Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
21.12.2019, 18:31
Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Ответов:  812
Страницы: 1 2 338 39 40 41
alexza
Сообщений: 1050
30.12.2019, 19:17
Tarantino меня это совсем не смущает. В советские времена часто так делали и сейчас, я думаю не проблема. А то, что бортпроводники это делают, в том числе и за плату, общеизвестный факт.
figushka
Сообщений: 5313
30.12.2019, 19:32
Tarantino пишет:
Это старая фотка

это не исключает того, что Алёна запаслась ботинками , ну, может, в прошлом году

(это шуточный был пост )
lsd125
30.12.2019, 19:45
2A пишет:
в Москве столько фанаток Жени, взрослых толстых любительниц, которые в последние пару лет массово перешли на пьяно и флаи

Помимо них есть еще, наверное, не менее сотни, спортсменок/ов в Москве/области/етс с тем же размером и ботинками, готовых на подвиги. На раскатанных чужими ногами ботинках, обложившись гелем, и со своими лезвиям, наверное, можно было бы прокатать программу..?

А вот интересно, спортсмены уровня ЧР не возят с собой старый инветарь на случай порчи нового, потери багажа и подобного?
Тарантино
30.12.2019, 19:56
alexza пишет:
В советские времена часто так делали и сейчас, я думаю не проблема. А то, что бортпроводники это делают, в том числе и за плату, общеизвестный факт.

В советские времена много чего делали. Сейчас другая реальность, многое сильно усложнилось, с такими вещами борются, а риски не очень оправданы. Бортпроводнику не очень нужно влипнуть в историю, что в посылке окажется наркота. Да и просто что-то запрещённое. Контроль усилился. А люди, которым надо что-то послать, могут спокойно воспользоваться услугами почты, экспресс почты и т.п. Я сомневаюсь, что сейчас такое принято, кроме как по знакомству, особенно в авиаперевозках.
amateur
Сообщений: 1762
30.12.2019, 20:16
Тарантино
У меня более простой вопрос: изменилось бы что-нибудь в состоянии ботинок, способах их починки/доставки/заматывания и т.п., если бы после КП Медведева была не пятой, а, скажем, третьей или даже второй?
Tarantino
30.12.2019, 20:41
amateur пишет:
У меня более простой вопрос: изменилось бы что-нибудь в состоянии ботинок, способах их починки/доставки/заматывания и т.п., если бы после КП Медведева была не пятой, а, скажем, третьей или даже второй?

Это надо выяснять у самой спортсменки, вряд ли мы можем делать обоснованные предположения.

Для меня лично такое заматывание коньков смотрится как спектакль, при том, что я бы легко допускал, что проблемы с коньками могли бы быть, это ведь реально случается. Доставка... Ну это сложнее, чем может кажется на первый взгляд, но если целью заняться и народ на уши поднять, то реально. Народу нравится участвовать в таких мероприятиях Не через Первый канал, конечно, но просто через людей из ФК, журналистов или даже просто фанатов, кто туда ехал.

Общий смысл в том, что это смотрится, как фарс.
Поломанные шурупы на ОИ – фарс
"Сенсация" в виде "приостановки карьеры" — ну не то, чтобы фарс, но, скажем так, абсолютно ожидаемое решение и абсолютно не сенсация.
"Поломка коньков" — ну тоже, слишком нужная история с большим объёмом всего демонстративного и не очень правдоподобного. Естественно воспринимается как фарс.

