Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Филиал газеты «Желтая тряпка»

Автор
Сообщение
LostGirl_
06.02.2020, 13:15
Филиал газеты «Желтая тряпка»
не о ФК. но шокирующая новость из мира ХГ

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова госпитализирована в одну из московских больниц после попытки суицида.

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в оперативных службах.

«В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи с суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия.

На данный момент пациентка опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает», – заявил собеседник агентства. Отмечается, что следователи проводят по данному факту проверку.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова в интервью от 4 февраля рассказала, что Солдатова не выступит на этапе Гран-при в Москве из-за проблем со здоровьем.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.03.2021, 11:02
Tarantino пишет:
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки к ФК относится, но не вписывается в тематические треды

Источник: The Skating Lesson
A petition has been made to ban Alexei Yagudin from providing commentary at ISU sanctioned events.
“This week, the top skaters in the world are headed to Stockholm, Sweden for the 2021 World Figure Skating Championships. Twelve months ago, this event was canceled due to the start of the global COVID-19 pandemic. The last twelve months have given all of a chance to reflect on how we as a society can be better, lift one another up, and value all cultures and communities, no matter what color, creed, gender identity or sexual orientation.
It is with this consideration that we believe it is time for Alexei Yagudin to be banned from providing commentary on Channel One in Russia (первый канал) and at any future events sanctioned by the International Skating Union due to his repeated comments (and actions) about skaters that are homophobic, transphobic, misogynistic, racist and promote rape culture.
Figure skating events in Russia are now streamed on YouTube for global audiences to watch. With so many countries examining abusive coaching methods, improper power dynamics and sexual impropriety in the sport, it is our belief that the global skating community must take a stand and prevent Alexei Yagudin from having a global platform. We can do better.”


Murchik
Сообщений: 12785
22.03.2021, 11:09
Rebecca_2011, он на самом деле отличился или это карантинная шизофрения? А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.03.2021, 11:16
Murchik пишет:
Rebecca_2011, он на самом деле отличился или это карантинная шизофрения? А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?


Я свечку не держала

Пишут, что в адрес кудряшки Адама вроде как был наезд
Из статьи я поняла, что наезд был в постах в соцсетях, не в комментариях во время соревнований:
https://www.outsports.com/2020/6/12/21288071/adam-rippon-russian-figure-
чистый прокат
Сообщений: 969
22.03.2021, 11:39
Murchik пишет:
он на самом деле отличился или это карантинная шизофрения? А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?


А кто требует? Это серьезно? Петиции это часто небольшая кучка людей набивает себе значимость нагло выдавая себя за все общество.
Но лично для меня Ягудин опозорился на Кубке 1 канала, он там во многом перебрал, мне его слушать было неприятно, хотя ничего расистского, гомофобного и прочего в этом роде, за что принято цепляться через 10 лет там вроде бы не было. Зато Траньков смог выгодно покрасовался на его негативном фоне.
Murchik
Сообщений: 12785
22.03.2021, 11:42
Rebecca_2011, судя по всему, сказал что-то едкое на камеру (уже удалено, не проверить), потом извинился.

чистый прокат, после беглой проверки источников склонен согласиться.

Сношу в Желтую Тряпку.
AoZakura
Сообщений: 342
22.03.2021, 12:36
Murchik пишет:
Rebecca_2011, он на самом деле отличился или это карантинная шизофрения? А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?

Она, родимая. Я помню, сама провела утро 8 июня, объясняя, что гомофобия там вообще не при чем. Думала, дело в плохом переводе, не учитывающем нюансы. Не помогло, разумеется. Писать петиции же гораздо веселее, чем признать, что м#дачество таки не связано с ориентацией...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 12:43
Ягудин писал в соцсетях после того, как Адам пожертвовал энную сумму на счет благотворительной организации, защищающей права геев-афроамериканцев. Я думаю, бана добьются, так как наверняка заскриншотили запись, а русский в США многие знают из мира ФК, и тренер Адама Рафаэль Арутюнян, и Джонни Вейер, да много там русскоязычных. Так что хоть и отдает желтым, а решение будет скорее всего вполне официальным, ну хотя бы потому что пожелания сдохнуть - это за гранью, не понимаю, что Адам мог такого сделать Ягудину, они вроде и не пересекались никогда на соревнованиях. Ну только если сам Адам выскажется и скажет, что инцидент исчерпан, тогда это остановится.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.03.2021, 13:06
почему бы и нет пишет:
решение будет скорее всего вполне официальным, ну хотя бы потому что пожелания сдохнуть - это за гранью

Поддерживаю бан. Это было мерзко. Ягудин вообще хамло, не следит за языком и не фильтрует. Хотя как ведущий мне нравится. Вот такой двуликий Янус, то ли ради хайпа , то ли искусно маскируется под порядочного да иногда забывается.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.03.2021, 14:18
AoZakura пишет:
гомофобия там вообще не при чем. Думала, дело в плохом переводе, не учитывающем нюансы.


Адамчег перевел штуку баксов какому-то ЛГБТ-фонду, на что А.Я. отреагировал, написав: Когда ты уже сдохнешь, Адам? (When will you die, Adam?) На что Адам отреагировал сделав еще один перевод еще одной штуки баксов в этот же фонд, но уже с надписью: On behalf of A. Yagudin (От Ягудина)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.03.2021, 14:38
Figurka51 пишет:
Поддерживаю бан. Это было мерзко. Ягудин вообще хамло, не следит за языком и не фильтрует. Хотя как ведущий мне нравится.

