Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
25.11.2019, 18:26
Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
C 5-го по 8-е декабря в Турине пройдет Финал ISU Гран-при 2019—2020. Традиционные репортажи от наших штатных корреспондентов, фотографии, свежие новости, подробности, списки участников, результаты и обсуждения соревнований…




Ответов:  1007
Страницы: 1 2 338 39 40 41 4250 51
Амарант
Сообщений: 34289
08.12.2019, 00:54
Клеопатра Львовна пишет:
Алине сегодня не повезло, бросили её под ТЩК, как вчера Кихиру. Выступала бы она до них, прокат был бы лучше.
может быть... Но получится ли у Алины в этой команде научиться "кататься в удовольствие"? Думаю вряд ли, там такой графы в расписании тренировок нет. Человека несколько лет приучали мыслить определенным образом, она прекрасно видела что там бывает с чемпионками которые сдают свои позиции и вряд ли мечтает о такой участи для себя, это все нервирует и угнетает. То, как она вошла в сезон и как борется - вызывает большое уважение! Сам факт что отобралась в ФГП уже хорошо, также очень хорошо откатала КП. Здесь после неудачи на первом каскаде просто сразу психанула, это было видно. Прокат совсем не сложился, очень жаль. Вообще хоть в женском ФГП было и очень зрелищно, но как-то и очень огорчительно. Мне все там нравились, в принципе проигрыш каждой расстроил бы (и расстроил). Вроде так классно почти все катались, а на душе нерадостно.
Adx
Сообщений: 8149
08.12.2019, 00:54
LostGirl пишет:
Трусова обещает попробовать 4Lo в конце сезона)

Ей собаку за него не обещали? Если да, то прыгнет.
Я вот хочу, чтобы она хотя бы раз четыре квада прыгнула на официальных соревнованиях. И триксель
Если по выступлениям:
За Алену я рад. Она молодец, все сделала хорошо, остальные так или иначе накосячили. Ну и каталась, как всегда шикарно. А ведь ей все пророчили нулевые шансы на успехи в сезоне.
Аня пошла на флип, тоже молодец. Было видно, что с ним проблемы, на тренировках падала с него. Но в остальном все хорошо.
За Сашу расстроен. Готова была очень хорошо, это видно. Сальхов делала на разминке без проблем.
С Алиной что было - непонятно. Явно расклеилась. Не прыгнула практически ничего, хотя вчера ничего такого не предвещало - ни одного сбоя.
Рика сальхов не прыгнула - жалко. Было видно, что в принципе готова, но тут примерно как у Трусовой - прыжок есть, а стабильности нет.
Ну а Брейди сегодня каталась раскованно, несмотря на ошибки (недокруты), впечатление было очень приятным.
PS
Смотрел трансляцию на сайте ISU, она там интервью давала.
Ведущий: я не знаю о чем она говорит [Саша говорит по русски], наверное обсуждает прокат.
Саша: ... ну, он двукратный олимпийский чемпион ...
Elena07
Сообщений: 763
08.12.2019, 00:55
LostGirl тут согласна с Вами на все 100. Я говорила о том, что вообще вся идея продолжать кататься в этом году (при том что она ежедневно видит ТЩК) шла не от желания получать удовольствие, а от необходимости быть на виду. Вряд ли Пуме и этой японской косметич фирме интересна спортсменка на пенсии. Но может я и ошибаюсь, и все это на самом деле из любви к искусству. Очень бы хотелось.
Нет правды на Земле
08.12.2019, 00:57
LostGirl пишет:
а Женя поехала в Канаду тоже не из-за того чтоб обидно было не стать ОЧ когда два года все к этому шло? ТОже изза контрактов и спонсоров?

Знаете, чужая голова, она, конечно, потемки, но мне кажется, что, в очень большой степени, Женя туда поехала, чтобы оставаться в обойме. На слуху. В тусовке, Она же тоже не могла не понимать, что квадов и акселей ей уже не видать, и никакой ОЧ она не станет. Но вся затея с Канадой обеспечила ей огромный хайп, как нонче модно выражаться, на котором она уже второй год выезжает. Тетки сумасшедшие с плакатами на аренах, шоу в телевизоре, интервью в газетках и тыды и тыпы.
А закончила бы, ну, и что, кто бы о ней вспомнил? Была бы, как Сотникова, которая раз в год на каток перед Мавзолеем выезжает еле-еле.
Так что, Женина поездка в Канаду - она не про деньги, непосредственно (хотя, с точки зрения денег, быть действующим спортсменом однозначно выгоднее), она про пиар. А в пиаре все средства хороши, кроме некролога.
Мне вот подумалось, может, Алине к Арутюняну податься? Или к этой даме с катка в торговом центре, которая Алису Лю тренирует?
Нет правды на Земле
08.12.2019, 01:02
Elena07 пишет:
Я говорила о том, что вообще вся идея продолжать кататься в этом году (при том что она ежедневно видит ТЩК) шла не от желания получать удовольствие, а от необходимости быть на виду. Вряд ли Пуме и этой японской косметич фирме интересна спортсменка на пенсии.