В принципе понятно, зачем всё это делается, понятно, что немного вынуждено — но доверия к спортсменам и ФК в целом это не прибавляет.
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2019, 20:56
лана ро пишет:
Это с каких пор настоящие шурупы в спине - позор, а сомнительно сломанные коньки - "оставляет репутацию..."?
настоящие шурупы сломавшиеся аккурат перед личкой, на которую спортсмен и не собирался выходить (о чем безбашенно растрепал прессе при подготовке к ОИ и вынудил ИСУ уточнить и ужесточить правила снятия) - вам не кажется что это слишком уж белыми нитками? )) Весь этот спектакль на разминке и снимки которые показывали по тв и над которыми уписались все рентгенологи, нежелание обследоваться в Сочи или хотя бы в Москве, вся информация только через израильскую клинику итд - это и есть позор. Фарс на весь мир, испанский стыд. А что там ему потом в реальности оперировали планово или непланово, другой вопрос. Он после той тренировки на которой якобы сломались шурупы спокойно в футбол гонял в Сочи. Впрочем, при всей очевидности разыгранного тогда спектакля еще находятся наивные люди, которые в него верят. М едведева взяла похожий сценарий, только масштабы поскромнее.
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2019, 21:02
lsd125 пишет:
Помимо них есть еще, наверное, не менее сотни, спортсменок/ов в Москве/области/етс с тем же размером и ботинками, готовых на подвиги. На раскатанных чужими ногами ботинках, обложившись гелем, и со своими лезвиям, наверное, можно было бы прокатать программу..?

Ну не знаю каким надо быть фанатом Жени чтобы отдать свои раскатанные ботинки и снять свои лезвия. Подошву Эдеи дырявить лишний раз не рекомендуется, в старые дырки установка почти невозможна, кто ж посреди сезона без коньков остаться готов? Ну и чужие раскатанные с одной стороны хорошо что промяты и в них можно согнуть голеностоп, но с другой из-за особенностей ног прежнего хозяина могут очень сильно натирать и/или болтаться на ноге, вот пятка например разношена и тогда прощайте вращения в либеле и стоя, нога будет подниматься на носок внутри ботинка, а лезвие продолжит оставаться на льду на средней части. Ну и тд.
Амарант
Сообщений: 34289
30.12.2019, 21:05
lsd125 пишет:
А вот интересно, спортсмены уровня ЧР не возят с собой старый инветарь на случай порчи нового, потери багажа и подобного?
как правило никто ничего запасного не возит. В лучшем случае наборчик для подкрутить шурупы и снять заусенцы с лезвия.
Поломка коньков на соревнованиях гораздо менее частая проблема, чем задержка или утеря багажа. С собой в салон коньки брать нельзя, а в багаже - ну обе пары потеряешь/опоздают вместо одной. Это никак не решит проблему.
Ну и потом не все могут даже две пары раскатать одновременно, для многих это такие мучения что хоть одну бы, некоторые в итоге получают серьезные проблемы с ногами и начало сезона пропускают, а некоторые и весь :(
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.12.2019, 21:26
Амарант пишет:
настоящие шурупы сломавшиеся аккурат перед личкой, на которую спортсмен и не собирался выходить (о чем безбашенно растрепал прессе при подготовке к ОИ и вынудил ИСУ уточнить и ужесточить правила снятия) - вам не кажется что это слишком уж белыми нитками? )) Весь этот спектакль на разминке и снимки которые показывали по тв и над которыми уписались все рентгенологи, нежелание обследоваться в Сочи или хотя бы в Москве, вся информация только через израильскую клинику итд - это и есть позор. Фарс на весь мир, испанский стыд. А что там ему потом в реальности оперировали планово или непланово, другой вопрос. Он после той тренировки на которой якобы сломались шурупы спокойно в футбол гонял в Сочи. Впрочем, при всей очевидности разыгранного тогда спектакля еще находятся наивные люди, которые в него верят. М едведева взяла похожий сценарий, только масштабы поскромнее.

Когда они конкретно сломались - не известно, после каждого проката снимки не делали. Над чем там рентгенологи писались - можно поподробнее? Шурупы фиктивные, или снимки? Я с писающими рентгенологами не общалась, реально не в курсе.
Другое дело, что с этими шурупами вообще надо было дома сидеть и в футбол гонять. Только на ОИ послать больше было некого. Про "перспективного Ковтуна" благоразумнее было вещать, чем показать живьем как лучшее, что у нас есть. Отсюда и весь сценарий. Вполне симпатичный такой сценарий, если бы не длинная болталка Плющенко .
figushka
Сообщений: 5313
30.12.2019, 21:27
Амарант пишет:
Костнер была вся такая техничная. По юниорам скакала лучше всех вместе взятых (без квадов и трикселей, но все каскады 3-3 в изумительном качестве)

https://twitter.com/msKOSTNER/status/1211646307397443584
бедняжка
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.12.2019, 21:44
figushka
Амарант
Сообщений: 34289
31.12.2019, 02:19
figushka пишет:

