Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)

Автор
Сообщение
Tarantino
31.01.2020, 14:33
Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
Четверной – это такой же трюк, как и тройной лутц или каскад 3+3, только более сложный трюк, сильно более требовательный к данным и с большим риском травм, в том числе хронических.

лана ро пишет:
И до четверных было точно так же.

И да, и нет. Да в том плане, что обычные тройные далеко не всем доступны и на них тоже травмируются, срывают спины, травмируют ноги. У многих проблемы, кто четверной и не пытался делать. Но если с тройными ещё есть какой-то баланс, в том плане, что их осваивают успешно и многие годы прилично делают в том числе и взрослые и не мелкие фигуристки, то четверные эти ставки резко повышают. Соотношение травмированных к освоившим в любом случае резко возрастёт, и ещё не понятно, будут ли взрослые их мало-мальски стабильно прыгать. Самое забавное, что и четверных может быть недостаточно, чтобы отобраться в сборную или чтобы медали получать. Вот на этом первенстве было четыре участницы с ультра-си, а медали всего три.

figushka пишет:
это звучит странно для любой страны

Ну почему, элементы могут учить для себя. Вот знаю одну спортсменку, недавно она "приостановила карьеру" (в другой формулировке, да не важно). До этого сменила тренера, группу. Я то грешным делом думал, что она как все, мечтала о том, чтобы выступать на больших стартах, стоять на пьедестале. А оказалось, что её мечта была освоить четверной, которую она успешно реализовала в виде телефонной записи прыжка на тренировке. У меня нет основания ей не верить, у каждого свои цели.

Я с одной стороны люблю трюки, и в словах "цирковой трюк" даже нет ничего такого отрицательного, не понятно, почему так реагируют. Почему цирк это плохо? Смущает цена, которую приходится платить за эти трюки. И вне зависимости от ультра-си, сам чемпионат странное ощущение производит. Вроде реально высокий уровень у очень многих, а получается, что эти спортсмены просто не нужны. Только для себя кататься.

В катании "для себя", наверное, нет ничего плохого, если спорт популярный, то большинство им будут заниматься для себя. На суть, наверное, в том, во что выльются эти занятия для себя. И по ресурсам, и по здоровью. Когда жертвуют деньгами и здоровьем ради того, чтобы вершины достичь – это одна история, это в чём-то нормально. А вот когда "для себя"?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.