LostGirl
Сообщений: 1892
08.12.2019, 01:02
Амарант пишет:
Но получится ли у Алины в этой команде научиться "кататься в удовольствие"? Думаю вряд ли, там такой графы в расписании тренировок нет. Человека несколько лет приучали мыслить определенным образом, она прекрасно видела что там бывает с чемпионками которые сдают свои позиции и вряд ли мечтает о такой участи для себя, это все нервирует и угнетает. То, как она вошла в сезон и как борется - вызывает большое уважение! Сам факт что отобралась в ФГП уже хорошо, также очень хорошо откатала КП. Здесь после неудачи на первом каскаде просто сразу психанула, это было видно. Прокат совсем не сложился, очень жаль. Вообще хоть в женском ФГП было и очень зрелищно, но как-то и очень огорчительно. Мне все там нравились, в принципе проигрыш каждой расстроил бы (и расстроил). Вроде так классно почти все катались, а на душе нерадостно.

согласна почти со всем. Общее ощущение хорошо сформулировано - проигрыш любой расстроил бы. Не было тут расклада, где все сложилось бы хорошо. И не будет такого на ЧР. Уже совсем скоро, даже страшно, что там будет
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 01:05
Elena07 пишет:
кстати да, почему Никиту с Викой никто не жалеет? Они очень расстроились, да и Жулин тоже. Я правда в танцах плохо разбираюсь, но что все было настолько слабенько?
В танцах есть Пападакисы и все остальные. Смотрела танцы, что-то нравилось больше, что-то меньше, но тут вышли Пападакисы, и я поняла, что всё, что было до этого, можно было не смотреть вовсе. Особенно своей тяжеловесностью резанули глаз вышедшие после Пападакисов Донохью-Хабелл.
Adx
Сообщений: 8149
08.12.2019, 01:07
Амарант пишет:
она прекрасно видела что там бывает с чемпионками которые сдают свои позиции и вряд ли мечтает о такой участи для себя, это все нервирует и угнетает.

Вторая серия.
Тутберидзе издевается над взрослыми.
Амарант пишет:
Тут сражались девочки с ультра-си против девочек с ультра-си.

Т.е. количество и уровень ультра-си уже роли не играет?
И если бы (например) Усачева прыгнула бы один триксель, то должна бы победить Валиеву?
Три! трикселя против пяти квадов! Базу этих прыжков ведь знаете?
При этом три квада чистые, докрученные, и это флип, лутц и тулуп в каскаде во второй половине!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.12.2019, 01:09
Амарант пишет:
Тут сражались девочки с ультра-си против девочек с ультра-си.

Но квады-то ультрасистее трикселя
Амарант
Сообщений: 34289
08.12.2019, 01:09
Elena07 пишет:
Но Алина то все выиграла, и ФГП, и мир и ОИ, катается для удовольствия в этом году по ее же заявлению.
вот все как дети малые уцепились за это "заявление". А что ей еще оставалось говорить -то? "хочу продолжать и бороться, я фигуристка, чемпионка, мне всего 17 лет, я хочу кататься и выступать!" И все такие "ахаха, а что же вы будете делать без квадов?"
Естественно лучший ответ который закрывает все подобные доставучие вопросики "хочу кататьсядля себя, для зрителя, в удовольствие". А спортивная натура в удовольствие кататься не дает, требует борьбы и очень тяжело переносит проигрыши. Не знаю еще как тренеры настраивают, могут ведь помогать, а могут и мешать. Как девочки-соперницы себя ведут, не наглеет ли кто из них и не ставит ли постоянно шпильки, не троллит ли.. Не провожает ли настойчиво тренер на пенсию рожать, как он это любит. Чтобы быть расслабленным и получать удовольствие нужно не только изыскивать собственные внутренние резервы здорового пофигизма, но и жить и тренироваться в окружении, которое этому способствует. Мне не кажется, что в Хрустальном Алине дадут расслабиться.
LostGirl
Сообщений: 1892
08.12.2019, 01:09
Нет правды на Земле пишет:
Знаете, чужая голова, она, конечно, потемки, но мне кажется, что, в очень большой степени, Женя туда поехала, чтобы оставаться в обойме. На слуху. В тусовке, Она же тоже не могла не понимать, что квадов и акселей ей уже не видать, и никакой ОЧ она не станет.

я с той же оговоркой, что чужая голова потемки и для меня тоже, скажу, что мне видится, что первоначально была острая (преострая) боль от не ОЧ и было мгновенное решение и желание сделать все возможное, чтобы ей стать на следующей Олимпиаде. А потом пришло понимание, что ОЧ может и не стать уже, но и в оставании в обойме тоже есть много плюсов и плюшек. И команда ее переориентровалась. И постепенно переориентировала Женю. Сейчас, я уверена, она не питает иллюзии насчет ОЧ в Пекине. Но в начале они были. Может даже не иллюзии, а стадия неприятия и отрицания того, что ОЧ мимо нее прошла уже навсегда.
Elena07
Сообщений: 763
08.12.2019, 01:10
Клеопатра Львовна это понятно, но помню писали что Вика с Никитой вроде как наши фавориты, а Букин -Степанова (сорри не помню как зовут) вроде хуже. Что они чуть ли не прямые конкуренты Пападакисам. А в итоге последние... Я поэтому и спросила.
ОлегАндреев
Сообщений: 22
08.12.2019, 01:13
Adx пишет:
Три! трикселя против пяти квадов! Базу этих прыжков ведь знаете?
При этом три квада чистые, докрученные, и это флип, лутц и тулуп в каскаде во второй половине!

