Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Национальные чемпионаты

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
19.01.2020, 00:30
Национальные чемпионаты
figushka пишет:
половина форумчан мечтает опустить наше женское до такого же уровня
не знаю как половина, а я мечтаю чтобы вы перестали фигню писать.
Канадский чемпионат реально печален, хоть скользят многие из этих дев и хорошо. В Канаде и Америке всегда так было, что верхние ступени занимали уникальные люди с желанием, способностями и возможностями, а остальные были катающимися "для себя". Уникальных всегда были единицы и они составляли славу мирового фк. В Канаде сейчас и эти единицы перевелись временно, это нормальная ситуация, во всех странах фк или отдельные его виды то и дело уходят в глубокий минус, а потом опять расцветают.
Во что я бы хотела превратить женское фк, так это в состязание фигуристок плана Вагнер, Костнер, Коорпи, Погорилой, Асады итд, то есть женщин которых интересно смотреть и когда они прыгают, и когда не прыгают. А это качество либо есть от природы, либо (что чаще всего) приходит с возрастом, опытом и накатом.
А еще хотелось бы чтобы в этом спорте по-прежнему созидались бы великие карьеры, чтобы была битва больших личностей, битва титанов, чтобы о спортсмене слагали легенды, как о Кван, Витт или , Слуцкой, к примеру, чтобы было а кого болеть всей душой, а не смотреть на очередного вундеркинда и точно знать, что через 2 года он закончится, пусть возможно и собрав все возможные медали больших соревнований. И да, Канадский чемпионат при всем его унынии в чем-то гораздо гуманнее, он дает шанс вернуться в строй тем, кто временно потерял форму. А наш чемпионат - игра навылет практически без шансов на возвращение.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.