Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

СШОР / негласные правила

Автор
Сообщение
Tarantino
28.11.2019, 04:43
СШОР / негласные правила
Adx пишет:
Это будет серьезной проблемой для девочки с 3Lz+3Lo?

Будет большой проблемой, если у девочки нет 1 юношеского разряда, зато есть уже 12 (или 13) лет. Потому что по действующим правилам, обновлённым, на соревнования по юношеским разрядам допускаются только до этого возраста. А спортивные разряды нельзя получить не имея юношеских.

Сейчас хотя бы ввели поправки, что в случае "сгоревшего" разряда можно допускать до стартов, если тесты сданы. Раньше ведь была реальная проблема, что если в течении года не удалось подтвердить 1-2 спортивный разряд, например, то разряд аннулировался и надо сдавать было всё начиная с 3ю. Но и с этими поправками подразумевается, что разряд есть.

В принципе, когда очень хочется, глаза закрывают и люди получают нужные разряды минуя формальные требования, классическое "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Но это нарушения, и идут на них не для всех.

Adx пишет:
Вон Трусовой МС не давали, хотя она уже тогда была двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

Зато Алёна Косторная стала МС ещё где-то в 11-12 лет, до перехода в Хрустальный, ни разу не выступая на взрослых стартах, где могут присвоить МС. Сейчас она тоже должна быть честным МСМК, но чудеса случаются

МС-МСМК, это не разряды, а спортивные звания, это немного другое.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.