Против трёх с половиной квадов
И лишний двойной.

Косторная просто гораздо красивее катается, чем Трусова.
Амарант
Сообщений: 34289
08.12.2019, 01:13
Нет правды на Земле пишет:
А закончила бы, ну, и что, кто бы о ней вспомнил? Была бы, как Сотникова, которая раз в год на каток перед Мавзолеем выезжает еле-еле.

Замечу, что в личной теме нашей ЧОИ2014 на параллельном форуме обсуждают Аделину до сих пор только около двух-трех пользователей, давно уже. Постят фоточки, видео с шоу, комментов нет, просмотров минимум. Вот она цена короткой славы.
LostGirl
Сообщений: 1892
08.12.2019, 01:13
Adx пишет:
Я вот хочу, чтобы она хотя бы раз четыре квада прыгнула на официальных соревнованиях. И триксель

я тоже очень этого хочу!
Adx
Сообщений: 8149
08.12.2019, 01:14
Амарант,
я думаю так.
Если Алине хочется кататься в свое удовольствие, то без разницы, уходить или нет.
Из Хрустального ее не выгонят.
А вот если хочет заниматься спортом, то никуда уходить не нужно.
А то, что она говорит - это без разницы, это для журналистов и для зрителя.
Это только Трусова пока не поняла, что нужно говорить не то, что думаешь, а то, что хотят услышать.
Atilla
Сообщений: 1631
08.12.2019, 01:15
Потрясающий ФГП!

Из 24-ех возможных медалей у России 12.

8 в юниорах: https://i.imgur.com/vOphOD3.jpg

4 во взрослых: https://i.imgur.com/NRoF3vo.jpg

Из них: 6 у Этери Тутберидзе! Все медали что были возможны ее команде, они взяли, 3 возможных у женщин, 1 возможная у мальчиков, 2 из 2ух у девушек.

Очень рада что ТЩК заняли весь подиум! теперь ни одну не отцепит Феда ради "одной девочки в Канаде".

Эти 3 явно на головы выше ВСЕХ конкуренток и менять одну из них на "зрело-женскую с спонсорами" будет кощунством и возможным проигрышем на ЧМ.

Beautiful! Трое на подиуме, не считая собаки...
https://i.imgur.com/xj7UuNs.png

Есть (у меня) и другие "радости" спортивные и неспортивные:
- Чен!!! обыиграл Ханью. люблю обоих, желала Чену золото, потому что "студент Ейла + спортсмен vs. профессиональный спортсмен" у меня на первом месте - учите физику, будете прыгать лучше..

- Степанова/Букин опередили Син-Кацов! Чок-Бэйтс обошли Хоббелов.
- Грузинская пара обошлка Колесников. Шан-Нар обошли Худ-Фил.
- Миш-Гал обошли Бой-Коз (и небыло трясений кулаками).

- рада за Aymoz - есть куражная личность в замен Фернандесу.
- жалко Ханью, но он уже "профессиональный фигурист", а не "спортсмен любитель", и у него все титулы есть.
- жалко Алину, но у нее тоже все титулы есть. если бы она обошла одну из ТЩК, то у феды был бы повод эту девушку отодвинуть в пользу даже не Алины а Меды, придумали бы повод или фейковый конкурс.
- жалко Мозолева, он мог быть первым. жалко Гуменника, он мог быть на прьедестале.
- и больше всех жалко Павлюченко-Ходыкина... очень хотелось бы их видеть в команде к олимпиаде.

и еще рада что все это закончилось.... утомило колличество..
Амарант
Сообщений: 34289
08.12.2019, 01:16
лана ро пишет:
Но квады-то ультрасистее трикселя
а вот это вы у Трусовой спросите. Я ни квадов, ни трикселей не прыгаю ))
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 01:18
Амарант пишет:
Сам факт что отобралась в ФГП уже хорошо, также очень хорошо откатала КП.
Я её КП обожаю. Каждый раз комок в горле и чуть не рыдаю. Вчера она была великолепна. Вот чему ТЩК ещё учиться и учиться у Алины, так это эмоциональности, умению вот так взять душу зрителя и вывернуть наизнанку. Очень жаль, что когда спортсмен поднимается до таких высот в плане психологического воздействия, он становится уже малоконкурентоспособен в чисто спортивном плане. По крайней мере, в женском одиночном катании сейчас это так.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.12.2019, 01:18
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Не было. Только дети.

Зато теперь у детей хватит ума не бегать по тренерам, как их предшественницы.
Ответов:  1007
Страницы: 1 2 338 39 40 41 4250 51
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.43 сек.