бедняжка
милой Каролине скорейшего выздоровления! Пусть операция пройдет идеально и она скорее вернется к любимому фигурному катанию!
Амарант
Сообщений: 34289
31.12.2019, 02:21
лана ро пишет:
Вполне симпатичный такой сценарий, если бы не длинная болталка Плющенко
значит вам симпатичен сценарий когда людей за идиотов держат, а мне нет.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.12.2019, 03:03
Амарант
На тот момент такого реального сценария, при котором люди довольны, просто не существовало. Просто не было мужика, способного выиграть. Предложенный сценарий скрыл этот печальный факт от широкой публики, Плющенко поработал мальчиком для битья, никого за идиотов не держали.
alexza
Сообщений: 1050
31.12.2019, 03:55
amateur Я думаю, что все изменилось после тренировки. По-хорошему, в части прыжков после произвольной программы, обсуждаемая нами личность могла быть не только пятой, а десятой. Я -не эксперт, конечно, но могу сказать, что по прыжкам ещё девчонок пять приблизительно должны были быть явно выше Медведевой. По произвольной, короткую ещё можно было вытянуть. На разминке перед короткой выражение лица Орсера было примерно как после проката на гран-при и других стартах, где она много падала. Я думаю, что он был не то что удивлён, а ошеломлён, увидев участников. Судя по лицу. Перевязанные шнурками коньки, конечно, выглядят как спектакль, при чем «дешевый». Если действительно так, то повреждение обязательно следовало показать журналистам и всему «честнОму народу» прямо на катке, во избежание сплетен и наговоров
lius
Сообщений: 512
31.12.2019, 08:08
Тарантино пишет:
А люди, которым надо что-то послать, могут спокойно воспользоваться услугами почты, экспресс почты и т.п.
Реально, люди, вы в 90-х застряли что ли? ЕМС-почта прилетает в Челябинск , например, 5 раз в сутки. Не думаю, что в Красноярске по-другому. Я понимаю, что Почта России это мем, но всё уже совсем не так. С ЕМС так точно. Прилетевшая почта сразу развозится курьерами.
чистый прокат
Сообщений: 969
31.12.2019, 08:30
Амарант пишет:
Фарс на весь мир, испанский стыд. А что там ему потом в реальности оперировали планово или непланово, другой вопрос.


Тем не менее он ведь перенес не одну операцию до и после. Возвращался лед после больших перерывов, что безусловно трудно, испытывал на себе травлю и большое давление, хорошо выступил в КП, на ПП в конце не хватило конечно. Даже обманывать никого не хотел если бы мог, мечтал, не сомневаюсь, отдать личку молодому.
Как будто, например, Лайсачек, не держал своих болельщиков за форменных идиётов, по моему он аж до Сочи все время якобы собираясь вернуться, заявляли его Скейт Америка, откуда он постоянно снимался. Бабло, коммерция, не выгодно в спорте звездам вести себя честно, Алина тоже внезапно по среди сезона приостанавливает карьеру.
По сравнению со всем этим Плющенко так поклонников даже не обманул, тренировал свой несомненно больной огранизм и даже выступил в Сочи довольно ярко, особенно в КП, а не то, что например взял деньги на подготовку и так его и не увидели.
Что до испанских стыдов, то мне тем не менее стыдно больше за тех, кто эти испанские стыды по нему испытывает уже много лет в данном случае. Хотя бы потому что ведь весь современный спорт это в основном про бабло, тем более, когда дело касается распиаренных звезд, и все это более чем хорошо испытальщикам известно. Тем более, по моему, эти стыды у некоторых все равно именно про коммерцию, хотя ведь можно, при всей любви к Анне Щербаковой испытать тоже стыд за ее оценки, как и за компоненты Трусовой. Хотя, да, настырность Жени Медведевой, ее агентов, тоже несколько раздражала в прошлом сезоне, когда она помешала Лизе Туктамышевой украсить собой, своими трикселями и качественными прыжками ЧМ, хорошо что хоть был в сезоне КЧМ, куда ее взяли.
Ответов:  812
Страницы: 1 2 338 39 40 41
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.291 сек.