А я не поддерживаю, тем более что сам Ягудин уже извинился (но Риппон извинений не принял). Вообще-то банить за слова, а не за действия, как-то не комильфо, мало ли кто что может сболтнуть (и потом жалеть об этом). И если уж за слова, то только за те, которые не являются случайными и настойчиво повторяются. А считать Ягудина гомофобом как-то уж совсем странно. У него был момент, когда он жил (на соревнованиях или участвуя в профессиональном шоу) в одном номере с Руди Галиндо, нетрадиционная ориентация которого (как и ВИЧ-инфицирование) всем известна. Ягудин рассказывал (насколько я помню), что Тарасова не советовала ему делить номер с таким соседом, да и сам Руди (с которым у Ягудина, насколько я понимаю, были хорошие дружеские отношения) мягко предупреждал его, что могут пойти ненужные разговоры. Однако это в свое время Ягудина не испугало.

Как-то железный тон этой петиции что-то уж очень напоминает из нашего советского прошлого.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
22.03.2021, 14:45
P.S.
Цитата:
Проблема в том, что Алексей только-только перенес операцию на тазобедренном суставе: раздробленная кость скреплена теперь титановыми конструкциями. Пока сложно говорить о том, сможет ли Ягудин выполнять все прыжки, которые необходимы для побед в сегодняшнем мужском катании.


Тем не менее, фигурист заявляет, что его главная цель - участие в Олимпийских играх 2010 года. "Очень хочу этого. Прекрасно понимаю, что мне 27 лет, а к Играм в Ванкувере будет 29, что фигурное катание не стоит на месте, да и нервная система уже не так хорошо справляется с нагрузками, но, с другой стороны, если до операции я чисто исполнял все прыжки, а иногда даже прыгал тройной аксель, то хуже точно не будет., - сказал Ягудин. - Все зависит от того, как пойдет дальнейшее восстановление. Меня вдохновляет пример Руди Галиндо, который заменил оба тазобедренных сустава в течение двух недель и уже через полгода катался в туре Коллинза. Если на Играх-2010 в Ванкувере я сумею попасть в тройку, буду считать это огромнейшим достижением".
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.03.2021, 15:11
bregalad пишет:
А считать Ягудина гомофобом как-то уж совсем странно. У него был момент, когда он жил (на соревнованиях или участвуя в профессиональном шоу) в одном номере с Руди Галиндо, нетрадиционная ориентация которого (как и ВИЧ-инфицирование) всем известна.

Тем более мерзко и стыдно это " переодевание". Причем, мне непонятны и неприятны нападки на Роллинг, вообще не поддерживаю. Однако, Ягудин высказывается не у себя на кухне, его слышат и читают и взрослые и дети, надо подбирать выражения, дипломатичнее быть. И это далеко не первый раз.
bregalad пишет:
Как-то железный тон этой петиции что-то уж очень напоминает из нашего советского прошлого.

Иногда стоит и прикрыть рот.
Российское настоящее скоро будет похлеще.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 15:54
bregalad пишет:
Вообще-то банить за слова, а не за действия, как-то не комильфо,

ну вообще-то слова - это те же поступки. В российском законодательстве множество статей, где деянием являются просто слова.
Murchik
Сообщений: 12785
22.03.2021, 16:04
bregalad, а мне вспомнилась какая-то документалка, что ли, где его с Жубером тренировки и развлечения отдаленно напоминали служебный броманс. Может быть какие-то ошибки или разочарования молодости дают о себе знать. Может выпил или на какие-то другие чудные новости из Советских Штатов Америки наложилось.

Figurka51, не на кухне, но и не на Первом канале. Тут на форуме некоторые себе позволяют и похлеще высказываться, и ничего, видимо, допускается, что дети не будут морально травмированы.

Как всегда интересно наблюдать за тем как в подобных историях все радикальные высказывания отражают проблемы их авторов: у Ягудина какие-то проблемы с геями и неграми-трансвеститами, у Риппона с золотыми медалями, у кого-то с мисогинией и изнасилованной культурой, у кого-то с хамством, у кого-то с советским прошлым, у меня вот с банами, видимо
чистый прокат
Сообщений: 969
22.03.2021, 16:09
Figurka51 пишет:
Ягудин вообще хамло, не следит за языком и не фильтрует. Хотя как ведущий мне нравится


Нравится хамский ведущий, а то скучно смотреть фк ?
bun19
Сообщений: 2316
22.03.2021, 16:21
Murchik пишет:
у меня вот с банами, видимо
А у кого-то с бананами - просто банан или не просто банан "Так жизнь скучна, когда боренья нет")))
Adx
Сообщений: 8149
22.03.2021, 16:33
почему бы и нет пишет:
В российском законодательстве множество статей, где деянием являются просто слова.

Сами по себе слова - такого нет.

Murchik пишет:
А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?

А Вы не догадываетесь?
Найдутся "добрые люди", которые и скриншот сделают, и видео вырежут, и на любой язык мира переведут.
Публичным людям спорные высказывания не стоит делать не только на телевидении, но и на форумах и в блогах.
Найдут, переведут, доложат.

Murchik пишет:
Тут на форуме некоторые себе позволяют и похлеще высказываться, и ничего, видимо, допускается, что дети не будут морально травмированы.

Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.03.2021, 16:48
Murchik пишет:
не на кухне, но и не на Первом канале. Тут на форуме некоторые себе позволяют и похлеще высказываться, и ничего, видимо, допускается, что дети не будут морально травмированы.

В Инстаграм на своей странице. Подписчиков много.
На Тулупе пока еще не желали сдохнуть. Слава Богу.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
22.03.2021, 16:49
чистый прокат пишет:
Нравится хамский ведущий,

Нравилась его передача на Матче- все аккуратно, интеллигентно и с уважением к собеседнику. Как-будто другой человек.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.03.2021, 17:36
Adx пишет:
Сами по себе слова - такого нет.

без слов не получится оскорбить, оклеветать и т.д. и т.п.
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.062 сек.