Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия

Автор
Сообщение
Tarantino
24.01.2020, 19:40
Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Azazeil пишет:
Печально, что такие фигуристки как Паганини не имеют даже шанса на пьедестал. Причем режется абсолютно все, от надбавок за элементы до компов. 30 для Алексы и Эмми и 34 для Трусовой? Ну вот рили?

Поддерживаю. Дело не в пьедестале даже, в конце концов прыжковый уровень в ПП сейчас такой, что туда сложно влезть. Просто вот в самих оценках.

Если внимательно смотреть, как выставляли оценки, то что тут у девушек, что у мужиков, отчётливо видно, что в целом за одно и то же в старших разминках КП (КП, даже не ПП) ставят GoE минимум на балл выше, чем в младших. Реально минимум 10% от технической оценки – это "грибы". Чем старше разминка и чем громче имя, тем лучше ставят. Категорически не нравится практика выставления компонент. Я вот тоже не считаю, что Трусовой в КП должны были ставить вторую оценку выше Паганини. А тут сразу 4 балла разницы. Паганини с лицом, с настоящим катанием, очень техничная в элементах – у неё, наверное, самый настоящий лутц из всех, например. Трусова возьмёт своё техникой в ПП, я в этом не сомневаюсь, и это технический спорт, в целом правильно, что побеждают те, кто имеет элементы на уровне, и близко другим недоступным. Но побеждать они должны именно на элементах, все возможности есть для этого, а не второй оценкой в программе, где этих элементов нет, да и сама программа так себе. Это какая-то дискредитация судейства как такового.

Azazeil пишет:
Конечно, от фигуристки из Швейцарии по привычке ждешь более интересных вращений.

Она американка, родилась, выросла и тренируется в Америке. У неё папа при этом гражданин Швейцарии, поэтому ей сделали швейцарский паспорт. И катается она как настоящая американка, вот как они должны кататься. А фирменные швейцарские вращения? Ну откуда тогда
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.