Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ММС Свердловской области «На призы МОО «Федерации фигурного катания на коньках «город Екатеринбург

Автор
Сообщение
ffknk
Сообщений: 56
11.02.2020, 17:08
ММС Свердловской области «На призы МОО «Федерации фигурного катания на коньках «город Екатеринбург
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Межмуниципальные соревнования Свердловской области «На призы МОО «Федерации фигурного катания на коньках Муниципального образования «город Екатеринбург» - 2 этап» (Одиночное катание - мальчики и девочки 6-12 лет, юноши и девушки 11-17 лет, юниорки и юниоры 13-19 лет) ( далее - соревнование), проводится с целью: дальнейшей популяризации вида спорта «фигурное катание» в Свердловской области, повышения спортивного мастерства спортсменов, выполнения разрядных нормативов. Межмуниципальные соревнование, Свердловской области по фигурному катанию, II Этап Кубка МОО ФФКНК Екатеринбурга предоставляет возможность отбора спортсменов на Финал межмуниципальных соревнований Свердловской области и Финал Кубка Свердловской области среди спортсменов 14 лет и старше.
II. ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее - ГАУ СО «ЦСП») и Свердловская региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» (далее - Федерация) в лице Местной общественной организации «Федерации фигурного катания на коньках Муниципального образования город Екатеринбург» (далее - МОО «ФФККЕ»).
III. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта СО в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Федерация в лице МОО «ФФККЕ».
Непосредственное проведение спортивных соревнований и мероприятий, связанных с подготовкой возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утверждённую приказом Федерации от 01 декабря 2019 г. № 04/19-20-УПФ.
Главный судья соревнований - Евдокимов Вадим Анатольевич, тел. +7 (912) 260-49-59; Главный секретарь - Попова. Надежда. Владимировна тел. +7 (922) 604-15-59
IV. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Сроки проведения соревнований: 27 - 28. 02. 2020 г.;
Место проведения соревнований: Свердловская область, п. Курганово. ул. Береговая 2а, Спортивный комплекс СК «Курганово»
Место, дата и время проведения комиссии по допуску:
г. Екатеринбург, переулок Красный 13 А. офис Федерации - кабинет № 13, 25.02.2020 г., с 12.00-14,30.
V. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении СК «Курганово», п.Курганово, ул. Береговая, 2а. отвечающий требованиям, соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников, зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, используемые для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия, в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Ответственность по организации оказания неотложной доврачебной медицинской помощи, безопасности во время проведения спортивного соревнования возлагается на МОО «ФФККЕ».
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются: главный судья - Евдокимов Вадим Анатольевич.
VI. ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Финансовое обеспечение спортивных соревнований осуществляет МОО «ФФККЕ» в части компенсационных выплат за оплату услуг ледовой арены, зала хореографии, раздевалок, кабинета для судей и оргкомитета спортивного сооружения, неотложной доврачебной медицинской помощи, покупку наградной продукции (кубки для победителей, медали и дипломы для победителей и призеров), печатной и сувенирной продукции, работу и питание судейской бригады, оргкомитета за счет благотворительных и иных финансовых взносов физических и юридических лиц, а также взносов от юридических лиц, участников соревнований и законных представителей, согласно приложению, в рамках проведения вышеуказанных спортивных соревнований.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, проживание, суточные в пути, страхование участников). Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций или участников спортивного соревнования. Места в гостинице бронируются заранее самостоятельно.
VII. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Спортивные соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах
(возраст участников)
№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 Одиночное катание
Юный фигурист (2014 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
2 Одиночное катание
Юный фигурист (2013 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
3 Одиночное катание
3 юношеский разряд (2012 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
4 Одиночное катание
2 юношеский разряд (2011 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
5 Одиночное катание
1 юношеский разряд (2010 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
6 Одиночное катание
3 спортивный разряд (2009 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
VIII. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА.
Спортивное соревнование проводится по норме «Юный фигурист», а также по 3,2,1 юношескому спортивному разряду и 3 спортивному разряду среди участников, имеющих норму юный фигурист по фигурному катанию на коньках (в соответствии с ЕВСК). Каждый участник соревнований предоставляет на мандатную комиссию следующие документы: заявку от организации, заверенную врачом (медицинские осмотры участников осуществляются в сроки, не превышающие 6-ти месяцев до начала спортивного соревнования), оригинал свидетельства о рождении (паспорта), зачетную классификационную книжку, оригинал страхового полиса (договор спортивной страховки).
IX. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ
Спортивное соревнование проводится в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией 2019-2022 гг. (далее - ЕВСК) и с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «22» ноября 2018 г. № 958 в редакции приказа от 09.08.2019г. №629.
X. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
Дата Время Программа
25.02.2020. 12.00-14.30 Комиссия по допуску
25.02.2020 14.30-15.00 Комиссия по допуску, жеребьёвка участников
27.02.2020 08.00-09.00
09.00-22.00 Судейская коллегия
Первый день Соревнования
28.02.2020 09.00-22.00 Второй день соревнования
*Возможны изменения в программе соревнований по решению главного судьи.
XI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ . Победители и призеры определяются по наибольшей сумме баллов, набранных за соревновательную программу. Участник, набравший наибольшую сумму баллов, становится победителем соревнований. При равенстве баллов у двух и более спортсменов, выигрывает участник, который набрал большую сумму баллов за компоненты. Итоговые протоколы и отчеты в электронном виде предоставляются участвующим организациям и СРОО «Федерацию фигурного катания на коньках» в течение 10 дней после окончания соревнований.
XII. ТРЕБОВАНИЕ К МУЗЫКАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на
CD дисках или на usb-флеш-накопителе, которые должны иметь четкие сведения: фамилия, имя спортсмена, организация и город за который выступает спортсмен, разряд и продолжительность музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований по каждому виду программы.
Спортсмен несет ответственность за качество музыкального сопровождения.
XIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители награждаются кубком, медалью и дипломом (грамотой), призеры в каждом виде соревнований награждаются - медалью, дипломом (грамотой). Все участники соревнований получают памятные призы в виде сувенирной продукции
XIV. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОДАЧА ЗАЯВОК
Заявки и оплата стартового взноса подаются до 20 февраля 2020г. в ГСК
E-mail: popova5566.popova@yandex.ru , ffknk@mail.ru
Просьба заявки дублировать на оба адреса
Стартовые листы будут составлены только после подтверждения оплаты стартового взноса Стартовый взнос возврату не подлежит
Контактное лицо:
Главный судья соревнований - Евдокимов Вадим Анатольевич, тел. +7 (953) 607-14-70
Главный секретарь - Попова Надежда Владимировна , тел. +7(922) 604 – 15 - 59
Cправки по телефонам:
8(343)268-24-42; +7 (919) 373-07-19 – Владимир Евгеньевич;
Состав команды – команда спортсменов + судья (судья должен быть прописан в предварительной заявке на соревнования отдельной строкой, он/она должен(а) быть аккредитован на судейство в сезоне 2019-2020гг. и иметь заполненную судейскую книжку), судья предоставляется обязательно от каждой заявленной команды (даже в случае выступления 1 спортсмена). На каждые 10 спортсменов – 1 судья (в случае 30 человек в заявке — 3 судьи). В том случае, если в спортивной организации нет аккредитованных судей, заявляется оператор видео повтора, его так же необходимо прописать отдельной строкой в заявке (вместо судьи).
Нет ответов
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.