на Тулуп??...
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.03.2020, 20:49
DenisFrallik пишет:
Каким образом Кагияма, собрав все возможные ошибки в прокате ПП на ЮЧМ, получил при потере 12.40 баллов(!) в технике от ЮГПФ +2.70 балла в компонентах от ЮГП Куршевель? Его компоненты с падением на 4Т и снижением до 3-го уровня на вращении увеличились на 0.36 балла.
Его компоненты с падением на 4Т<, галкой на 3А в каскаде и 1А при исчезновении ! на 3F и е на 3Lz увеличиль ещё больше.

Вот по Кагияме согласен, очень быстро он стал блатным и его вытащил компонентами на 2-е место, поставив аккурат на несколько десятых выше Гуменника
С таким прокатом ПП, не смотря на лидерство после КП, он должен был остаться не выше 4-го!
Амарант пишет:
Ледокол...

Не, ну ведущий там зануда, но местами интересные разборы.
Usagi
Сообщений: 1530
10.03.2020, 02:22
tempika пишет:
Инерпретация Маладе с каменным лицом - это, конечно, та самая интерпретация, что надо, и та самая песня, что надо катать ребенку

Лица с трибун всё равно не видно, а судьи судят не по телевизору. А вот руки и работу ног и корпуса видно хорошо - и именно эти инструменты используются Усачёвой. Фактор "должности" или "недолжности" исполнения той или иной темы тем или иным участником на основе каких либо половых, религиозных, возрастных, расовых критериев - лежит вне сферы интересов и полномочий судей в принципе. Они оценивают то, что видят на льду по вполне конкретным критериям, написанным в правилах - и критерии хорошей "интерпретации" Усачёва выполняет как следует - и да, вы удивитесь, но среди этих критериев нет ни слова ни о "понимании" темы программы, ни о возрасте участника.

tempika пишет:
Я хотела увидеть юниорское, задорное, немного еще щенячье и наивное катание, - искреннее, добротное, - и я его у Лью увидела. И мне впервые очень понравилось.

Ну я может хотел увидеть как наваляют японочки и кореяночки - я это увидел Даёт ли это мне право утверждать что они были лучшие? Ну как же, я увидел то, что хотел - и это принесло мне удовольствие? Наверное всё таки нет Есть определённые критерии оценки качества катания и исполнения программы. Ваши личные хотелки и ожидания - это ваши проблемы. И никакого отношения к обьективной оценке прокатов они не имеют. Вам или мне это может дико не нравится, до зубовного скрежета - вы или я можете быть против этого. Но если я услышу взрослое исполнение Вивальди от 8-летнего скрипача-гения - даже если это забитый и изголодавший ребёнок - я его так и оценю - как взрослое исполнение. И поставлю выше любого детского утреника от пышущего здоровьем 10-летнего малыша. Отделяйте мухи от котлет - оценка произведения - это одно, этическая оценка каких то превходящих обстоятельств - совсем другое. И друг на друга эти понятия не влияют и не должны влиять. Не нравится смотреть детский спорт или взрослые программы исполняемые детьми - не смотрите. Но заявлять что взрослая программа выполненная на взрослом уровне должна уступать детской - только потому что исполнитель не тот - это расписываться в высшей степени предвзятости и сниходительно-наплевательском отношении к труду юных спортсменов..
Atilla
Сообщений: 1631
10.03.2020, 02:31
Usagi
AnnaPartizanova
Сообщений: 48
10.03.2020, 04:22
Скажите, мне одной кажется, что Майя Хромых очень похожа на Полину Эдмундс?
У обеих главная часть тела - руки.
в Полине чувствовался большой потенциал, жаль, что не удалось ему раеализоваться.
Удачи Майе!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.03.2020, 07:13
Usagi

Зачем вам взрослое исполнение на детском утреннике? Ненормально его ожидать и получить. Если вы считаете вот это роботоподобное безликое катание тонких девочек мимо музыки взрослым – то нам реально не о чем дискутировать. Взрослый фигурист прежде всего умеет транслировать на музыку эмоции, работает с публикой, - а здесь Алиса на голову выше. Да и технически ее прыжки получше этериев и каскадов через перетяжку. По мне, маленький недокрут честнее почти целого оборота на льду перед отрывом. Что взрослого в катании девочек Т? Голая техника махов и скольжение через подпрыжки? Прыжки за счет крутки и усушки? Смешно Алиса в этот раз выглядела на льду цельно, основательно, и раскат стал намного лучше. Нормальный подросток, хорошо делающий свою работу. В ней видно перспективу. Видите ли вы перспективу в девочках группы Т, которым все надо успеть до 16 лет? Я – нет. Они явно буду расти и очень сильно меняться в пропорциях.

Лица выступающих прекрасно видно и судьям, и зрителям на большом экране.
figushka
Сообщений: 5311
10.03.2020, 18:28
интервью Даши Усачевой:

figushka
Сообщений: 5311
10.03.2020, 18:35
интервью Камилы:

Glen
Сообщений: 32
10.03.2020, 20:52
tempika пишет:
Видите ли вы перспективу в девочках группы Т, которым все надо успеть до 16 лет? Я – нет.

Слава богу мнение профанов никому не интересно.
Ну а так продолжайте. Ничего смешнее я за последнее время не читала.
Хотя запах одних и тех же людей бегающих по всем форумам и доносящих свое профанское мнение чувствуется по "этериям".
Ответов:  277
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.