Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия

Автор
Сообщение
Tarantino
07.12.2019, 22:40
Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Шел мимо пишет:
Что касается компонентов, то мы с Вами это уже обсуждали, - они могут рассматриваться как вспомогательное средство, для определения лучших среди спортсменов с одинаковой оценкой за технику.

Это всё общие слова, из серии что-то предложить, и не попытаться подумать о возможном развитии.

Это сейчас правила требуют делать программы и в теории, программы должны скурпулёзно оцениваться, чего, правда, не происходит.

Что будет, если программы оцениваться не будут? Найдётся умные, и они быстро найдутся, кто просто и не будет пытаться показывать программы. Будут просто по кругу, без музыки, делать элементы. Разогнался беговыми, сделал шаги на прыжок (вроде как критерий GoE), сделал прыжок, дальше можно немного прогулочным шагом, не пытаясь ничего изображать, сколько-то проехать, отдохнуть и отдышаться. Потом на следующий элемент и т.п.

Это может быть и "чистый спорт", но только он никому не нужен. Все хотят ярких программ, яркого катания.

Но это отвлечение от темы. Казус истории Валиева vs Лю в том, что при отсутствии попыток ультра-си у Валиевой и четырёх (!!!) попытках ультра-си у Лю, три из которых успешные, отсутствию явных косяков, кроме одного падения, последняя проиграла уже по технической оценке. Не за компоненты, не по общей сумме, а именно по оценке за элементы. Вот именно это смущает. При этом нельзя сказать, что кого-то там засуживали или тянули, всё в общем более-менее адекватно и честно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.