Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах

Автор
Сообщение
Tarantino
15.02.2020, 02:10
Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
Амарант пишет:
Хотите интерпретацию, вводите отдельную программу с только двойными (и никаких квадов и каскадов 3-3)

Между квадами и двойными есть и другие элементы.

Амарант пишет:
Технику в артистике не оценивайте вообще, только компоненты.

Даже в танцах есть техническая оценка, и она очень важная. И даже в танцах судейство по компонентам не работает – там тоже компоненты ставят более-менее поровну, по шаблону, принятому в одиночке. Хотя сейчас посмотрел результаты ЧЕ, похоже что-то чуть меняется, в прошлом году из 20 пар в ПТ только одна получила TR больше, чем SS, а сейчас сразу пять. Интересно. Но вот на Гран-При этого сезона было типовое разделение. Что-то произошло на ЧЕ (на ЧЧК две пары из 16 такого удостоились, две лидирующие причём).

Но не важно, главное, что всё-таки не работают компоненты совсем. Их ставят поровну и больше за имя.

Я люблю танцы, но абсолютно не понимаю их как соревновательный спорт. Я не понимаю, как там можно адекватно сравнивать, и мои оценки, кого бы я выше поставил, могут сильно не совпадать с принятыми.

Без прыжков одиночка не интересна. В некотором роде прыжки – важный элемент хореографии, они какой-то драйв программе придают. Прыжки, особенно ультра си, особенно именно с упором на обороты, очень оверхайпнуты. Интуитивно воспринимаются не обороты, а высота и мощь прыжка. Мощный тройной (мужской или девичий) смотрится не хуже какого-то четверного.

К слову, если уж автоматизировать что-то для объективной оценки, то надо замерять автоматически высоту прыжка, а не докрут, и за это давать оценку. Это несложно сделать, считая пролётное время, совсем небольшие модификации в судействующий софт для этого внести и реально именно автоматизировать. Это настоящая спортивная составляющая, и тут нет читерства, когда прыжки делаются за счёт маленького тела – здесь все на равных.

Да, что я хотел сказать – без технических элементов будет совсем какой-то балаган, который даже примерно не понятно, как судить. Это ФК, но не спорт совсем, и такому не место на серьёзных спортивных соревнованиях.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.